Визир" сдает свой пост стационарным пунктам фотофиксации2010.02.08
Госавтоинспекция намерена заменить приборы фотофиксации «Визир» несколькими тысячами стационарных автоматических постов. Об этом в интервью «Бизнесу» сообщил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, пишет proUA.
«Возникало очень много споров по поводу законности использования «Визиров». В конце концов Генпрокуратура предложила нам провести их сертификацию. До конца следующего квартала это будет сделано, а пока официально «выходят на дежурство» только 70 «Визиров» (всего существует 386 – ред.). Но эти приборы мы использовали так, по бедности. Больше их закупать не будем»,- сказал Коломиец.
По словам начальника департамента отныне ГАИ сосредоточится на создании сети стационарных постов – «глобальной системы наблюдения».
«Мы разработали проект оснащения всех дорог страны стационарной аппаратурой фотофиксации. Уже определены примерно 5 тыс. точек, где появятся эти устройства. И таким образом будет сформирована «глобальная» система наблюдения.
Фиксироваться будет проезд на красный сигнал светофора, выезд на встречную полосу и превышение скорости. Вся информация будет автоматически обрабатываться. Это позволит уменьшить количество инспекторов.
Также на эту тему
Количество погибших в ДТП в 2009 г. уменьшилось на 35%. Меньше стало и травмированных - Луценко
На украинских дорогах появится «Визир-2»
Госстандарт доказал, что "Визир" никогда не врет. Ни в руках, ни на автомате
Для реализации этого проекта нам необходимо 2.5 млрд. грн. Стационарные посты будут появляться по мере поступления средств. В идеале это произойдет через год-два»,- сообщил Коломиец.
Напомним "Визир" - это прибор нового поколения, который не только измеряет скорость движущихся транспортных средств, но и позволяет делать фото и видео запись нарушителей.
http://ostro.org/news/article-82405/
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.
Скайп dronho1