Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Ссылки на юридические и законодательные сайты

Модераторы: stas, Мановар

Правила форума
Реклама запрещена

Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение kds » 05 фев 2010, 11:26

Вождение без прав и подшофе: как отмазаться от гаишников + 10 способов избавиться от общения с ГАИ
05.02.2010 08:46
Для каждого драйвера остаться без прав равносильно кастрации. А, учитывая последние тенденции, когда гаишники становятся не просто волками, а голодными волками, надо уже подумывать о защите. Мы предлагаем основные способы, как ездить без прав так, чтобы не привлекать внимание со стороны продавцов полосатых палок. Одни из них - авторские и были найдены в интернете, а некоторые - придумали мы сами, основываясь на собственном опыте. Да-да, мы тоже иногда оставались без прав...

1. НИКОГДА не садиться за руль в подпитии, даже с похмелья – себе дороже!

2. Но если так уж случилось, что выпил или просто с бодуна - НЕ ЖРИТЕ МЯТНУЮ ЖВАЧКУ! Купите миндальные орешки, пакетик черного кофе «Нескафе», на обочине зажуйте 50/50, минералочки вдогонку – 30 минут запаха не будет, факт – доказано.

3. Если тебя тормознули гайцы и говорят, что от тебя несет, сначала попробуй «дать зуб», что ты ничего не пил, и тебя как добросовестного гражданина обижают подобные оскорбления.

4. Не поведутся - говори, что не согласен дышать в трубочку. Кричи: «Только экспертиза!». Как правило, им в облом тебя туда везти, а даже если повезут - выветрится по дороге.

5. На личном примере. Остановил гаишник, а я был с ночи... с красными глазами и «выхлопом», который не соответствует даже нормам Евро-2))). Конечно, тот начал учить меня жЫзни, на что я сказал: «Ты сам пил, от тебя несет». Тот в ответ: «Ты что, гонишь?». Варианты ответа:

а) уважаемый, Вы же представитель порядка, милиционер, и так говорите, Вам не стыдно? (переводишь тему, и он уже думает, как бы от тебя избавиться);

б) если ничего не помогает, пусть пишет какой-нибудь протокол (в случае, если ты нарушил и был «занюхан»), и в конце ты дописываешь «сотрудник ГАИ находился в состоянии алкогольного опьянения» - в этом случае 90 процентов, что протокол он порвет и пошлет тебя. А разве тебе не это нужно?

6. Настучи на ГАИшника по СМС - как дятел, и тебе воздастся! Сядь и начни демонстративно писать СМС, комментируя вслух. Например, что сотрудник ГАИ применял нецензурну лексику, угрожал тебе или, опять же,от него несло, как после бурной ночки.

7. И все-таки без прав подшофе не стоит ездить…

8. Держись всегда левого ряда движения, ГАИ стоят на обочине справа, и тормозят, как правило, правый ряд движения.

7. Соблюдай скоростной режЫм.

9. ГАИ всегда стоят на:

– междугородних трассах – пояснений не требует,

- на основных магистралях города в местах наибольшего скопления транспорта – перекрестки, въезд-выезд на мосты-плотины, выезд из центра города в жилой массив.

Держись левого ряда, маневрируй при перестроении в правый ряд ПОСЛЕ машины ГАИ – практика показывает, что получается неплохо.

10. Никогда не смотри в глаза сотруднику ГАИ – сработает инстинкт хищника: вот она, жертва! Одновременно не стоит ездить в солнцезащитных очках – инстинктивно сотрудник ГАИ может среагировать на вас, как на опасную личность.

11. Если хорошо знаешь свой город – должен знать основные места дислокации ГАИ; обьезжай их по второстепенным улицам.

12. Избегай улиц с односторонним движением. Возможности для маневра на них значительно ниже.

13. При езде по левому крайнему ряду по ходу движения НЕ реагируй на отмашку жезла сотрудника ГАИ, ДАЖЕ если он явно направлен на тебя - в сегодняшних дорожных условиях сложно разобрать, кому обращен данный жест – тебе или машине рядом с тобой – прокатывало неоднократно. Никакой погони за собой никогда не замечал.

14. Не стоит при езде без прав ездить на сверхсуперзвуковом мега-ультра-авто стоимостью мегаевро – весьма запоминающаяся штучка… Хотя владельцев таких тачек прав не лишают))))

15. На межгороде – пристраивайся за фурой тонн этак 20, лучше за двумя-тремя, но не всю трассу, а перед основными постами – проскользнешь процентов на 99. Чего колупать легковушку, когда перед тобой добра на миллионы?

16. Посты на межгороде лучше предварительно изучить по карте в инете.

17. Купи в аптеке витамин В12 в капсулах. Достаточно одной таблетки, и запах будет нейтрализован.

НО! Лучше всего не нарушай и не пей за рулем, тогда и отмазываться не придется... напоминает издание ТЖ

Десять способов избавиться от общения с ГАИ
Общение с работниками Госавтоинспекции - не очень приятное занятие. Практически все водители хотят сделать так, чтоб гаишники их не трогали.

Самый простой и понятный способ - не нарушать ПДД, но это не всегда срабатывает. Формально, сотрудник ГАИ имеет четко обозначенные поводы для остановки транспортного средства. Но список причин для остановки настолько большой, что на практике гаишники могут останавливать любой автомобиль. Вот несколько советов от издания Автоньюс.

Держите свой автомобиль в чистоте. Грязные «нечитаемые» номерные знаки являются причиной для остановки. Также причиной для остановки может стать грязное лобовое стекло, из-за которого не видно талон техосмотра.

Держитесь в потоке. Одинокие автомобили, которые первые срываются со светофоров или отстают от потока, останавливают чаще. Если двигаетесь в левом ряду, используйте для прикрытия грузовые автомобили, едущие по соседним полосам.

Не смотрите на сотрудников ГАИ. Они тоже люди и тоже могут чувствовать на себе чужие взгляды. Этот эффект сложно объяснить, но если вы следите за дорогой и не обращаете внимание на гаишников, они тоже не обращают на вас внимания.

Дальнобойщики часто пользуются рациями и предупреждают друг друга о гаишных «засадах». Если видите фуру, которая превышает скорость, можете не сомневаться, гаишников поблизости нет.

Очень полезным устройством является радар-детектор. Он реагирует на все приборы, используемые украинскими гаишникам для контроля скорости и подает предупреждающий сигнал. При нынешних штрафах окупить такой прибор можно за два-три нарушения.

Если видите, что гаишник смотрит прямо на ваш автомобиль, начинайте демонстративно ковыряться в носу. Это, конечно, не очень приятный, но очень эффективный способ. Как правило, гаишники отворачиваются или останавливают другую машину.


Если встречный автомобиль моргнул дальним светом, готовитесь - впереди гаишники. Традиция предупреждать встречных о «засадах» ГАИ действует на всем постсоветском пространстве. В Европе - наоборот: на тех, кто нарушает ПДД, доносят.

При постановке автомобиля на учет в ГАИ попробуйте договориться о выдаче красивых номерных знаков. Конечно, это не дешево, но впоследствии владельцы машин с номерами «2222» или «7777» имеют возможность значительно сэкономить на штрафах - их не останавливают, даже если они едут на красный свет по встречной полосе.

Никогда не проезжайте мимо гаишников слишком медленно. Автомобиль, движущийся со скоростью 40 км/ч по свободной дороге, вызывает у них подозрение. Старайтесь двигаться с максимальной разрешенной скоростью.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение викавка » 05 фев 2010, 13:15

знакомый гаишник советовал есть утром мороженое после "хорошего" вечера. холод легонько подмораживает дых.пути и выхлоп не так чувствуется! :dr_ink: :mo-ro_zi_vo:
Вика.8-921-347-60-36 Питер
ОпельАстраУниверсал 1.8i (будет и на моей улице бус!..)
Аватар пользователя
викавка

 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение Bozya » 05 фев 2010, 15:27

может мороженное и помогает, но лично мне мало в это верится. Перегар это не просто неприятный запах из полости рта, это в большей степени результат расщепления спирта в крови с выходом продуктов распада через лёгкие, а в лёгкие мороженное ну никак не попадает :smu:sche_nie:
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение phileosofos » 26 апр 2015, 12:25

может, от перегара что-то спасет, но вот тест на промилле ты не пройдешь
Аватар пользователя
phileosofos

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 12:23
Модель и год выпуска машины: пока нет
Тип двигателя и объем: пока нет

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение birain » 26 апр 2015, 12:27

Я вообще считаю, зачем ездить без прав и под шофе? оО Такое ощущение, что у нас сложно получить права - www.stolica.com.ua или сесть за руль трезвым. Наверно, некоторые бояться ездить без сто грамм, пью для храбрости )
Чудо - еще одно имя наших стараний
Аватар пользователя
birain

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 17:18
Модель и год выпуска машины: bmwe4
Тип двигателя и объем: дизель, 1,5

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение den2803 » 02 дек 2017, 14:39

Если обучиться практическим навыкам вождения в https://otodrives.com/ , то и вообще можно сдать экзамены без проблем.Ну а пьяным ездить за рулем,то это безумие!!!
den2803

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 14:25
Модель и год выпуска машины: VolkswagenT4 2002
Тип двигателя и объем: 2,5 дизель

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение valera.z » 01 мар 2019, 01:31

ого, даже такого есть)
valera.z

 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:24
Модель и год выпуска машины: 2014
Тип двигателя и объем: 1.5v

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение Вовчикк » 01 мар 2019, 15:05

Треба зробити як в Німеччині.Три рази можеш бухнуть за рулем.
Перший раз= дебелий штраф.
Другий раз= ще дебеліший штраф ,і позбавлення прав на рік.
Третій раз=позбавлення прав по життєво.
І проблема сама по собі уйде. І всі будуть їздить тверезими. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вовчикк

 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 18:56
Модель и год выпуска машины: WV Т-3 1985
Тип двигателя и объем: Еngine-1Y/ 1.9D.

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение Kurt1983 » 25 окт 2019, 18:43

Вовчикк писал(а):Треба зробити як в Німеччині.Три рази можеш бухнуть за рулем.
Перший раз= дебелий штраф.
Другий раз= ще дебеліший штраф ,і позбавлення прав на рік.
Третій раз=позбавлення прав по життєво.
І проблема сама по собі уйде. І всі будуть їздить тверезими. :co_ol: :co_ol: :co_ol:


да там по всем нарушением есть программа с балами, набрал баллов - сиди кури год ил два
Аватар пользователя
Kurt1983

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 15:42
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T4 2003
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение gorik71 » 25 окт 2019, 20:25

Вовчикк писал(а):Треба зробити як в Німеччині.І проблема сама по собі уйде.

Не знаю как в Германии,но в Польше всё тоже самое, что и в Украине!Даже похлеще...Так говорю,потому что сам лично,собственными глазами видел как ездят, и в каком состоянии, водители в Польше.Поляков штрафы,с ихними зарплатами, не пугают абсолютно,а до тюрьмы дела не доходят...Скорость в городе и на трассе превышают,через двойную сплошную совершают обгоны. Даже тупо общественный транспорт может развернуться через двойную сплошную линию в центре города,если водитель автобуса видит,что впереди него много машин и он по времени опаздывает до следующей своей остановки.На красный свет светофора в городе проезжают,ремнями не пристёгиваются.При виде полиции ремни,как и в Украине водители,просто накидывают на себя до того момента пока не проедут автомобиль полиции.Даже соляру сливают с грузовых(рабочих) автомобилей,чтобы потом залить себе в личный автомобиль,типа "на шару".И самое главное-бухие приезжают на работу...в обед опохмеляются...домой снова едут "под шафе". Главное, во время движения, ничего не нарушить и к тебе вопросов - ноль!Так что не всё так однозначно в Эвропе как нам пытаются рассказать :ti_pa: А пьяный поляк хуже(дурнее) пьяного украинца раз в десять наверно. :ts_ss:
Аватар пользователя
gorik71

 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33
Откуда: UA
Модель и год выпуска машины: Т-4, 2000 г.в.
Тип двигателя и объем: AVT 2.5i(бензин) 85кВт

Re: Вождение без прав и подшофе.Как отмазаться от гаишников?

Сообщение Kurt1983 » 26 окт 2019, 22:41

Друг работает адвокатом, иногда отмазывает тех кому за пьянку протокол написали. Так вот очень много случаев, когда сами полицейские не могут правильно протокол составить и потом в суде его признают недействительным.
Аватар пользователя
Kurt1983

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 15:42
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T4 2003
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI


Вернуться в Юридические ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0