Каталитический нейтрализатор - горит индикатор

Все от аккумулятора до лампочки

Модераторы: stas, Мановар

Каталитический нейтрализатор - горит индикатор

Сообщение shevadm » 22 май 2014, 09:52

Добрый день, форумчане! С этим сталкиваюсь впервые.Повторно загорелся на приборке значок - каталитический нейтрализатор. Машина с сажевым фильтром. Что в дальнейшем ожидать от работы выхлопной системы? Я так понимаю катализатор в связке с сажевым. Еще включения регенерации я не наблюдал. Связано ли это с качеством топлива? Заправляюсь всегда только на Окко, за 20 тыщ. моего пробега проблемм никаких не наблюдал. Пару недель назад впервые загорелся этот индикатор катализатора, на след. день потух. Сегодня опять загорелся. У кого была такая трабла, подскажите что предпринимать? Спасибо.
Изображение
Изображение
shevadm

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:04
Модель и год выпуска машины: Т5 GP 2010
Тип двигателя и объем: CAAC

Re: Каталитический нейтрализатор - горит индикатор

Сообщение Romanoproddi » 22 май 2014, 10:08

взагалі-то цей моторчик загоряється коли якась помилка в роботі двигуна. а саме в 99% випадків це помилка з електронікою. якийсь датчик і т.д. і т.п. тому те, що пише в книжці - фігня. дуй на діагностику.
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Каталитический нейтрализатор - горит индикатор

Сообщение shevadm » 22 май 2014, 10:14

На работе двигателя никак не отразилось. Тяга и холостые точно такие же, как и до него. Прийдеться ехать к диагностам. Спасибо.
shevadm

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:04
Модель и год выпуска машины: Т5 GP 2010
Тип двигателя и объем: CAAC

Re: Каталитический нейтрализатор - горит индикатор

Сообщение pasichniy » 23 янв 2015, 15:16

У меня такая вещь была. Заплатил 500 уе. Мне удалили физически сажевый фильтр и заглушили клапан ЕГР при этом оставив сам нейтрализатор. Чёто ещё перепрошили в машине. Проехал так уже 15000 - пока всё хорошо. Кстати про нормам выхлопа прошёл евро 4 после удаления:))))не знаю как
pasichniy

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 17:11
Модель и год выпуска машины: 2010
Тип двигателя и объем: 2.0 TDI 85 kW


Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2