Куплю живого VW Т3

Модераторы: Чивас, stas, Мановар, кацык

Правила форума
ПРАВИЛА РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЙ

ДАННЫЙ РАЗДЕЛ СОЗДАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ЧАСТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ...

1. Тема сообщения должна содержать цель его размещения: "продам, куплю, обменяю, подарю...." и краткое название предмета.
2. В сообщении обязательно должна быть указаны: цена (касается объявлений "продам"). место продажи (область, район, город), а также номер телефона автора объявления. Фото должны быть выложены по требованию потенциального покупателя.
3. "UP" сообщения разрешается не чаще одного раза в неделю.
4. Если товар продан, сообщите об этом в той же теме, она будет удалена или закрыта.
5. Объявления хранятся в разделе 70 дней, после истечения этого срока удаляются.
6. Объявления размещенные с нарушением этих правил могут быть удалены без разъяснения каких либо причин.
7. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений.

ЗАПРЕЩЕНО:

- любые объявления, связанные с нарушением законов Украины.
- размещение объявлений о продаже предметов, приборов и пр. оборудования запрещенных, согласно действующего законодательства.
- флуд, флейм (загрязнение форума сообщениями не несущими полезной информации), а также создание тем-клонов (одинаковых тем)
- продвижение своей темы вверх путем добавления мусорных сообщений. Мусорными считаются все сообщения топикстартера добавленные в течении 7 дней после исходного, за исключением ответов на вопросы форумчан.

при нарушении правил подачи объявления будут удалены без предупреждения

Запрещено вставлять ссылки на коммерческие сайты в любом виде без договоренности с администрацией

Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 29 май 2016, 01:32

Выбирая между разными авто, в т.ч. и Казелью-Соболем, склоняюсь к Т-трешке, т.к. машина испытанная, простая, красивая ))))
Поэтому подыскиваю вариант живой, здоровый, ходовой, т.е. не требующий глобального рукоприкладства.
Самое слабое звено в поиске - бюджет. Ограничен суммой в 2500 американцев.

Из важных критериев - пассажир по ТП.
Желательно 1,9 Диз, 5-ступка.

Объявы на сайтах посмотрел, варианты вроде есть, но.. может кто из форумчан продает?
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение кацык » 29 май 2016, 11:19

приветствую! советую машину брать с 4х ступкой :co_ol:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение кацык » 29 май 2016, 11:30

https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t2 ... 90567.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 74100.html
обе как раз с 5ступками.
в описании второй машины и написано почему не следует брать 5 ст :uch_tiv:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение свєтік » 29 май 2016, 20:17

Залежить що розуміється під словами:
(Живого Т3)?можу свого запропонувати
але бюджет за малий.
свєтік

 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 09:18
Откуда: івано-франківська РОЖНЯТІВ
Модель и год выпуска машины: t3 1987
Тип двигателя и объем: 1.6td JX,подох.ААZ 1.9

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 00:03

кацык писал(а):https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t2-transporter_15690567.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 74100.html
обе как раз с 5ступками.
в описании второй машины и написано почему не следует брать 5 ст :uch_tiv:

Привет, Игорь!
Трошки курил форум и отзывы, поэтому думал, что 5-ступка предпочтительнее, ввиду ее большей экономичности и лучших скоростных качеств..
Выходит, что 5-ступка менее надежна и более ломучая?

Кстати, этот второй вариант видел вживую. Что сказать? Машинка действительно живая и вроде крепкая, но там придется сразу же приложить руки к салону (он, мягко кажучи, потрепанный) и ремонтировать сдвижку. Смутило еще что на раме, перед задним колесом находится силовой элемент, ну типа какой-то кронштейн треугольником, так вот боковая часть этого "кронштейна" чуть не в труху проржавела. Ну и плюс там несовпадение двигла с указанным в ТП. То есть, надо сначала узаканивать переоборудование, а потом снимать с учета продавца, чтоб после ставить на покупца (ну насколько я понимаю процедуру). То есть машину надо гнать по месту приписки и там уже бодаться с узаканиванием нового двигателя. А так она ничего в принципе.

Первый вариант внушает желание взять :-): Но.. фото, увы, почти всегда красивее реальности, правда ж? Да и кроме того, расстояние, кмк, неблизкое.. Почти полтыс километров. А машину оч. желательно помацать перед покупкой. А потом..как-то стремно ехать надальняк на свежекупленной, но старовыпущенной машинке. Тут надо либо с эвакуатором в кортеже ехать либо брать кого-то в качестве потенциального тягача. А кстати, можно Тэчика на жесткую сцепку цеплять? А по объявам есть (если судить по фото) достойные и недорогие экземпляры, но они порой далеко, что огорчает :-):
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 00:50

свєтік писал(а):Залежить що розуміється під словами:
(Живого Т3)?можу свого запропонувати
але бюджет за малий.

Живой, т.е чтоб дышал и дрыгался :-):
Согласен, описание хромает, тут можно понимать по-разному, поэтому скажу, что именно нужно мне.

Поскольку на машине предполагается ездить сразу, а не загонять в бокс на реставрацию, ремонт и восстановление, то:
- отсутствие серьезных повреждений коррозией силовых элементов (рамы, лонжеронов);
- желательно кузов без сквозных дыр, а еще лучше и без явной повсеместной коррозии;
- не ушатанное состояние ходовой;
- хорошее состояние двигателя и КПП;
- рабочая электрика (без скруток на соплях)
- желательно минимум вульгарного колхоза (хотя бывает колхоз и красивый и инженерно грамотный)
Короче, типа того, что ув Кацык привел в ссылке в своем посте https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t2 ... 90567.html

Вот, судя по фото, тоже неплохой вариант https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 36131.html И хоть коррозия таки проявила себя, мне кажется, что машинка вполне гуд. Если бы не бензинка...
Вот этот https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 36599.html смотрится здорово, но цена кусается.
Этот тоже неплох (хотя и кажется свежевыкрашенным, что как-то смущает) https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 03872.html Но.. боюсь что покупка нового двигла и катавасия с документами потянет на стоимость самой машины)
Нравится и этот https://auto.ria.com/auto_volkswagen_t3 ... 82796.html, но он явно по докам не пассажир :-): Да и если бы не эта высокая крыша.. Чисто эмоционально не вызывает восторга. Интересно, она сильно влияет на скорость и расход?
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение leopolis » 30 май 2016, 07:55

А для чого тобі бус, яке цільове призначення?
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение кацык » 30 май 2016, 10:12

Kotovski
5ст бувают такие что и 90-100 максимум едет, а бывают такие 4ст что и 120-130 легко :uch_tiv:
Всё зависит от главной пары. Аминь
ещё момент, валы в 5ст длиннее чем 4ступочные на 6см + на этих валах добавлены шестерни, муфты и всякая лабуда, НО всё это крутится на подшипниках от 4ст и довольно часто я в телефоне слушаю вот такую фразу:
-Алё, здрасьте, коробки ремонтируете? у меня 5ст и там чёто у меня перемололо всё...
ну или завсегдатаи моего гаража это 5 ст с выбивающей 2й и 3й. шестерня 2й - 100у.е., шестерня 3й - 100у.е., муфта к ним в идеале - 100у.е.
И нахрена нам, спрашивается, эти пра-бле-мы :-)
лично у меня на доке 4ст старого образца ДК и 1.9 атмосферный (правда резина 195 65 15), (едет легко 100, можно и больше но ... ГДЕ?) и мне этого хватает с головой :co_ol:
двигатель несовпадающий с ТП это не такое уж и горе и решить можно в "своём" МРЕО.
проблемы со сдвижкой это не есть хорошо, и ремонировать её (я имею в виду нижнюю рельсу, очень тоскливо) :cry_ing:
белый мне тоже приглянулся, если всё действительно так, то чего б не взять...
я считаю, что наш клуб очень дружный, и состоит (в основном) из хороших людей, можно попросить кого-то из Криворожан посмотреть бус, и потом отзвониться рассказать что и как, не за бесплатно конечно :smu:sche_nie:
а пол страны на бусе (иногда и на тросе) - не проблема, проверено не раз ;;-)))
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 12:46

leopolis писал(а):А для чого тобі бус, яке цільове призначення?


Та тут все просто: нужна машина не для работы, а для семьи, бо если посчитать и родительскую семью и свою, то всех наберется 6 душ. Это не считая тещи и двух собачек сестры. Вот на днях возил малых к врачам на Ланосе да и по дороге тещу на работу заборосил, так еле все влезли, особенно теща :-)
Да и по хозяйству машина нужна поболее, чем тот же Ланос. Например, придется съезжать с квартиры, то столько шмотья и мебели надо будет в село везти – мама не горюй.
Ну и в третьих, Т3 мне просто нравится :-):
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 13:19

кацык писал(а):5ст бувают такие что и 90-100 максимум едет, а бывают такие 4ст что и 120-130 легко :uch_tiv:
Всё зависит от главной пары. Аминь
Ага, вон оно как... Воистину Аминь! Спасибо, что подсказал!! :co_ol:
А кстати, на потроха 4ст (шестерни, муфты) такие же цены, как и на 5ст?

кацык писал(а):проблемы со сдвижкой это не есть хорошо, и ремонировать её (я имею в виду нижнюю рельсу, очень тоскливо) :cry_ing:
Надо же, я самонадеянно подумал, что эт плевое дело...
Отлично, записываю в блокнотик и эту ценную инфу!

кацык писал(а):белый мне тоже приглянулся, если всё действительно так, то чего б не взять...
я считаю, что наш клуб очень дружный, и состоит (в основном) из хороших людей, можно попросить кого-то из Криворожан посмотреть бус, и потом отзвониться рассказать что и как, не за бесплатно конечно :smu:sche_nie:
Да, параллельно по ходу надо искать кого-то з Кривого Рога.

кацык писал(а): а пол страны на бусе (иногда и на тросе) - не проблема, проверено не раз ;;-)))

Похоже ты говоришь с позиции профи :co_ol: Я же тут в несколько иной весовой категории.
Как бы сказать... Я тут как тот ламер, что напилил куб бензопелой, устав вусмерть, и потом долго плакал, узнав, что пила еще и включается :-)
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 17:14

Судя по всему, Кацык прав, точно надо искать форумчанина из Кривого Рога на посмотреть машинку (видимо в Рогу у них гніздо) :-) Вот, вот еще один интересный екземпляр и тоже из Кривого Рога! http://rst.ua/oldcars/volkswagen/transp ... 26839.html

Хозяин пишет, что у него разборка по таким бусикам, интересно, это плюс или минус к выбору авта?
Вариант, кажется симпатичным, как думаете, стоит взглянуть?
Жаль только из бюджета вылазит :-(
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение kruslan6 » 30 май 2016, 18:10

Kotovski писал(а):Судя по всему, Кацык прав, точно надо искать форумчанина из Кривого Рога на посмотреть машинку (видимо в Рогу у них гніздо) :-) Вот, вот еще один интересный екземпляр и тоже из Кривого Рога! http://rst.ua/oldcars/volkswagen/transp ... 26839.html

Хозяин пишет, что у него разборка по таким бусикам, интересно, это плюс или минус к выбору авта?
Вариант, кажется симпатичным, как думаете, стоит взглянуть?
Жаль только из бюджета вылазит :-(

Так це бус Дусика(Андрея)..
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kobzar » 30 май 2016, 19:31

:pri_vet:-: Выбирай буса, а я гляну если по Кривбассу. Правда Кривбасс длинный, мне с одного края в другой может быть 100 км. :uch_tiv:
ПТН ПНХ! Слава Україні!
067 638 04 11 Руслан
Аватар пользователя
Kobzar
Аналітик
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:05
Откуда: Кривий Ріг Україна
Модель и год выпуска машины: VW T3 1980 Мультик, VW T2 1979
Тип двигателя и объем: 1Z 1.9 TDI VW-BUS.org.ua

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение leopolis » 30 май 2016, 19:35

Kotovski писал(а):Ну и в третьих, Т3 мне просто нравится :-):


Треба усвідомлювати, що ти купиш якусь 30-тирічну рухлядь. Чудес не буває, від колекційного екземпляру ти далекий по грошах, а все гарнофарбоване - то на півтора сезону. Ресурси рідних двигунів вичерпані ще перед першим майданом, ресурси двигунів замінених теж не безконечні. Чи зможеш ти утримувати старий чудовий бус? Ще пару років - і донори закінчаться. Наприклад, з Польщі вже мало що їде, з Німеччини вже давно нічого не їде. Чудес не буває, далі буде тільки гірше.
Чи є в тебе гараж і хоч якісь навички ремонту?
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 21:09

leopolis писал(а): Треба усвідомлювати, що ти купиш якусь 30-тирічну рухлядь......Чудес не буває, далі буде тільки гірше.
Чи є в тебе гараж і хоч якісь навички ремонту?

Шо, таки действительно все так прискорбно??? И машинка будет 70% времени стоять на яме? И за 200 км ехать только в сопровождении эвакуатора?
Если честно, то я этого, конечно, боюсь. Бо машина нужна хоть и не для частых, но неблизких выездов (150-200 км). :-( :-(

Поэтому выбирая бус в таком ценовом диапазоне я задумывался и о Мерседесе серии Т1 и о Газели.
Кстати, Газель по цене 2000-3000 долл. 2000-х годов разве не менее ломучая, хоть и "свежее"?

Гараж только в селе. Навыки обслуживания/ремонта на уровне юзера (небольшой опыт владения УАЗом).
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 21:14

Kobzar писал(а)::pri_vet:-: Выбирай буса, а я гляну если по Кривбассу. Правда Кривбасс длинный, мне с одного края в другой может быть 100 км. :uch_tiv:

Спасибо огромное, Кобзар! :bra_vo:
Если честно, не хочется никого напрягать, но если помощь понадобиться, в долгу не останусь :-ok-:
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Kotovski » 30 май 2016, 21:19

kruslan6 писал(а):
Kotovski писал(а):Судя по всему, Кацык прав, точно надо искать форумчанина из Кривого Рога на посмотреть машинку (видимо в Рогу у них гніздо) :-) Вот, вот еще один интересный екземпляр и тоже из Кривого Рога! http://rst.ua/oldcars/volkswagen/transp ... 26839.html

Хозяин пишет, что у него разборка по таким бусикам, интересно, это плюс или минус к выбору авта?
Вариант, кажется симпатичным, как думаете, стоит взглянуть?
Жаль только из бюджета вылазит :-(

Так це бус Дусика(Андрея)..


Это бывшая машина приятеля?
Сила ночи, сила дня - одинакова х..ня
Kotovski

 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 29 май 2016, 01:03
Модель и год выпуска машины: VW T3 88
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение leopolis » 30 май 2016, 22:09

На газєлі (навіть якійсь здихлятині ) ти зможеш щось -десь заробити. На Т3 ти ніколи нічого не заробиш, хіба почнеш їх дерти на кавалки і барижити. Газєль ти будеш ненавидіти, навіть якщо вона тебе буде годувати. А бус ти полюбиш тим сильніше чим більше в нього вкладатимеш. Тут не логіка, тут клініка.
А ломучість... все ламається рано чи пізно. Але порівнювати т3 з газєллю некоректно. На старих т3 їздять навколо світу, вони при цьому деколи ламаються. Газєлі зате ніколи не ламаються в таких мандрівках, вгадай чому.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение Б.А.Р » 30 май 2016, 22:11

leopolis писал(а): На старих т3 їздять навколо світу, вони при цьому деколи ламаються. Газєлі зате ніколи не ламаються в таких мандрівках, вгадай чому.

:pri_vet:-:
:-) ;;-))) :co_ol:
Куплю vw Т2 , Т3 . 050 10 35 144 vw4.ter@gmail.com
Аватар пользователя
Б.А.Р

 
Сообщений: 1870
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:47
Откуда: Біля файного міста .
Модель и год выпуска машины: T 3 doka
Тип двигателя и объем: 1 Z

Re: Куплю живого VW Т3

Сообщение leopolis » 30 май 2016, 22:21

Дальня поїздка 200 км це смішно. Від мого дому я їхав 1400 в один бік, а там пляж, пісок, і так в бусі і жив. Навіть в простого вантажного фургона є свої пріколи в такому варіанті, тут ще посперечатись який кузов зручніший.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

След.

Вернуться в Продажа, покупка автомобилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6