Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Специальная ветка предназначена для истинных фанов тешек! Все по восстановления наших подуставших любимцем

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение Б.А.Р » 28 мар 2014, 23:01

maximka4131 писал(а):
Уже хоть что нибудь, если я не правильно задал вопрос, то задам по другому.
Какие материалы и инструменты нужны для выготовки и покраски буса, делать буду все сам так-как финансы не позволяют платить 1000$ маляру.
Состояние буса по внешнему виду вызывает страх, что меня ждет, так как много трещин вздутой краски, места где раньше шпакли наложили а там трещины в 4мм, есть бытые места, где шпаклевка тупо отвалилась и глубина в 5мм, вот я и написал, что большие ямы, и что нужно для того, чтобы навести красоту?. Спасибо :-):


Через неділю приїду зайду до знакомого і розпаю як він це робить .
Є диск на болгарку , а на диску преклеїно багато полосок наждачки ним теж ржавчину нормально скидати .
Якщо очищаєш ржавчину до металу то в кінці робочого дня бажано це місце прогронтувати .

А болгарка в тебе є .
Якщо не маєш то купи епіщентрі можеш купляти дешеву .

Якщо ти з Тернополя то звони підїду покажу шось позичу . :mi_ga_et:
Куплю vw Т2 , Т3 . 050 10 35 144 vw4.ter@gmail.com
Аватар пользователя
Б.А.Р

 
Сообщений: 1870
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:47
Откуда: Біля файного міста .
Модель и год выпуска машины: T 3 doka
Тип двигателя и объем: 1 Z

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение leopolis » 28 мар 2014, 23:41

Найкраще - знайди маляра-практика, і попроси в нього майстер-клас. Для шпаклювання найголовніший інструмент - це руки і голова. Два шпателя, банка універсальної маси, брусок і пара кусків наждачки - на старт. І багато-багато терпіння і часу.
Не починай все і відразу. Візьми один фрагмент і спробуй на ньому повний цикл. Поборися з іржею (визначи для себе, механічно чи хімічно), пошпаклюй, пошліфуй. Розберися з грунтовками, визнач для себе якого рівня роботу ти готовий виконувати. Я колись в неті найшов суперову книжку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350649 , попробуй почитай
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение maximka4131 » 29 мар 2014, 12:45

Mopo3 писал(а):Начни с болгарки и дрели н набора щеток для них.Обдери шпатлевку которая потрескалась и я думаю ты прозреешь от количества ржавчины в этих местах.

Ооооо... вот уже можно идти что-то покупать, спасибо :co_ol:
http://vk.com/id10051524
0639639401 Максим
Аватар пользователя
maximka4131

 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:58
Откуда: Киев. Дарница
Модель и год выпуска машины: t-3 1987
Тип двигателя и объем: 1.9tdi

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение maximka4131 » 29 мар 2014, 12:48

leopolis писал(а):Найкраще - знайди маляра-практика, і попроси в нього майстер-клас. Для шпаклювання найголовніший інструмент - це руки і голова. Два шпателя, банка універсальної маси, брусок і пара кусків наждачки - на старт. І багато-багато терпіння і часу.
Не починай все і відразу. Візьми один фрагмент і спробуй на ньому повний цикл. Поборися з іржею (визначи для себе, механічно чи хімічно), пошпаклюй, пошліфуй. Розберися з грунтовками, визнач для себе якого рівня роботу ти готовий виконувати. Я колись в неті найшов суперову книжку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350649 , попробуй почитай

Спасибо, возьму во внимание. :-):
http://vk.com/id10051524
0639639401 Максим
Аватар пользователя
maximka4131

 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 23:58
Откуда: Киев. Дарница
Модель и год выпуска машины: t-3 1987
Тип двигателя и объем: 1.9tdi

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение MlykI » 18 авг 2014, 22:06

maximka4131 писал(а):
leopolis писал(а):Найкраще - знайди маляра-практика, і попроси в нього майстер-клас. Для шпаклювання найголовніший інструмент - це руки і голова. Два шпателя, банка універсальної маси, брусок і пара кусків наждачки - на старт. І багато-багато терпіння і часу.
Не починай все і відразу. Візьми один фрагмент і спробуй на ньому повний цикл. Поборися з іржею (визначи для себе, механічно чи хімічно), пошпаклюй, пошліфуй. Розберися з грунтовками, визнач для себе якого рівня роботу ти готовий виконувати. Я колись в неті найшов суперову книжку http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4350649 , попробуй почитай

Спасибо, возьму во внимание. :-):

Ну як щось вийшло?
MlykI

 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 22:49
Откуда: Богородчанський р-н
Модель и год выпуска машины: VW T3 DOKA 1985
Тип двигателя и объем: 1,6D

Re: Ремонт кузова Т-3.Восстановление,покраска.Фотоотчет!!

Сообщение Usaty » 06 июн 2017, 11:16

Прошло три года....
Usaty

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:32
Модель и год выпуска машины: T3 1987
Тип двигателя и объем: 1,6d

Пред.

Вернуться в Восстановление Т-3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2