Загадка с генератором. Нужна помощь.

Все от аккумулятора до лампочки

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение krava181 » 19 сен 2017, 23:25

Доброе время суток! У меня не заряжает генератор аккумулятор. Лампочка на приборе не горит, но у меня приборка в плачевном состоянии дак для меня это не удивительно, хотя раньше горела. Вообщем завожу мотор, снимаю клему, машина сразу глохнет. Повторно завожу , прогазовую, снимаю клему, в это время газую... машина не глохнет, накидываю клему и генератор начинает исправно работать. Отдавал генератор на проверку,сказали идеально рабочий. Не пойму что мне делать и куда бежать. Массу вроде везде где видел почистил.
Аватар пользователя
krava181

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:15
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.6 D

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение kudrik » 19 сен 2017, 23:52

krava181 писал(а):.... Лампочка на приборе не горит, но у меня приборка в плачевном состоянии дак для меня это не удивительно, хотя раньше горела.....


так сделай приборку нормально. Через резисторы приборки идёт напряжение на РН на генераторе.
Вот какой-то из резисторов приборки и сгорел. ...
роздаю поради тлф. КС 067-954-03-65 МТС 095-725-07-44
Аватар пользователя
kudrik

 
Сообщений: 695
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:57
Откуда: Україна. Кривий Ріг.
Модель и год выпуска машины: Таврия-Нова 2005 г.в.
Тип двигателя и объем: 1.2L карб.

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение SergPassSyn » 20 сен 2017, 08:57

Так як в генераторі залишається намагніченість, то при перегазовці він схвачує зарядку сам, і без збудження.
Якщо не хочете ремонтувати приборку, то можете причепити маленьку 12В лампочку на збудження, один контакт на тонкий синій повід (клема 61), а іншим на плюс на запалення (клема15), і буде працювати.
З повагою Сергій
О67 74О 57 7О
Аватар пользователя
SergPassSyn

 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:48
Откуда: Бровари
Модель и год выпуска машины: Т3 `86 syncro
Тип двигателя и объем: 1.9 tdi

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение wcrow » 20 сен 2017, 09:28

SergPassSyn писал(а):Так як в генераторі залишається намагніченість, то при перегазовці він схвачує зарядку сам, і без збудження.
Якщо не хочете ремонтувати приборку, то можете причепити маленьку 12В лампочку на збудження, один контакт на тонкий синій повід (клема 61), а іншим на плюс на запалення (клема15), і буде працювати.

Згоден Варіант один: сильно прогазовувати (десь до 3000 обертів) і гена сам збуджується :)
Варіант другий: Приколхозить лампочку прям під капотом для збудження гени на низьких обертах ( у мене було так перший час поки не зробив приборку) Але не забувай в дорозі ти не побачиш якщо перестане гена заряджатися (ремінь злетів разок). Хоча по перегріву побачиш помпа не буде крутитись.
Варіант третій: Роби приборку, розбирайся в проводах, або колхозь свої проводи до приборки :-)

Краще робити по феншую, як було задумано німецькими шаманами.
Аватар пользователя
wcrow

 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 18:50
Откуда: Житомир
Модель и год выпуска машины: VW transporter T3 1987
Тип двигателя и объем: 1.6 D

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение krava181 » 20 сен 2017, 14:36

Спасибо всем за советы! Очень полезные пойду проверять-колхозить)
Аватар пользователя
krava181

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:15
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.6 D

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение Zogras » 20 сен 2017, 22:09

kudrik писал(а):
krava181 писал(а):.... Лампочка на приборе не горит, но у меня приборка в плачевном состоянии дак для меня это не удивительно, хотя раньше горела.....


так сделай приборку нормально. Через резисторы приборки идёт напряжение на РН на генераторе.
Вот какой-то из резисторов приборки и сгорел. ...

эти резисторы подключены параллельно - сгорит один - сгорит второй, сгорит диод...
Zogras

 
Сообщений: 277
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 14:31
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: t3 1988
Тип двигателя и объем: 1.6D

Re: Загадка с генератором. Нужна помощь.

Сообщение krava181 » 21 сен 2017, 14:03

Zogras писал(а):
kudrik писал(а):
krava181 писал(а):.... Лампочка на приборе не горит, но у меня приборка в плачевном состоянии дак для меня это не удивительно, хотя раньше горела.....


так сделай приборку нормально. Через резисторы приборки идёт напряжение на РН на генераторе.
Вот какой-то из резисторов приборки и сгорел. ...

эти резисторы подключены параллельно - сгорит один - сгорит второй, сгорит диод...


Дак я понимаю не в резисторе дело, так-как у меня все остальные диоды горят. Перестал гореть диод на акб и не горел изначально при покупке авто на масло.
Аватар пользователя
krava181

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:15
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.6 D


Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3