електронний тахометр на дизель

Все от аккумулятора до лампочки

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение vovat2 » 18 апр 2017, 21:18

[quote="leopolis"] На пасажирах могло стояти якесь непорозуміння у вигляді пів-перегородки, вона шум двигуна не зменшує, і для чого вона взагалі ніхто не знає. ....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... Ця перегородка на шумних ( з страшною вібрацією і гулом сінхрах) не дозволяє пасажирам залітати під педалі. І взагалі педантам які навіть затонувати авто бояться ,про сінхро краще не думати і неписати
Любі запчастини Т3. 0972093734 0951323669
vovat2

 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:04
Откуда: Володимир-Волинський
Модель и год выпуска машины: vw t3 Syncro 89р
Тип двигателя и объем: 1.9ТД

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Andriy_123 » 18 апр 2017, 22:40

Я би брав стрілочний, по-перше, щоб підходив по дизайну до вашої приборки, є чорні і білі, діаметр може бути як стандратні додаткові показометри 52мм, або більшого розміру, типу як на приборці. По-друге, стрілочний легше сприймається, бо стрибаючі цифри відволікають, десяті числа обертів - то зайве.
Стрілочні можуть бути розмічені для дизеля до 6к і для бензину 8-10кОб/хв
Знову ж таки підвсітка різна буває, можна як у нас на приборці, світиться вся шкала ( і різного кольору є ), а буває, що тільки цифри і стрілка, як на сучасних авто. Великикй вибір на тому ж алі і єбеї :co_ol:
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение leopolis » 18 апр 2017, 23:07

vovat2 писал(а): які навіть затонувати авто бояться


Тонування "американською" плівкою я дякуватиБозі пережив у кінці 90-х. Зараз це рахулізм - для жигуля щоб не було видно молодої лашари (видно я вже лашара стара і мене можна бачити). Для того щоб заїхати вліс вгори вболото я маю бойову волинянку - там повний привід три блокіровки і не шкода шось зламати (як в легендарній сінхрі потім сидіти і гірко плакати і продавати з дому вєщі щоб вкупити сінхрозапчастину).
Але я ніколи не казав що сінхра погана, а тільки що деякі їх власники якісь занадто серйозні і легковозбудимі. І чомусь багато з тих яких я бачив їздять зі знятим карданом. І я їм завжди заздрю двічі - перше що вони мають таку легенду, а друге що вони такі кмітливі і не переплачують за розхід.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Sawa67 » 19 апр 2017, 07:34

ac 9981 писал(а): есть ли смьісл иметь столько наворотов в одном гаджете?

Мне нужно только тахометр, вольтметр,можно часы и температура за бортом и всё. На остальное мне по барабану. На ходу переключать как-бы и нет смысла--разве, что посмотреть вольтаж. Я поставил себе более в удобном месте--переключить не проблема. И ещё!- продавец предупредил, что на солнце оставлять долго не следует, поэтому я и влепил в полость приборки.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение ac 9981 » 19 апр 2017, 11:20

Sawa67 писал(а):
ac 9981 писал(а): есть ли смьісл иметь столько наворотов в одном гаджете?

Мне нужно только тахометр, вольтметр,можно часы и температура за бортом и всё. На остальное мне по барабану. На ходу переключать как-бы и нет смысла--разве, что посмотреть вольтаж. Я поставил себе более в удобном месте--переключить не проблема. И ещё!- продавец предупредил, что на солнце оставлять долго не следует, поэтому я и влепил в полость приборки.

Вольтметр подключается к чему какие полезные даные выдает? Ну Вы этим девайсом довольны?
ac 9981

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:54
Модель и год выпуска машины: vw t4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5 tdi ACV

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение ac 9981 » 19 апр 2017, 11:34

leopolis писал(а):
vovat2 писал(а): які навіть затонувати авто бояться


Тонування "американською" плівкою я дякуватиБозі пережив у кінці 90-х. Зараз це рахулізм - для жигуля щоб не було видно молодої лашари (видно я вже лашара стара і мене можна бачити). Для того щоб заїхати вліс вгори вболото я маю бойову волинянку - там повний привід три блокіровки і не шкода шось зламати (як в легендарній сінхрі потім сидіти і гірко плакати і продавати з дому вєщі щоб вкупити сінхрозапчастину).
Але я ніколи не казав що сінхра погана, а тільки що деякі їх власники якісь занадто серйозні і легковозбудимі. І чомусь багато з тих яких я бачив їздять зі знятим карданом. І я їм завжди заздрю двічі - перше що вони мають таку легенду, а друге що вони такі кмітливі і не переплачують за розхід.

т3 монік це тоже легенда на тих машинах все було по чесному, машина зроблена людьми і для людей. Ми ж одна спільнота: "любителі німецьких бусиків" я думаю синхроводів тут ніхто не ображав, як і любителів інших машин.
ac 9981

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:54
Модель и год выпуска машины: vw t4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5 tdi ACV

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Andriy_123 » 19 апр 2017, 11:38

Замість 3в1 краще взяти окремо, наприклад тахо, вольтметр і датчик тиску масла або температури системи охолодження чи тиску наддуву турбіни
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Анто78 » 19 апр 2017, 12:12

А зачем он вам нужен?
Анто78

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:08
Откуда: Одесса
Модель и год выпуска машины: Volkswagen T5 2008
Тип двигателя и объем: Дизель, 1.9 л, 105 л.с., турбо

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение ac 9981 » 19 апр 2017, 12:59

Анто78 писал(а):А зачем он вам нужен?

например для турбодизеля рекомендуется ездить на определенных оборотах мотора, знать какое давление масла например при 2000 оборотах (у меня паралельно с датчиком вмонтирован механический манометр) и т. д.
ac 9981

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:54
Модель и год выпуска машины: vw t4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5 tdi ACV

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение ac 9981 » 19 апр 2017, 13:00

Andriy_123 писал(а):Замість 3в1 краще взяти окремо, наприклад тахо, вольтметр і датчик тиску масла або температури системи охолодження чи тиску наддуву турбіни

де це можна взяти?
ac 9981

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:54
Модель и год выпуска машины: vw t4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5 tdi ACV

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Kotelokk » 19 апр 2017, 13:15

на алиэкспресе полно
Продажа- монтаж- сервисное обслуживание отопительной техники
Изображение
http://komfort.prom.ua
Kotelokk

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:05
Откуда: Житомир
Модель и год выпуска машины: T3 80г
Тип двигателя и объем: 1,9TDI 1Z

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение leopolis » 19 апр 2017, 15:47

Нє ну коли забагато то теж нездорово. Можна окосіти, погляд перестане фокусуватися. Інформація коли її одночасно багато - перестає сприйматись. Це в кабіні літака пілот переважно дрімає і може розглядати всякі циферблати і згадувати що воно таке показує...або там спеціальний чєл ходить переписує.. а в автомобілі вся увага на дорозі, а все решта сприймається периферичним зором. Сорок шість циферблатів - це неправильно. Інформація повинна бути чітко структурована - те що треба вже і зараз - повинно бути перед очима. Те що може почекати до зупинки (напруга наприклад) має бути "в бардачку".
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Sawa67 » 20 апр 2017, 20:48

ac 9981 писал(а):
Sawa67 писал(а):
ac 9981 писал(а):
Вольтметр подключается к чему какие полезные даные выдает? Ну Вы этим девайсом довольны?

Вольтметр подключается просто на + бортовой сети. Показывает зарядку акб и при включении потребителей--на сколько эта зарядка падает. На счет доволен-ли, пока не знаю--подключил в субботу перед пасхой. Но у меня помимо этого девайса стоят вазовские стрелочные --вот этими я очень доволен.
Фото0394.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Ura FOX » 20 апр 2017, 23:59

Вот перечитал все аргументы и вспомнил Шекспира: Быть или не быть.....
Мужики да собственно каждый из вас по своему прав. Кому-то сис..ки третьего размера нравяться, а ктото от первого слюни пускает.
А если по теме....нужен ли тахо?! Кому-то нравиться на слух :co_ol: не вопрос, кто-то хочет видеть постоянное движение заветной стрелочки, пускай будет. Сколько людей столько и мнений. В свое время (типа на время) поставил на свою Таврюшу тахометр от шестерки. Ок, прикольно, показывает, на торпеде торчит доп прибор :co_ol: только через пару дней понял что стал ездить стал по-другому (да да, при перестроениях и переключении я иногда видел на нем 6....6,5....7). Почему по-другому? ну я ж теперь вижу сколько его кручу, и ладно когда сам еду....жена то у меня не блондинка.....и когда стрелка в красной зоне....пальцем в тахо, взляд как у прокурора и фраза: я знаю что так не правильно.
А вот на бус тахометр поставлю ПОЛЮБОМУ, зачем? Да просто так хочется и после этого хоть трава не расти ::yaz-yk:

Всем добра
Ura FOX

 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:21
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 1987
Тип двигателя и объем: 1.6TD SB

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Sawa67 » 21 апр 2017, 08:09

[quote="Ura FOX"], зачем? Да просто так хочется и после этого хоть трава не расти
Золотые слова... . Мне тоже фиолетово кто чем дышит, лишь-бы меня устраивало моё.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Andriy_123 » 22 апр 2017, 16:07

Sawa67 писал(а): вазовские стрелочные --вот этими я очень доволен.


Зробіть, будь-ласка, фото, яким чином (який трійник і де стоїть) підключений датчик тиску мастила?
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Sawa67 » 22 апр 2017, 17:46

Andriy_123 писал(а):Зробіть, будь-ласка, фото, яким чином (який трійник і де стоїть) підключений датчик тиску мастила?

Тройник стоит на кронштейне маслофильтра (у меня один датчик родной в голове). Тройник от ваз 03-06 и датчик на стрелку от туда. Единственное--точили переходник, что-бы переходник вкручивался в родную резьбу, а шестерочный штуцер в переходник. Если где-то выступит масло (по резьбам переходника) подкладываем алюмин. колечки от диз.аппаратуры трактора. :-): В одну резьбу вкручивал датчик на стрелку, в другую на лампочку от той-же шестерки ( в приборе есть и лампочный контроль). Очень хочется провести шланг на механический манометр в салон--но страшновато--длина шланга, а вдруг где начнет течь. А товарищ купил машину с мех . манометром и ездит не боясь. :smu:sche_nie: . Было фото--найти не смог. Буду возле машины--сфотаю.
Нашел--
images (6).jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение ac 9981 » 22 апр 2017, 20:52

я механический манометр давления масла подключил через тройник (спец вьіточеньій) в которьій вкрученьій родной датчик. Показания манометра только в моторном отсеке.
ac 9981

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 19:54
Модель и год выпуска машины: vw t4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5 tdi ACV

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение Aandron » 22 апр 2017, 23:00

Sawa67
У нас на автобазаре продают переходник на шланг 10мм диаметр, шаг один, другой переходник с шланга к мехдатчику, а между ними, чтоб провести к панели приборов, тормозную трубку по концам розвальные и на хомуты. И шланга мало, около 20см, и надежно.
Аватар пользователя
Aandron

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:05
Откуда: Украина, Винница, тел.0977480258, 0939432513
Модель и год выпуска машины: VW LT28 1986, 2,4DW
Тип двигателя и объем: 2,4D

Re: електронний тахометр на дизель

Сообщение leopolis » 23 апр 2017, 12:26

У фольксвагена вже з кінця вісімдесятих досить просунута система динамічного контролю тиску масла. Два датчика тиску, сигнал кількості обертів і невеличкий електронний мозок запалюють лампу тиску - про що ще можна мріяти? Якщо система справна (а це надійна система), то навіщо щось вигадувати, тягнути додаткові магістралі, дроти, похабити інтер"єр китайщиною? Механічний манометр потрібен один раз - коли лампа тиску вже загорається, але ще є якась надія... тоді можна і на сервіс поїхати поміряти механічним.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Пред.След.

Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5