T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Все, что касается ходовой

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение amar-tem » 12 май 2016, 11:24

Всім Привіт! Підкажіть будь ласка: Чи буде працювати на старій КПП 4 ст. (один шар,стакан) передній блок куліси (куб і ричаг переключення передач) не з «рейками» з боків, а з кулачками у низу?(я так зрозумів нового зразка з 5 стуки). Є такий передній блок зі старої Каравелли щоправда звичайний, а у мене зараз з високим полом.Тому хочу переставити тяги ричаг і кулочьки, а сам корпус куба не чепати. Те що стоїть зараз збірна з різних машин :sh_ok: куб зовсім без рейок та ще й хтось заварив хамут на кулісі біля бака і тепер не зняти не відрегулювати. Хочу там розрізати та вславити нову кулісу з ричагом, а задняя частична зі стаканом біля КПП щоб залишилась стара.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
099-51-393-40
Аватар пользователя
amar-tem

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:10
Откуда: Чернигов
Модель и год выпуска машины: Transporter t3 1981
Тип двигателя и объем: 1.9 D

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение кацык » 12 май 2016, 22:21

блін, ніфіга з написаного не зрозумів :-)
але одне знаю точно: один шар і чашка то не є старого взірця кпп, то новий :uch_tiv:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение RAMZES » 13 май 2016, 00:40

И хто ж их штампует таких умных, и так много? Почти, что не пост, то куча... То ли ботов, то ли ..., уже и выражений не подберу бля...
0669128590, viber 0932402500, Роман
RAMZES
Больной на Т-3
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:05
Откуда: Київська
Модель и год выпуска машины: Т-3 Caravelle GL
Тип двигателя и объем: 1,9 AFN(чіплваний 140),абс, .

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение amar-tem » 14 май 2016, 03:55

Попытаюсь написать понятней.Просто подскажите у кого пятиступка и кулачки а не рельсы в железной коробочке под рычагом, У вас сзади на КПП тоже точно такой стакан как на 4 ст. КПП? Старый мой бус был древняя каравелла. С завода там стояла пятиступка но мне досталась уже с 4 кпп самого старого образца(С двумя шарами) У меня была возможность поставить туда родную кулису в сборе под ту коробку с древнего буса(воздушки) кулиса стала работать как часики.Так и продал а у меня осталась кулиса с пятиступки переделанная на 2 шара. Нынешний бус мне достался с КПП 4 ст но с одним шаром. Рычаг переключения передач от Т-4 короткий,(и тот сейчас сломался прямо по центру пластикового шарнира что заварить сложно) а наверх одет рычаг (труба) от ваза, передачи включаются плохо в веду отсутствия рельсов в коробочке под рычагом. Вот и я и думаю или дальше продолжать извращения заварить рычаг и попробовать найти и приварить рельсы в кубик под рычагом, или попробовать поставить всё со старарой каравеллы с кулачками, но там задник под КПП на два шара, поэтому в любом случае проедется отставлять старый стакан. Просто хочется по человечески сделать,Я то уже прывык, и считаю это не главное, но больше никто кроме меня на Бусе проехать не может :-) брат пытался в итоге рычаг сломан, а тут ещё и жена а руль просится.
099-51-393-40
Аватар пользователя
amar-tem

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:10
Откуда: Чернигов
Модель и год выпуска машины: Transporter t3 1981
Тип двигателя и объем: 1.9 D

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение amar-tem » 14 май 2016, 04:30

Вот нарыл фото походу кто-то уже тоже заморачивался но не могу найти текста. Если кто вкурсе и если тема уже обсуждалась просто кинте ссылку буду благодарен. Только на фото кулиса с пятиступки с высоким полом а у меня наоборот ту что хочу поставть с каравели под низкий пол а та что сейчас стоит под высокий пол без рельсов и без кулачков, но на палке усы для рельс таких как на левом фото.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
099-51-393-40
Аватар пользователя
amar-tem

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:10
Откуда: Чернигов
Модель и год выпуска машины: Transporter t3 1981
Тип двигателя и объем: 1.9 D

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение amar-tem » 16 май 2016, 00:34

Тему можно закрывать. КУЛИСА НА 4 КПП РАБОТАЕТ! Дина передней части точно такая же как и на 4 ступенчатой.(только рычаг переключения передач на 4 КПП "папа" а на 5 КПП "мама") Сегодня поставил уже ежжу. Работает и без рельс и без кулочков Ящик кубик под запаской оставил родной( в нём рельсы кто-то до меня убрал) только самодельные втулки пришлось возле кпп на кулисе делать разбитые были и спереди полик пришлось немного болгаркой разрезал(точнее дорезать до меня уже тоже химичели) чтобы рычаг в зборе вставить, ( рычаг уже тоже был вареный посему не разборный).Чтобы возле ККП шар со стакана не выпадал наварил на его шайбу тем самым удленив его на 5 мм. если втулки опять сотрутся уже не выпадет.Дай Бог будет возможность поменяю на пятиступку, поскольку на мой движок 4-тая как как 3-тя работает(1.9Д). Машина супер тяговая зимой и по приселку песня но по трасе особо не разгонишь(70-80) макс. обороты большие и греться сразу.Наверное КПП с бензиновой опозитки осталось. Короче ежжу пока как на 407 москвиче "прёт хоть плуг ципляй но не разгонишь"(был опыт).Как по мне то лучше уж они оставили ту первую кулису на два шарика на всех бусах она практичнее была. Я там палец возле КПП немного согнул, и крути его на 180 градусов как угодно можно настроить чётко положения стакана и рычага с шариками.(только там не стакан а профель вроде коробочки) А тут стакан только вверх и вниз немного подымается.
099-51-393-40
Аватар пользователя
amar-tem

 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:10
Откуда: Чернигов
Модель и год выпуска машины: Transporter t3 1981
Тип двигателя и объем: 1.9 D

Re: T-3 куліса нового зразка на стару 4 ст. КПП

Сообщение vit » 16 май 2016, 06:59

:JC_JC_goodpost: :ya-za:
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs


Вернуться в Ходовая, коробка передач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4