Т-3.Топливная система.

Неисправности, проблемы и ремонт двигателей на Т-3 / Т-2

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Т-3.Топливная система.

Сообщение kds » 16 мар 2010, 22:46

.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение andre_pl » 07 июн 2011, 20:10

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Спасибо!!! Очень полезно.
Есть один очень срочный вопрос : Кто нибудь менял шланг находящийся в топливном баке , от выходного патрубка до заборника топлива sos sos sos sos !!!
Топливо засасывается с пузырьками воздуха , соответственно при езде провалы ...
Последнее время , часто после разговора с человеком … хочется по-дружески пожать лапу собаке , улыбнуться обезьяне и поклонится слону …
Аватар пользователя
andre_pl

 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:13
Откуда: г.Петропавловск

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение andre_pl » 07 июн 2011, 21:57

sos sos sos ... И ... что ни кто не сталкивался с такой фигнёй ???
Может кто этот бак разбирал , как добраться к шланге ??? :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: рука в имеющиеся отверстия не пролазит ...
Как-то же немцы предусматривали наверное возможность замены ... :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: наверное ...
Последнее время , часто после разговора с человеком … хочется по-дружески пожать лапу собаке , улыбнуться обезьяне и поклонится слону …
Аватар пользователя
andre_pl

 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:13
Откуда: г.Петропавловск

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 02 ноя 2011, 21:22

:du_ma_et: Чтобы не плодить новые темы- подниму старую, но в немного другом направлении...
Сегодня пытался устранить течь ДТ с устройства холодного пуска ТНВД Bosh. Был снят насос(спасибо всем за подсказки :uch_tiv: ), снят собственно привод устройства, заменены резиновые кольца и немного подшлифована поверхность корпуса оси устройства.ПРокладочки и следов гермета я не нашел :ne_vi_del: Но :smu:sche_nie: Течь осталась, снова снял, завтра буду делать. Откуда текло- небыло видно, хочу завтра залить топливо и добавить давление компрессором- может увижу течь Показываю фото:::
может кто -что подскажет? :smu:sche_nie:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение kds » 02 ноя 2011, 22:44

никаких герметиков!!!
кацец насосу!
кольцо где брал,оно от тнвд или подобрал?
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 02 ноя 2011, 23:08

подбор от "совков". с тормозов, на вал- колечко с КАМАЗа, с ц.сцепления.Все колечки круглого сечения. В ТНВД стояло большое колечко- квадратное сечение.
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение BALINSKIY » 04 мар 2012, 20:47

Всем весений привет :bra_vo: Помогите, хотябы советом. В декабре спокойно откатал себе без проблем на своем бусике и поставил его на зиму до весны.Сегодня решил забрать(стоял на улице у родителей) заводить не тут-то было :smu:sche_nie: Смотрю нет подачи топлива- прозрачный топливопровод фильтр-тнвд. Времени особо небыло решил завестись по быстрому(снял с фильтра конец топливопровода) его в баклашку с солярой и пуск :bra_vo: завлась с пол тыка поработала, нагрелась, я его (конец топливопровода) на место и упс подачи дизеля опять нет :sh_ok: Снимаю фильтр а там :cry_ing: :ps_ih: :)-(: вода, грязь, лед, и всякого- а фильтр окатал тыщи три, и летом бак снимал чистил. Откуда сколько всего? И как с этим боротся? В общем на баклашке я так и доехал. Вопрос обойдусь ли я просто заменой фильтра?Фильтр отогрел, промыл, продул, не помогло.
Volkswagen T3-Bus 1.6d 1981г НЕ бойтесь достичь совершенства, Вам его никогда не достичь т.067 936- шесть шесть- еще раз- шесть4 Руслан
Аватар пользователя
BALINSKIY

 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:09
Откуда: КИЕВ
Модель и год выпуска машины: VW T-3 1981
Тип двигателя и объем: 1.6d

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 04 мар 2012, 21:47

должно помочь. А весь "мусор"- с наших АЗС, подумай где заправишься в след. раз. Можно еще заправлять через канистру и лейку с сеткой- будет только надежнее!
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение BALINSKIY » 04 мар 2012, 22:34

Йома- йо у меня две машины ,заправляю дизель на ШЕЛ, бензин для ланоса (там на газу, бенза для прогрева) на АНП.Катаюсь не очень много, на качестве топлива не економлю.Я думаю может за мной грешок когда снимал ставил бак, може че ни так установил я имею в виду горловину в бак :du_ma_et: фиг его знает, може как то затекает водичка во время дождя, хотя врят ли? И еще просветите зачем и какова функция тех двух пласмасовых бачков под лонжеронами связаных с топливнывным баком? У меня сейчас там халепа.
Volkswagen T3-Bus 1.6d 1981г НЕ бойтесь достичь совершенства, Вам его никогда не достичь т.067 936- шесть шесть- еще раз- шесть4 Руслан
Аватар пользователя
BALINSKIY

 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:09
Откуда: КИЕВ
Модель и год выпуска машины: VW T-3 1981
Тип двигателя и объем: 1.6d

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 04 мар 2012, 22:57

если снимал бак, то мог "прощелкать" уплотнение заливной горловины(могло завернуться) или переливные трубки- оттуда и вода. Хотя я склонен верить в вину заправок.
Пластиковые бачки- это твои переливные расширительные бачки. Из-за конструкции бака там есть две воздушные полости, вот их то эти бачки и компенсируют! Я (для удобства) в разрезодетых шлангов ставил мет. трубки- так удобнее подсоединять бачки. :smu:sche_nie:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение BALINSKIY » 04 мар 2012, 23:17

А какова их там надо? так будет просче определится че сними делать? бо они практически у меня не подключены шланги полопались а едит и так, хотя я понимаю что так не должно быть :smu:sche_nie: постоит парудней и солляра ушла из топливной может из за них(бачков этих)
Volkswagen T3-Bus 1.6d 1981г НЕ бойтесь достичь совершенства, Вам его никогда не достичь т.067 936- шесть шесть- еще раз- шесть4 Руслан
Аватар пользователя
BALINSKIY

 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:09
Откуда: КИЕВ
Модель и год выпуска машины: VW T-3 1981
Тип двигателя и объем: 1.6d

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 04 мар 2012, 23:21

эти бачки только развоздушивают бак(без них влезет литров на 20 меньше- воздух не пустит) :nez-nayu: А вот топливо уходить может по ряду других причин(читай последние сообщения форума- там много об этом говорилось), но только не из-за этих бачков. :ne_ne_ne: Если они не подключены- у тебя (при наклоне машины) может вытекать топливо из бака, если полный нальешь.
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vit » 04 мар 2012, 23:27

читаю и вспоминаю. у меня соляра тикала из бака на заправке когда до полного заливал...
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: Т-3.Топливная система.

Сообщение vizit-3 » 09 ноя 2013, 03:32

Подниму хорошую тему доступным для понимания видео о работе форсунок(извините- перевода нет :nez-nayu: )

и сравнительный тест свечей накаливания
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *


Вернуться в Двигатели

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2