Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Volkswagen Type 2 (VW T3), выпускался Май 1979 – Июнь 2002 (Volkswagen Bus Transporter Caravelle Multivan VW T3)

Модераторы: stas, Мановар, кацык, leopolis, Or4ik

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Б.А.Р » 13 май 2016, 21:38

vit писал(а):
ac 9981 писал(а):прочитав тему, можу проконсультувати по кузовним роботам (зробив не одну машину), не завжди у мене під рукою є інтернет так що можна подзвонити 0953545553 Дмитро

відкрий тему. буде цікаво багатьом!

:ya-za:
Куплю vw Т2 , Т3 . 050 10 35 144 vw4.ter@gmail.com
Аватар пользователя
Б.А.Р

 
Сообщений: 1870
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 16:47
Откуда: Біля файного міста .
Модель и год выпуска машины: T 3 doka
Тип двигателя и объем: 1 Z

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Rozvidnuk » 14 май 2016, 07:34

Б.А.Р писал(а):
vit писал(а):
ac 9981 писал(а):прочитав тему, можу проконсультувати по кузовним роботам (зробив не одну машину), не завжди у мене під рукою є інтернет так що можна подзвонити 0953545553 Дмитро

відкрий тему. буде цікаво багатьом!

:ya-za:


Відкривай ,буде корисно!
Аватар пользователя
Rozvidnuk

 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 23:06
Откуда: Стрий
Модель и год выпуска машины: T3 Caravelle , 1986
Тип двигателя и объем: 1,6 D

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение maximus800 » 24 май 2016, 11:44

Я бы не удивился, если бы этот чудо сервис сгорел месяцев через парочку подпаленый бухарями неизвестными :uch_tiv:

А вообще, заканчиваю варить свой бус- ценник 1000 уе + материалы (правда мастер делает на славу - латки не ложит все по совести... с обработкой и т.д. ну и подготовка 400 уе + материалы. Облить краской это самое простое и недорогое удовольствие где-то 1500 грн с орендой камеры. Правда т.к. мастер работает один процесс идет медленно - с середины января! но уже близимся к подготовке! )ua)
050 372 07 44 Максим
Аватар пользователя
maximus800

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:07
Модель и год выпуска машины: VW T3 1987
Тип двигателя и объем: 1,6 TD

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Usaty » 06 июн 2017, 12:49

Год назад возникла необходимость поварить и покрасить бус. Не капитально, а чтобы придать чуток красивости, так как очагов ржавчины было прилично плюс дыры в арках и возле водительской двери. Поехал по конторам Киева и показал пациента. Цены колебались от 40 до 50 тыщ грн :sh_ok:.....Чуть прихлопнутый инфой по деньгам, стал изучать вопрос в корне. Так как цель была не на выставки ездить, а по лесам-болотам, то требований к офигенной покраске не было. Поэтому, после изучения на ютюбах и других ресурсах, были куплены инструменты и материалы, тобишь: компрессор, покрасочные материалы, шлифмашинки и расходники. Сварочный электро-дуговой аппарат был свой, варил двойкой, точнее вваривал ремонтные задние арки. Всё обошлось в 400 дол по нынешнему бешенному курсу. Также остро стоял вопрос в бюджетности проекта, и все покупалось не брендовое, но более-менее качественное. Делал с перерывами по выходным и, в общей сложности, все непрофессиональные работы по сварке, выготовке и покраске заняли четыре полных световых дня. Откуда такие сроки у профи взялись - непонятно... На данный момент моя работа благополучно пережила зиму на открытом воздухе, выявилось три незначительных косяка по ржавчине, "а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо."
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Usaty

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:32
Модель и год выпуска машины: T3 1987
Тип двигателя и объем: 1,6d

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Aandron » 06 июн 2017, 14:29

Usaty
Красава! :co_ol:
Аватар пользователя
Aandron

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:05
Откуда: Украина, Винница, тел.0977480258, 0939432513
Модель и год выпуска машины: VW LT28 1986, 2,4DW
Тип двигателя и объем: 2,4D

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение кацык » 06 июн 2017, 20:03

:co_ol: :co_ol:
Любые запчасти для Т2 и Т3, новые и б/у с доставкой по всей Украине
:te_le_fon: О66 7З 655 З7 Игорь О98 З9 З6 ЗО5
Ich bin, ja-ja, Volkswagen-наркоман
Ремонт и продажа КПП Т2 и Т3. Покупаю коробки в любом состоянии постоянно.
Аватар пользователя
кацык
маладой
 
Сообщений: 3069
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 00:28
Откуда: столица полевого загара Херсон
Модель и год выпуска машины: 5 штук т3
Тип двигателя и объем: 1.6 1.7 1.9 2.1 1.8 2.0

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение leopolis » 06 июн 2017, 21:23

Нє, ну може ти якийсь супер-самородок, але покраска за чотири дні зі зваркою-підваркою - це фантастика. Я згадую свої потуги - наніс шпаклівку - стер, так пару раз - банки нема... І чим більше треш - тим здається кривіше.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Usaty » 07 июн 2017, 12:09

leopolis писал(а):Нє, ну може ти якийсь супер-самородок, але покраска за чотири дні зі зваркою-підваркою - це фантастика. Я згадую свої потуги - наніс шпаклівку - стер, так пару раз - банки нема... І чим більше треш - тим здається кривіше.

:-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ну, дык, мне не 18 лет и я не рыбак, чтобы преувеличивать))), четыре световых дня, это не космическая скорость, а промежуток с 7 утра, до 11 вечера летом))) делалось по воскресеньям с перерывом на основную работу. В принципе бюджетный ремонт не требовал соблюдения всех параметров "под линеечку". Огрехи были допустимы. Пока я набил руку, чтобы красиво класть глянец при покраске, то и краска закончилась :hi_hi_hi: , полно шагрени, пыли и насекомых...думал убрать полировкой, но руки не дошли. Когда зять(ShaDOR здесь на форуме) и дочка увидели результат, то сказали "Вах!", но я то знаю, что там косяков выше крыши))) и их исправлять надо, но неискушенный человек, в принципе, не увидит, в чем я убедился, когда мою работу увидели друзья зятя. Но самое главное: цена вопроса и как не попадаться на нерадивых маляров. Хочешь сделать хорошо, сделай все сам. Это такое мое пожелание топикстартеру. Ну если сам не можешь, в меру объективных причин, то форум и форумчане в помощь. Да, я конечно чуть слукавил, я не совсем дилетант в этой области, я профессиональный водитель-автослесарь, по молодости баловался покраской и выделкой авто, но именно "баловался", по-настоящему я столкнулся с бусом и пришлось перелопатить кучу информации, учиться заново. Зато теперь повторная покраска будет легче и обойдется максимум в полторы тыщи грн( краска, шкурки, растворитель, грунтовка), и то может через год-два, когда займусь капитально...а может и не займусь, время покажет. Там еще салон просится на обновление, багажник на крышу и т.д. и т.п.
Usaty

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:32
Модель и год выпуска машины: T3 1987
Тип двигателя и объем: 1,6d

Re: Шахрайство. Допоможіть зібрати).

Сообщение Usaty » 07 июн 2017, 12:25

Ну и в догонку про супер скорость. Начало в 7:00. Отрезать болгаркой два задних крыла - 15 мин. Подогнать заготовки - 30 мин. Сварка - два часа на одно крыло и час на второе, так как наработал алгоритм работы. Это сделал до 11 утра первого дня, пообедав, в 12 приступил к шпатлеванию, пока первый слой высыхал (20-30мин) занимался другими очагами ржавчины. И так до конца дня по кругу. Второй день. начало в 7 утра и до упора, затирка, подгонка. Третий день: грунтовка, выявление и исправление косяков и первый слой краски. Четвертый день - основная покраска. Во время высыхания - перерывы на покушать и холодное пивко. Честно говоря, пятый день ушел на разборку-сборку, оклейку и подготовку оборудования, это я для себя не считал, но малярам на это тоже нужно время, хотя можно пригнать и разобранную машину. Ну как-то так.
Usaty

 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 12:32
Модель и год выпуска машины: T3 1987
Тип двигателя и объем: 1,6d

Пред.

Вернуться в Гараж VW Т-3 (Volkswagen Bus VW T3 Transporter Caravelle Multivan)

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2