Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Компьютерная техника и мобильная связь - куда без нее....
Проблемы, советы и решения

Модераторы: stas, Мановар

Правила форума
Реклама запрещена

Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение kds » 24 фев 2010, 13:48

Подводные Камни Космической Связи
Кто не знает. Спутниковый односторонний интернет – единственная альтернатива получить скоростной доступ в Сеть. Тем несчастным, которые, как и я, живут вдали от оптико-волоконных линий. Собственно технология проста. Сотовый телефон, используемый в качестве модема (самое слабое звено в цепи, из-за постоянных сбоев). Сколько я не ругался с наземным провайдером, жалуясь на плохое качество связи, ответ всегда один: переговоры первичны, что останется И – нет. Тарелка, настроенная на спутник . ДВБ – плата, т.е. спутниковый ресивер. Внешняя для ноутбуков и встраиваемая, через слот PSI . При первой загрузке, после подключения установите «дрова», идут вместе с картой.</P>
<P>Настройка тарелки на спутник, проста только на первый взгляд. На первую самостоятельную настройку, без прибора и опыта у меня ушло часа четыре. Два, из которых я проклинал тех, кто повесил спутник неизвестно куда и себя за завышенное самомнение. Поэтому лучше поручить специалисту.</P>
<P>Подключиться довольно просто: зарегистрировать подписку на сайте провайдера, получить (скачать) необходимые программы (в зависимости от типа подключения), файлы конфигурации, установить все это на комп, оплатить саму подписку. Все. Пользуйся на здоровье. Вот тут и начинаются, те самые подводные камни.</P>
<P>Модем, в нашем случае сотовый телефон. Без разницы, какой. Моей «мобиле», используемой в качестве модема, уже лет 7. Был бы встроенный модем. Драйверы установите с диска, не было в комплекте, в любом отделе по продаже CD «Все для сотовых телефонов …». Для вашей модели. Подключайте через обычный USB – шнур, все эти программы на дисках, идущие вместе с драйверами, подразумевают выход в Сеть через них. Отказаться лучше сразу. Лишние движения, лишняя установка, лишние драйвера = очередной тормоз. Создайте подключение сами, следуя инструкциям « Mастера новых подключений». Настройки модема для GPRS есть в буклетах в каждом салоне сотовой связи. Разумеется «СИМка» должна быть уже подключена, при покупке.</P>
<P>Несмотря на протесты ОС, отключите «Автообновление» и «брандмауер Windows» (да простит меня Б.Гейтс) в наших реалиях – это тормоз и лишний расход трафика. В некоторых случаях брандмауер вообще не «пуЩает» в Сеть, видя в ней страшную угрозу для себя любимого. После настройки модема, проведите диагностику: «опросить модем». Система должна «увидеть», настроенный модем , «пообщаться» с ним, понять, что он может, какие команды поддерживает, какие нет.</P>
<P>Запуск с ярлыка на рабочем столе. Не используйте «имя пользователя» и «пароль», если с этой машины выходите только ВЫ. После появления надписи «…. сейчас подключен», запускайте остальные «проги»; ДВБ, Ускоритель, Опен ВПН, зависит от типа подключения.</P>
<P>Запомните! Правильно настроенный модем – залог успешной работы всех остальных компонентов подключения. В некоторых случаях, например, закончились деньги на счету подписки, можете работать через модем. Предварительно отключив в настройках браузера: настройки прокси- сервера. Скорость упадет в разы, но состояние счета и количество пришедших писем и переводов, узнать сможете.</P>
<P>Вот, пожалуй, и все по - этому разделу. Очень просто. </P>
<P>Но поверьте, если вы делаете это в первый раз и не видели, как это делает «спец», с уверенностью 99,9 могу сказать; не получится. У меня получилось со второго раза, и то, мне показали. Уверенность в своих силах и нечеловеческое терпение, помогут вам преодолеть эти трудности, но лучше обратитесь к установщикам.</P>
<P>Это, так сказать, общая концепция. Детали в каждом конкретном случае у всех разные.</P>
<P>Обратившись за помощью, например на мой сайт: <A href="http://www.samv.nm.ru/" rel=nofollow>www.samv.nm.ru</A> и описав свой случай, можете рассчитывать на квалифицированный совет по устранению проблемы. Поможет или нет, не знаю, но дружеское участие гарантировано. Отзывы моих клиентов: в «гостевой»,&nbsp; пока не ругают.</P>
<P>Поверьте моему опыту: причин, по которым, что – то не работает, гораздо больше, чем описывается в различных пособиях и статьях.</P>
<P>И спасение утопающих, все еще остается, делом рук самих утопающих.</P>
<P>Ал.М</P>
<P>&nbsp;</P></INDEX>
<p><strong>Об авторе</strong></p>
<p><p>пишу, что вижу...</p></p><p class="tracker">(RusArticles SC #602017)</p>
<p>Источник - <a href="http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/sputnikovyj-internet-podvodnye-kamni-kosmicheskoj-svyazi-602017.html" title="Спутниковый Интернет; Подводные Камни Космической Связи">http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/sputnikovyj-internet-podvodnye-kamni-kosmicheskoj-svyazi-602017.html</a></p>
Кто не знает. Спутниковый односторонний интернет – единственная альтернатива получить скоростной доступ в Сеть. Тем несчастным, которые, как и я, живут вдали от оптико-волоконных линий. Собственно технология проста. Сотовый телефон, используемый в качестве модема (самое слабое звено в цепи, из-за постоянных сбоев). Сколько я не ругался с наземным провайдером, жалуясь на плохое качество связи, ответ всегда один: переговоры первичны, что останется И – нет. Тарелка, настроенная на спутник . ДВБ – плата, т.е. спутниковый ресивер. Внешняя для ноутбуков и встраиваемая, через слот PSI . При первой загрузке, после подключения установите «дрова», идут вместе с картой.

Настройка тарелки на спутник, проста только на первый взгляд. На первую самостоятельную настройку, без прибора и опыта у меня ушло часа четыре. Два, из которых я проклинал тех, кто повесил спутник неизвестно куда и себя за завышенное самомнение. Поэтому лучше поручить специалисту.

Подключиться довольно просто: зарегистрировать подписку на сайте провайдера, получить (скачать) необходимые программы (в зависимости от типа подключения), файлы конфигурации, установить все это на комп, оплатить саму подписку. Все. Пользуйся на здоровье. Вот тут и начинаются, те самые подводные камни.

Модем, в нашем случае сотовый телефон. Без разницы, какой. Моей «мобиле», используемой в качестве модема, уже лет 7. Был бы встроенный модем. Драйверы установите с диска, не было в комплекте, в любом отделе по продаже CD «Все для сотовых телефонов …». Для вашей модели. Подключайте через обычный USB – шнур, все эти программы на дисках, идущие вместе с драйверами, подразумевают выход в Сеть через них. Отказаться лучше сразу. Лишние движения, лишняя установка, лишние драйвера = очередной тормоз. Создайте подключение сами, следуя инструкциям « Mастера новых подключений». Настройки модема для GPRS есть в буклетах в каждом салоне сотовой связи. Разумеется «СИМка» должна быть уже подключена, при покупке.

Несмотря на протесты ОС, отключите «Автообновление» и «брандмауер Windows» (да простит меня Б.Гейтс) в наших реалиях – это тормоз и лишний расход трафика. В некоторых случаях брандмауер вообще не «пуЩает» в Сеть, видя в ней страшную угрозу для себя любимого. После настройки модема, проведите диагностику: «опросить модем». Система должна «увидеть», настроенный модем , «пообщаться» с ним, понять, что он может, какие команды поддерживает, какие нет.

Запуск с ярлыка на рабочем столе. Не используйте «имя пользователя» и «пароль», если с этой машины выходите только ВЫ. После появления надписи «…. сейчас подключен», запускайте остальные «проги»; ДВБ, Ускоритель, Опен ВПН, зависит от типа подключения.

Запомните! Правильно настроенный модем – залог успешной работы всех остальных компонентов подключения. В некоторых случаях, например, закончились деньги на счету подписки, можете работать через модем. Предварительно отключив в настройках браузера: настройки прокси- сервера. Скорость упадет в разы, но состояние счета и количество пришедших писем и переводов, узнать сможете.

Вот, пожалуй, и все по - этому разделу. Очень просто.

Но поверьте, если вы делаете это в первый раз и не видели, как это делает «спец», с уверенностью 99,9 могу сказать; не получится. У меня получилось со второго раза, и то, мне показали. Уверенность в своих силах и нечеловеческое терпение, помогут вам преодолеть эти трудности, но лучше обратитесь к установщикам.

Это, так сказать, общая концепция. Детали в каждом конкретном случае у всех разные.

Обратившись за помощью, например на мой сайт: http://www.samv.nm.ru и описав свой случай, можете рассчитывать на квалифицированный совет по устранению проблемы. Поможет или нет, не знаю, но дружеское участие гарантировано. Отзывы моих клиентов: в «гостевой», пока не ругают.

Поверьте моему опыту: причин, по которым, что – то не работает, гораздо больше, чем описывается в различных пособиях и статьях.

И спасение утопающих, все еще остается, делом рук самих утопающих.

Ал.М



Получено от "http://www.rusarticles.com/rabota-v-seti-statya/sputnikovyj-internet-podvodnye-kamni-kosmicheskoj-svyazi-602017.html"
(RusArticles SC #602017)
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение Kolyaholod » 24 фев 2010, 16:56

У меня был такой. Дороговато, однако. И Скайп неработает. Вернее, работает с задержкой до 30 секунд по земле.
Зато можно выбрать хорошую скорость (за хорошие деньги).
Т4 Каравелла 2,5і метан.
Быть добру!
Поз. в Skype Kolyaholod.
Kolyaholod

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:21
Откуда: ШЕПЕТОВКА

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение kds » 24 фев 2010, 19:13

ну,без скайпа не пойдет..
скорость,что реально большая?
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение carmus » 24 фев 2010, 20:47

Скайп не работает изза разности между скоростями.
Жопорез траффик он сцуко не быстрый.
И Коля правильно говорит...дорого сиё иметь,платишь двум операторам....,самое реальное в спутнике иметь оба канала через спутник....но стоит это....
Скрытый текст: показать
Двусторонний (синхронный, симметричный) спутниковый интернет
Что такое двусторонний спутниковый интернет?
Двусторонний или, иначе, синхронный спутниковый интернет подразумевает и прием, и отправку данных через спутниковую антенну. Характеризуется значительно более высокой степенью надежности, удобством работы и настройки, а также бОльшей ценой.
Другие названия:
двухсторонний, дуплексный, симметричный, двунаправленный, синхронный спутниковый интернет.


Надежность.

В отличие от асинхронного, при двустороннем (синхронном) спутниковом интернете вероятность сбоев и неполадок - значительно ниже, более того - она сведена к минимуму. Это обусловлено в первую очередь тем, что для синхронного спутникового интернета не нужен наземный канал, который при одностороннем доступе является причиной 70% неполадок. Также важно, что провайдер двустороннего спутникового интернета имеет резервное оборудование для использования при форс-мажорных обстоятельствах.
Скорости.

Исходящая - до 512 Кбт/сек.

Входящая - до 4 Мбт/сек.

ping - от 400 мс

Приведенные данные - реальны. Исходящая скорость больше чем 512 - возможна, но стоит космических денег.
Удобство работы и настройки.

При использовании двустороннего спутникового интернета нет необходимости "синхронизировать" входящий и исходящий каналы данных, соответственно, нет необходимости и настраивать различные программы, работающие через интернет.

Значительно выше и скорость открытия страничек, которая при асинхронном доступе тормозится небыстрым (в большинстве случаев) наземным каналом.
Другие преимущества.

- IP-телефония. Возможно получение прямого московского номера.

- Видеоконференцсвязь – это технология, позволяющая двум или более абонентам обмениваться звуковой и визуальной информацией в режиме реального времени: телемедицина и дистанционное обучение, телемосты и оперативные производственные совещания - вот далеко не полный перечень приложений ВКС.

- Передача данных. Передача IP данных подразумевает предоставление заказчику различных видов сервиса в зависимости от информационных приложений, перечень которых неограничен и постоянно расширяется.
Типовым решением в данном случае является установка у клиента МЗССС - Малая земная станция спутниковой связи типа VSAT, которые непосредственно сопрягается с компьютером(и) клиента или его локальной сетью (сервером), предоставляя,например, доступ в Интернет для всей сети Заказчика.
Цены.

Следуя Политике Партии мы называем РЕАЛЬНУЮ цену ("под ключ" с минимальным пакетом оборудования при стандартных условиях монтажа) со всеми налогами, курсами и т.п.

Стоимость: от 133990 рублей.
Скорость,верная рука - вот приметы мужика!
Ми побудуємо свій Лунапарк! З блекджеком і повіями!
Skype - Carmus3
Аватар пользователя
carmus
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:48
Откуда: Ленинград

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение Kolyaholod » 24 фев 2010, 21:02

kds писал(а):скорость,что реально большая?

Да, реально. Но цена еще больше!!! :sh_ok:
Т4 Каравелла 2,5і метан.
Быть добру!
Поз. в Skype Kolyaholod.
Kolyaholod

 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 22:21
Откуда: ШЕПЕТОВКА

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение kds » 24 фев 2010, 21:12

зачем мне такое добро... :de_vil:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение carmus » 24 фев 2010, 21:21

Вова ты к кому подключён?
DiDAN
Doris
TELEnet
?
Скорость,верная рука - вот приметы мужика!
Ми побудуємо свій Лунапарк! З блекджеком і повіями!
Skype - Carmus3
Аватар пользователя
carmus
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 1362
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:48
Откуда: Ленинград

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение гена » 24 фев 2010, 21:25

Kolyaholod писал(а):У меня был такой. Дороговато, однако. И Скайп неработает. Вернее, работает с задержкой до 30 секунд по земле.
Зато можно выбрать хорошую скорость (за хорошие деньги).

Ага и винда "жрет" трафик без червей ии троянов в 5 раз бльше чем линуха... :-) :bra_vo:
еще минус...если он у вас дуплесный(двухстороний) дозвил на частоты...для передачи
запроса (конечно)...хотя моно на это и положить(хоть вдоль хоть поперек) :-)
немае у Украины своих спутниковых станций слежения...а автоловушка из кинофильмов...
проедет мимо вас в метрах и 10-ти (если еще будет бензин) и то не засечет...
Засекут конечно америкосвские спутники и российские(и просканируют и все прочтут) но
без последствий... :-) :uch_tiv: но там есть и "халявная рыбалка" :-) :uch_tiv: ИМХО.
Но там много есть "халявных" фильмов и т.д. :-)
С ув.Гена.
Дурак он и в Африке "начальник"
Дурака учить, что мертвого лечить! М. Норбеков
Т-4 ACV 2002г
гена
Аксакал
 
Сообщений: 6283
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:24
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-4. 2002
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 TDJ

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение MeSsEr ShMiDt » 27 фев 2010, 09:39

Итак скорость спутникового инета: от 256кб\с ( $6.3) до 4000 кб\с (и стоит она $55.3) (ЦЕНЫ УКАЗАННЫ ЗА 100 мб трафика) Итак задержки бывают далеко за 140 мск... ато и до 10000! Эт все фигня! Плюс к тому IP адреса выбивает все одинаковые! И при поиске выдаст спутник!!! Множество приложений требует WAN протоколов, которых на спутнике и в помине нет! Привожу примеры цен на 27.02.2010 года (ТАРИФНЫЙ ПЛАН IN_lan)
Название пакета| Входящяя скорость Кбит/с | Исходящяя скорость Кбит/с| Цена грн./в мес.
Домашний-1024 1024 1024 60
Домашний-1536 1536 1536 65
Домашний-2048 2048 2048 75
Домашний-3064* 3064 3064 110
Домашний-4096** 4096 4096 160
Домашний-5120** 5120 5120 220
Домашний-6144** 6144 6144 280
Домашний-7168** 7168 7168 340
Домашний-8192** 8192 8192 400

А ТЕПЕРЬ СРАВНИТЕ СТОИМОСТЬ СПУТНИКОВОГО:
http://www.hi-stream.ru/ru/add/tarifs/ <- ПЕРЕЙДИТЕ ПОЧИТАЙТЕ!
:uch_tiv:
MeSsEr ShMiDt

 

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение гена » 27 фев 2010, 12:05

Пока для нас дороговато... :uch_tiv:
но дешевле чем спутниковый телефон...без компа... :uch_tiv:
но эту горькую цену нам могут подсластить возможностью просмотра
спутникового ТВ без всякого учета трафика... :uch_tiv:
С ув.Гена.
Дурак он и в Африке "начальник"
Дурака учить, что мертвого лечить! М. Норбеков
Т-4 ACV 2002г
гена
Аксакал
 
Сообщений: 6283
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:24
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-4. 2002
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 TDJ

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение kds » 27 фев 2010, 13:03

вроде,как дорис.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение гена » 27 фев 2010, 18:13

Многое зависит от наличия коммуникаций-средств переброски инфо.... :uch_tiv:
Не все живут в городах...села как всегда обделены цивилизацией... :uch_tiv:
с ув.Гена.
Дурак он и в Африке "начальник"
Дурака учить, что мертвого лечить! М. Норбеков
Т-4 ACV 2002г
гена
Аксакал
 
Сообщений: 6283
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:24
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-4. 2002
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 TDJ

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение MeSsEr ShMiDt » 02 мар 2010, 19:10

итак локальная сеть ин лан для вас дорого???? во так новости!! 1024 кб или попросту 1 мб в секунду (пакетная передача в отличии от дорис там UTSL*) всего за 60 грн дорого????? :bra_vo: ну вы даете!!!
MeSsEr ShMiDt

 

Re: Спутниковый интернет,что это такое? Читаем.

Сообщение kds » 02 мар 2010, 19:23

я пока рассматриваю все варианты,что в этом плохого?
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс


Вернуться в Компьютерная техника и мобильная связь - куда без нее

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1