Медицинская тема. Отец болеет. Помогите советом.

Здоровая страничка

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Медицинская тема. Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Vlads » 14 ноя 2011, 23:20

У моего отца, 1941 г.рождения, после 2-х операций (первая- удаление камня из мочевика+удаление аденомы простаты) и через 2 недели (удаление 2-х камней из левой почки (операция длилась 4 часа), начались проблемы с левой ногой. Он не чувствует левую ногу, несколько раз, немного "не так" поставив ногу, падал. И ещё немеют пальцы (безымянный и мизинец) на обеих руках. Объездили многих врачей, пока всё по старому. Ночами практически не спит, так-как нога "горит". Подскажите хоть что-нибудь, умоляю!!
Т-4 , ААВ 2.4D, 1992 г.в., белый, пассажир, 8+1
Аватар пользователя
Vlads

 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:43
Откуда: Севастополь.
Модель и год выпуска машины: 1992 Caravelle
Тип двигателя и объем: 2.4 AAB

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение vizit-3 » 14 ноя 2011, 23:22

:smu:sche_nie: :ne_vi_del: извини....
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение slyzka_ny » 15 ноя 2011, 22:27

Общий наркоз вызывает устойчивый спазм сосудов головного мозга. Голова может выключать не только конечности, но и органы. Но может здесь быть проблема и с позвоночником, это хуже, может там быть опухоль. Желательно сделать МРТ. Если голова, то нужны ноотропы. В любом случае лечащий врач должен наблюдать. Желательно назначить гормоны щитовидки, это ум, разум и нет маразма. В этом возрасте они обязательны. Но опять же какие и как принимать решает лечащий врач и под его наблюдением. Если это был банальный инсульт, который с операциями могли пропустить: 5 дней подряд внутривенно пирацетам (желательно разводить) и сосудистые.
slyzka_ny

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:51

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Мановар » 15 ноя 2011, 22:30

ну вот Vlads и вразумительный ответ...
slyzka_ny
:uch_tiv:
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение stas » 16 ноя 2011, 03:43

slyzka_ny
:uch_tiv:


Что скажет другой доктор !?

Vlads
Тут даже не знаю что посоветовать. Сталкивался с похожей проблемой у родственников. Постоянная боль головы. Немение конечностей и т.д. Врачей обошли море. Больницы до одного места... Мучается человек и все... :-(
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Vlads » 16 ноя 2011, 08:56

slyzka_ny
Спасибо. Обошли многих врачей, у каждого своё видение данной проблемы, свои рецепты. Просто улучшений пока нет, да и вчера узнал, что у бати в почку прооперированную стреляет до такой степени, что просто жуть. Женщина хирург, оперировавшая отца, просто отказывается даже разговаривать. Говорит, вы теперь не мой пациент, мол, езжайте в свою поликлинику. А там просто ужас,- отношение просто скотское. Взятки не помогают. Вроде осмотрят, понавыписывают гору таблеток, а в итоге оказывается, что их принимать вообще нельзя. А недавно после прописанных каких-то уколов давление вообще было 160 на 60.
Т-4 , ААВ 2.4D, 1992 г.в., белый, пассажир, 8+1
Аватар пользователя
Vlads

 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:43
Откуда: Севастополь.
Модель и год выпуска машины: 1992 Caravelle
Тип двигателя и объем: 2.4 AAB

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Romanoproddi » 16 ноя 2011, 13:44

Vlads
вот читаю я тебе і розумію що зробив правильний вибір що покинув то медицину бюрократичну.

моя думка така - або зажатий нерв - вивих-підвивих хребця
але більш за все схиляюсь до того що тромб.
а де він і який він - то тільки обстеження.
потрібно тобі знайти одного лікаря - дати йому на лапу а він хай посилає на обстеження.
бо ходити по всім лікарям - то і час гробити і бабло на вітер і ніфіга з того не вийде.
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Romanoproddi » 16 ноя 2011, 13:50

slyzka_ny писал(а): Если это был банальный инсульт, который с операциями могли пропустить: 5 дней подряд внутривенно пирацетам (желательно разводить) и сосудистые.

якщо це інсульт - то те ж саме КТ чи МРт покаже тоді коли будуть зміни в самому мозку.
але не думаю - тоді і рука терпла чи було б порушення координації рухів. та і язик чи носогубний трикутник показав би - думаю лікарі замітили б таке.
і що капати-колоти пірацетам чи ще щось - то краще з лікарем лікуюючим. :uch_tiv:
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Vlads » 16 ноя 2011, 15:38

Romanoproddi
Дякую,поки будемо шукати бабцю/діда.
Т-4 , ААВ 2.4D, 1992 г.в., белый, пассажир, 8+1
Аватар пользователя
Vlads

 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:43
Откуда: Севастополь.
Модель и год выпуска машины: 1992 Caravelle
Тип двигателя и объем: 2.4 AAB

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Vlads » 16 ноя 2011, 15:40

...да, операция на почке шла больше 4 часов...
Т-4 , ААВ 2.4D, 1992 г.в., белый, пассажир, 8+1
Аватар пользователя
Vlads

 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 19:43
Откуда: Севастополь.
Модель и год выпуска машины: 1992 Caravelle
Тип двигателя и объем: 2.4 AAB

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Romanoproddi » 16 ноя 2011, 17:21

бабцю-дыда не шукай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ти шо? :sh_ok: після таких операцій не можна всякі такі втручання проводити.

першим ділом перевірити чи немає тромба. я тобі точні діагностичні методи не скажу. жінка прийде - перепитаю. але є всякі там доплери і тому подібне. можна все знайти і побачити. тим більше Житомир - до Києва раз плюнути а там діагностичних центрів і тому подібного як каках на селі
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение slyzka_ny » 16 ноя 2011, 19:12

Если все настолько отмахиваются, то может быть элементарный остеохондроз пояснично-кресцового отдела. Все симптомы аналогичны. Сделать рентгеновский снимок и обратиться к ортопеду, если подтвердится, есть недорогая, но эффективная схема лечения.
Что касается головных болей,то как болит голова? Внезапные, острые боли, которые как возникают так и проходят? Связанные с переменой погоды? Как много человек принимал антибиотиков, особенно в детстве? Иногда ищут самое сложное, а "ларчик открывается просто".
P.S. При остеохондрозе и бывает, что после операции тянет в пах с той же стороны.
slyzka_ny

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:51

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение kds » 16 ноя 2011, 19:44

Хорошая и толковая консультация,slyzka_ny тебе уважение и почтение за это! :uch_tiv:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Чивас » 16 ноя 2011, 19:55

kds писал(а):Хорошая и толковая консультация,slyzka_ny тебе уважение и почтение за это! :uch_tiv:

Сестрица моя могёт! :a_g_a: Институт ей даром не прошёл! :uch_tiv:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение kds » 16 ноя 2011, 19:56

Вот,будем знать! :uch_tiv:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение stas » 17 ноя 2011, 02:21

slyzka_ny писал(а):Что касается головных болей,то как болит голова? Внезапные, острые боли, которые как возникают так и проходят? Связанные с переменой погоды? Как много человек принимал антибиотиков, особенно в детстве? Иногда ищут самое сложное, а "ларчик открывается просто".
P.S. При остеохондрозе и бывает, что после операции тянет в пах с той же стороны.


Голова болит постоянно ! Пару раз в неделю боли усиливаются. Давление скачет. Иногда норма иногда высокое. Болят глаза и ухудшается зрение. С памятью все ок. Лучше чем у меня. По антибиотикам спрошу.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение slyzka_ny » 18 ноя 2011, 21:56

Одна из веточек 5 пары черепно-мозговых нервов (тройничный) не выходя из черепа по сонной артерии возвращается на оболочку мозга. Может давать дикие боли и давление до 170-180. Нужен толковый невропатолог.
slyzka_ny

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:51

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение stas » 19 ноя 2011, 01:03

slyzka_ny писал(а):Одна из веточек 5 пары черепно-мозговых нервов (тройничный) не выходя из черепа по сонной артерии возвращается на оболочку мозга. .............................



:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Это на каком языке !?
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Interuzik » 19 ноя 2011, 04:05

Vlads писал(а):У моего отца, 1941 г.рождения, после 2-х операций (первая- удаление камня из мочевика+удаление аденомы простаты) и через 2 недели (удаление 2-х камней из левой почки (операция длилась 4 часа), начались проблемы с левой ногой. Он не чувствует левую ногу, несколько раз, немного "не так" поставив ногу, падал. И ещё немеют пальцы (безымянный и мизинец) на обеих руках. Объездили многих врачей, пока всё по старому. Ночами практически не спит, так-как нога "горит". Подскажите хоть что-нибудь, умоляю!!


Не в обиду всем нашим докторам с ихними клятвами кому то там или чему то там,НО залечивать они умеют ЭТО ФАКТ. Знаю по своему опыту, моя жена болеет сахарным диабетом уже более 10-ти лет. Сахар скакал в диапазоне 15-----18,для тех кто не в курсе норма 5,6. Перепробовали всяческие способы и все приводило к потере бабулетов и времени. Но так как жена еще молодая особой тревоги пока нет,хотя уровень сахара заставлял задуматься. И тут мне повезло как никогда в жизни,случайно в КОНТАКТЕ я надыбал своего сослуживца, которого как ни странно искал на протяжении нескольких лет(и чего-бы кто не го говорил но случайностей в жизни не бывает), так вот этот друг является дестрибютором одной можно сказать совсем малоизвестной американской компании, которая продвигает в пространстве СНГ свой уникальный продукт сок (просто сок). Казалось бы новое сетевое втюхивание своего брэнда
Так вот мой друг Сергей предложил мне быть его партнером, но я же технарь и его предложение меня можно сказать совсем не заинтересовало, а даже чем то и спугнуло, так как я далек от этой совсем для меня темной темы. Но из за старой дружбы и уважения к Сергею как к другу, пусть и давнему, все же я приобрел сок после анализа всего лишь буклета на эту продукцию. После употребления, моей женой этого сока, всего лишь одного пузыря мы сделали анализ. Результат сбил с ног 6,3 сахара. Может быть не стоит тратить деньги на этих гипократиков??? Мой вам совет свяжитесь со мной . Результат не заставит ждать
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Погано дуже, страх погано!
В оцій пустині пропадать.
А ще поганше на Украйні
Дивитись, плакать – і мовчать!
Аватар пользователя
Interuzik
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2318
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 12:16
Откуда: Лубны
Модель и год выпуска машины: Т-3 89г. Т-4 94г
Тип двигателя и объем: 1,6Д 2,4Д

Re: Отец болеет. Помогите советом.

Сообщение Romanoproddi » 19 ноя 2011, 12:07

Interuzik
:uch_tiv:
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

След.

Вернуться в Здоровье, спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2