Врачи,лечат или? А как у вас?

Здоровая страничка

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение kds » 06 июн 2010, 17:11

О врачах, или излечить насморк по цене нескольких стран третьего мира
06.06.2010 08:49
Ни для кого ни секрет, что лечиться, если не дай Бог что, нужно только у своих врачей. Ну те, которые не кинут, не обманут и лишнего не посоветуют. Но часто случается, что свои врачи не ходят на работу, ибо голодные, так как никого не кидают, не обманывают и лишнего не прописывают. Я попробовал написать небольшую фантазию на тему лечения насморка. Вы знаете, что такое насморк?

Думаете, что да - или, по крайней мере, сомневаетесь. А зря. Потому что вы не знаете ровным счетом ничего.

Утром, после обильной и дорогой пьянки где-то в Аркадии, вы просыпаетесь и понимаете, что не можете дышать. Носом - так точно. Паника. Первым делом мы лезем на форумы и поисковики. Вводим «не могу дышать носом». Получаем полтора миллиона ссылок различного содержания. Пример: «Не могу дышать носом». купить на амазоне всего за ...; «малолетку затащили в подвал трое негров, и теперь она не может дышать носом»; «вопросы на мэйл ру - не могу дышать носом? Ответ - ты мудак»; рано или поздно находим какой-то сайт для домохозяек, на котором сердобольная маманя пишет о том, что срочно нужно идти к врачу.

Звоним однокласснику - благо, тот медвуз закончил. Свой-то не кинет.

У одноклассника. После предложенного коньячку, который предлагают именно так, чтобы ты сказал, что за рулем, после радостных воспоминаний и дурацких вопросов типа «а кого видишь из наших», он осматривает нос. В носу что-то булькает. Одноклассник хмурится. В конце концов изрекает: «короче, нафтизинчик покапай недельку и заскакивай в гости».

Нет, ну не может этого быть. Так все просто? Лезем в сеть, читаем, что нафтизин - вреднейшая гадость, и к ней привыкают. Вот сучёнок - видимо, вспомнил, что я ему червонец не отдал.

Звоним корешу. Тот дает «своего» доктора. Приходим. Ждем. Показываем нос. Булькает. «Свой» читает назначение одноклассника и изрекает: «Это кто такой умный? Кто-кто? Не знаю... молодой видимо... короче, нужно анализы сделать. Это может быть опасное заболевание, поэтому давайте уже, раз вы пришли, проверим нормально все. Тем более, вы «свой». :bomb: :-)

Назначают анализов на сумму, равную среднегодовому обороту Никарагуа. Вы сдаете все, что с таким трудом производит ваш организм. В итоге, через «два-три дня» получаете странного вида бумажку, на которой стоят всякие буквы и цифры, а внизу явно прочитывается: «вам хана». И подпись. :hi_hi_hi:

Док читает, хмурится привычным движением бровей. «Короче, давайте так. У меня очень хорошие скидки в Хееле, вот вам список... принимаете вот так... в аптеке покажете мой рецепт и скажете, что от меня, пусть они запишут. Им для статистики.» Идем в аптеку, покупаем Эквадор. По сумме, разумеется.

Неделю хаваем таблетки так, как прописал врач. Неделю задорно булькает в носу. Через неделю показываетесь врачу. Он смотрит нос и завляет: «О-о-о-о, вот совсем другое дело». А че другое то? Нос как не дышал, так и не дышит! «Теперь нужно докупить еще вот это». Бангладеш. :co_ol:

Еще через неделю у нас возникает подозрение, что нас имеют через нос. С помощью кумы находим «точно своего врача». Идем к нему. Он смотрит на назначения, хихикает. «Это кто вас так? А... этот. Да, известный коновал. Анализы сдавали? А где? Где-где? Да вы что- издеваетесь? Они же всем пишут «вам хана»! Нужно переделать.» Перу.

День-два. В справке фраза «не хана, но слегка ханаускас». Доктор: «Да, Хеель хорошая штука, но если правильно назначать. К тому же, его очень много поддельного. Вы где брали? О-о-о-о-о.... понятно. Липа. Идете вот туда, покупаете вот это, говорите, что от меня - только пусть обязательно запишут. Статистика.» Папуа-Новая Гвинея.

Проходит неделя. Вы уже почти научились дышать задницей. Док смотрит и говорит: «А вы БТР сдавали? Как нет? О-о-о-о-о.... так, скорее всего, дело именно в этом. Давайте уже сдадим, на здоровье нельзя экономить». БТР приходит положительным. Док бледнеет и зеленеет. «У вас позитивный БТР. Срочно купить вот это».

Тут наступает тонкий психологический момент, когда вам начинает казаться, что вы лох.

«Совсем своего врача» вам посоветовала соседка. Он скептически возвращает вам все назначения и медленно так говорит: «А вы знаете, что Хеель - это гомеопатия и, будем честными - нифига он не помогает». Вы расстроены. Точно. Кинули. А вы ведь догадывались.

Док достает какие-то брошюры, проспекты. Вот посмотрите - вот это нормальные, настоящие, офигезные лекарства. И не гомеопатия, а реально помогающие. Список. Аптека. Эфиопия. Неделя. Булькает. Док: «Ну конечно, залечили уже говном всяким. Давайте контроль анализов посмотрим. Скажете, что от меня». Среднерусская возвышенность.

«О! Совсем другое дело. Значит, продолжаете принимать вот эти пятнадцать строчек, докупаете еще немного Буркина-Фасо и принимаете их недельку. Ну и как поддерживающее - нафтизинчик покапайте». Убедительный дядька. Ну и умный по ходу. Да и с соседкой в кумовьях. Этот-то точно не надурит.

Неделя - чудо. Встань и иди! Нос работает! Целитель! Чудотворец! На икону его скромный лик и прикладывать к больным местам.

***

«Док, спасибо, вот коньяк...»
«Ну что вы... какой коньяк... у меня ребенок в садик пошел... а там знаете, как».
«Док, спасибо, вот стобаксов».
«Ну что вы... спасибо, конечно, но не стоило. Что-то они потёртые какие-то. Вы, кстати, всю свою семью проверяли? Нет? А вы знаете, что насморк - это очень высококонтегиозное и опасное заболевание?»

alex_krug, Личная психушка
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение Romanoproddi » 06 июн 2010, 18:07

до конца не дочитал.
у нас в Луцке раньше была 11-ая бригада, специально по таким клиентамм ездили и вылавливали как етот аффтар статьи. ;;-))) психбольных забирали.

не спорю - есть таково. но ето не медики и врачи виноваты, а болезни. точнее их мутация и приспособления, адаптация к новым антибиотикам, иммунитету и т.д. так что не нада :ne_ne_ne:
есчо от врачей етого вымогают протоколы. если так не сделаеш - дядя прокурор не погладить по головке. вот так.
есчо не одного доктора не посадили.....но уже попытки есть и вскоре так и будит

вот простой пример - какого лысего мы практически все летом счас переболели??? каким-то ГРИПпером??
а аффтар - лох. далек он от медицины и пишет всякую куйню. :JC_threaten:

если у вас насморк - то Вам поможет фармазолин в нос. оно как антибиотик и Синупрет.

чистого Вам дыхания! и секасного сопения!!
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение kds » 06 июн 2010, 20:51

Romanoproddi писал(а):вот простой пример - какого лысего мы практически все летом счас переболели??? каким-то ГРИПпером??

бля,две недели был кашель,еле прошло.
никогда такого не было....но ни одного лекарства традиционно не принимал за эти две недели :smu:sche_nie:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение Romanoproddi » 06 июн 2010, 21:00

вот!! а диагностировать то надо!! может ето новый штам Грипа. или аллергия. или осложнения какието после перенесенного заболевания. или предвестники какого-то заболевания ( да-да КДС и импотенции тоже )
а может у вас давление внутричерепное зашкаливает?? может ВСД ?? вариантов куча.
а тем более когда приходиш "как свой" то хотят доктора как лучше - выяснить первопричину. а получается наоборот, что он сцука деньги из меня тянет

п.с. у себя на приеме я иногда так задалбываюсь именно обьяснением своих действий. что хочется послать все в шакаладку. хоч как лучше - а оно тебя есчо и срет. ой сори - шекаладит
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение Romanoproddi » 06 июн 2010, 21:21

написал же просто Фармазолин и Синупрет. уже 3-ий раз пишу.
народные средства - до шекаладки все ето. какие травы? чернобльские? забудь. сча настолько микроорганизмы и вирусы резистентны - что их ничего не берет.

есчо можно и нужно - пару зубей часнока. красное вино. если домашнее - вооще класно. сауна тоже помогает, но только на ранних етапах. поняли, почувсвували не ладно - и можно сразу в саунку. даже инракрасную лучше.
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение Romanoproddi » 06 июн 2010, 21:29

к вашему сведению - от насморка можно легко умереть. точнее смерть будет мучительна. :-)
в лучшем случае - остатся инвалидом :ps_ih:
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение bagrich » 02 июл 2010, 16:14

гена писал(а):Romanoproddi!!!
не умничай ладно? :uch_tiv: лучше подскажи форумчанам
безвредные народные средства и травы :uch_tiv:
насморк не гонорея :-)
С ув.Гена.


Даю совет надеюсь Romanoproddi со мной будет согласен ложка меда и кружка молока...после еды! или если молоко не переносите с чаем... От кашля Малиновые ветки... завариваете и пьете 2 раза в день еще че надо говорите!
Ищу мозги и крышу заодно...никто не видел?)
Мой скайп: Временно недоступен.....
Аватар пользователя
bagrich

 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:29
Откуда: Украина,Донецкая обл. Макеевка

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение slyzka_ny » 19 ноя 2011, 22:06

О насморке. Берёте обычный зверобой заливаете , желательно рафинированным, подсолнечным маслом так, чтобы покрыло на два пальца траву (на второй день придётся долить, если меньше,трава потянет в себя масло). Настаивать в тёплом, тёмном месте (сейчас можно на батарее) 10 дней и на ночь закапывать по 1-2 капли в каждую ноздрю. Даже кисты гайморовых пазух рассасываются. Последний раз назначили одному пациенту плановую операцию, матери терять нечего месяц перед операцией капала. Приехали на операцию, а перед ней обязательно УЗИ гайморовой пазухи, у врачей-вредителей глаза на лоб полезли - киста сморщилась и уменьшилась, а ведь уже давила на глазницу почему и операция была назначена. Да, сразу будет при закапывании жечь - это грануляции прижигаются, не страшно, потом проходит.
При гриппе, как говорил мой преподаватель професор Кобозев (кстати по его учебникам мы и учимся и за границей тоже) 10 дней вылежать и обильное витаминизированное питьё. Кстати могу похвастаться, мне в жизни очень повезло, у меня были замечательные учителя!
slyzka_ny

 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 20:51

Re: Врачи,лечат или? А как у вас?

Сообщение Romanoproddi » 19 ноя 2011, 22:37

яке лежати - все на ногах. :-)
нема часу лежати - на тому світі належатись можна :-)
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО


Вернуться в Здоровье, спорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3