Левое топливо.Угробленные свечи.

Масла, топливо, присадки.

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение kds » 13 окт 2009, 19:46

Вот на этом фото показаны свечи ,которые были выведены со строя "бодяженым бензином"
коричневый налет дает пробой свечи.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение Transit » 13 окт 2009, 20:12

.....блин..пишу по памяти..нормальный цвет нагара свечи при заправке бензином ,октановое число которого достигнуто методом крекинга( пергонки нефти) и должен быть светло-коричневого цвета ! Коричнево красноватый цвет свидетельствует о наличии присадок,что ни есть хорошо,октан достигнут присадками! Вроде так вот ! Да и кто помнит и раньше....выкручиваешь свечу-коричневая( о!! заебись" масляная-надо двиг делать !)) :-)
Transit

 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:00
Откуда: Киев,Дарница.

Re: Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение гена » 13 окт 2009, 21:04

Transit!!!
Методом крекинга получают лишь так называемую "стабилку" :bra_vo:
С ув.Гена.
Последний раз редактировалось гена 13 окт 2009, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Дурак он и в Африке "начальник"
Дурака учить, что мертвого лечить! М. Норбеков
Т-4 ACV 2002г
гена
Аксакал
 
Сообщений: 6283
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:24
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-4. 2002
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 TDJ

Re: Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение Bozya » 13 окт 2009, 22:16

kds писал(а):Вот на этом фото показаны свечи ,которые были выведены со строя "бодяженым бензином"коричневый налет дает пробой свечи.

глядя на фотку этих свечей могу сказать что качество бенза там не самый злейший враг, очень заметны проблемы с зажиганием и качеством подаваемой смеси ИМХО
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе

Re: Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение Витя » 13 окт 2009, 22:52

плохое сгорание смеси :men:
kds писал(а):коричневый налет дает пробой свечи

:sh_ok: а зазор? если свечи отходили 10- 20-30 и т.д. тыщ, то центральный электрод полюбому выгорает и искра ищет путь покороче. вот и весь бензин :nez-nayu: давно я на сервисах не слышал о регулировке зазора :-(
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Левое топливо.Угробленные свечи.

Сообщение Bozya » 13 окт 2009, 23:30

Витя а нахрена его регулировать? Тем более стоит это 1 рупь, намного выгоднее на свечах новых заработать 40% от стоимости :mi_ga_et:

Мне мой друзяка с Днепра посоветовал както одного карбюраторщика, так у него в бундесе братела жил и на сервисе работал и присылал ему свечи которые на нулевом ТО менялись. У мну на жульке стояли BMW SUPER BOSCH , работали безотказно года три, правда одна вылетела сразу, и то потому что я по привычке хотел её выкрутить и проверить, ну и ключиком отламал изолятор :smu:sche_nie: некачественная наверное была :-)
Единственная рекомендация состояла в том что хотябы раз в год нужно было к нему приехать и он на небольшой пескоструйной приблуде очищал их от токопроводящего рыжего налёта, который в свою очередь выводит из строя потроха свечи.
Т4 2.4D AJA 2000г
Т5 Multivan 2.5 TDI AXE 2004г 4 motion Comfortline

Назвался груздём - полезай в кузовок, а если нет, так сиди и не трынди...
Я еще молод, поэтому глуп, и мало видал настоящих приблуд...

+380 пять 094 один 2 три 6 три
Аватар пользователя
Bozya

 
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 23:58
Откуда: я из СССР, но УКРАИНА - родина моя, и щаз я обитаю в самом её сердце, стольном граде КиеФФе


Вернуться в Горюче-смазочные материалы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron