Что лучше?

Любые разговоры, на любые темы!
Any talks, any themes!

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Что лучше?

Сообщение Shaliwyn » 26 май 2017, 21:46

Что лучше сейчас, покупать авто в кредит или воспользоваться лизингом, только развернуто если можно? Просто хочу менять свое "корыто" на более лучшее, что ли.
Shaliwyn

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 май 2017, 21:42
Модель и год выпуска машины: ваз2101
Тип двигателя и объем: 1.3

Re: Что лучше?

Сообщение Чивас » 26 май 2017, 23:20

Shaliwyn
на какое?
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Что лучше?

Сообщение Bagore » 27 май 2017, 22:23

Вот посмотрите по рейтингу банков или по своему городу под какие проценты будут давать вам этот кредит, а потом уже решите стоит оно того или нет. Кстати, на некоторые модели намного выгоднее оформлять лизинг. Так что говорите хоть, что покупать собрались.
Digital World
Аватар пользователя
Bagore

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 май 2017, 22:11
Откуда: Волноваха
Модель и год выпуска машины: Октавия
Тип двигателя и объем: 1,6

Re: Что лучше?

Сообщение VVolly » 26 июн 2017, 23:43

А кто нибудь понимает различие лизинга от кредита? и в чем есть преимущества?
VVolly

 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 14:25
Модель и год выпуска машины: VOLKSWAGEN LT 35 2000г.в.
Тип двигателя и объем: 2.5 дизель

Re: Что лучше?

Сообщение stas » 27 июн 2017, 00:31

VVolly писал(а):А кто нибудь понимает различие лизинга от кредита? и в чем есть преимущества?


Не не знаю як по Україні, а в Європі лізинг вигідніше тим, що його оформляє сам автосалон через свої фінансові інструменти чи партнерів-банків. І відповідно, щоб продати машину, автосалон зацікавлений запропонувати менші відсотки та додаткові бонуси (наприклад в ціні повне страхування). Більш того, в банку будуть вимагати більші "паперців" та довідок для оформлення застави. А автосалон (при лізингу) сам оформлює в якості застави автомобіль.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Что лучше?

Сообщение Анто78 » 31 июл 2017, 13:57

Shaliwyn писал(а):Что лучше сейчас, покупать авто в кредит или воспользоваться лизингом, только развернуто если можно? Просто хочу менять свое "корыто" на более лучшее, что ли.


Я сейчас тоже очень активно интересуюсь этим вопросом. Нашел компанию https://ecolease.com.ua/, которая предлагает в лизинг електромобили...конечно очень бы хотелось взять Тесла - крутейшая тачка, тем более за ней будущие. Как по мне, единственные минусы это естественно переплаты, и то что пока ты ее не выплатишь, ты не собственник, а всего лишь арендатор. А во всем остальном все круто, тем более если нет всей налички чтоб сразу выкупить машину.
Анто78

 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:08
Откуда: Одесса
Модель и год выпуска машины: Volkswagen T5 2008
Тип двигателя и объем: Дизель, 1.9 л, 105 л.с., турбо

Re: Что лучше?

Сообщение Grinii » 06 июн 2018, 16:12

Shaliwyn писал(а):Что лучше сейчас, покупать авто в кредит или воспользоваться лизингом, только развернуто если можно? Просто хочу менять свое "корыто" на более лучшее, что ли.

Можно взять кредит, но только он должен быть потребительским. Вот посмотрите здесь процентные ставки у банков Украины и сравните с лизингом. Ну как, есть разница ? Есть еще один плюс, это договор реструктуризации с банком. В лизинге такого нет.
Аватар пользователя
Grinii

 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 15:56
Модель и год выпуска машины: IVECO Daily 2014
Тип двигателя и объем: дизель 2998 см³


Вернуться в Курилка, пальцезагиналка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3