неприятная ситуация.

Любые разговоры, на любые темы!
Any talks, any themes!

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

неприятная ситуация.

Сообщение Мистер Бус » 18 май 2017, 19:38

Уважаемые форумчане, всем привет.Возникла следующая ситуация, помогите дельным советом как быть?Для ,принятия вами нужного решения, для справедливости ,я нескажу кем являюсь в данной ситуации человеком который ремонтировал авто, или человеком являющимся владельцем авто.А теперь сама ситуация собственно:
На сто приезжает автомобиль,для ремонта гбц ,его передают человеку который является владельцем и механиком ,который будет ремонтировать авто. Через некоторое время автомобиль который стоит на площадке сто бьет неизвестный автомобиль и исчезает с места дтп. Внимание Вопрос: Кто будет осуществлять ремонт автомобиля.Хозяин СТО или Хозяин авто? ВАШЕ МНЕНИЕ ДЛЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВАЖНО.Каким бы оно небыло я его приму с уважением.От этого зависит дальнейшее решение ситуации.Зараннее благодарю за помощь. :uch_tiv:
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

.

Сообщение ВсадНик » 18 май 2017, 20:27

.
Последний раз редактировалось ВсадНик 20 июн 2020, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
.
ВсадНик

 
Сообщений: 615
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 02:22
Модель и год выпуска машины: .
Тип двигателя и объем: .

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Kotelokk » 18 май 2017, 20:43

Я считаю что должен возместить убытки за ремонт авто хозяин сто. Предположим машина заехала на сто на ремонт,и ее угнали или спалили кто в таком случае виноват.? Надо всегда отвечать за свои действия и поступки.если не можем обеспечить сохранность чужого имущества не нужно его брать.
Продажа- монтаж- сервисное обслуживание отопительной техники
Изображение
http://komfort.prom.ua
Kotelokk

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:05
Откуда: Житомир
Модель и год выпуска машины: T3 80г
Тип двигателя и объем: 1,9TDI 1Z

Re: неприятная ситуация.

Сообщение leopolis » 18 май 2017, 21:09

Завжди є нюанси. Якщо клієнт "лєвий", то це може бути елементарний розвод-підстава. Щоб трошки грошенят зрубати.... а якщо клієнт прозорий як скло, постійний-перевірений - це інша справа. Але завжди дуже спрощує життя "жовта лінія", за якою сервіс несе однозначну відповідальність. Головне це пояснити наперед, і якщо ти сервіс - то брати цю відповідальність, ставити приховані камери, закривати ворота... якщо сервіс призначив час, людина приїхала а бокси зайняті і треба залишати на вулиці - це теж лінія, сервіс має забезпечити нагляд або компенсацію за повторний приїзд.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Aandron » 18 май 2017, 21:15

Тоже считаю, что ответственность на СТО. Взял машину- отвечаеш за неё, хоть и на стоянку поставил. Искать виновника ДТП, решать вопросы по авто- дело хозяина СТО. Другое дело, когда человек подъехал, чтоб поинтересоваться и т.п., то это другое дело. А вообще-то есть какие то соответствующие нормативные кодексы, а не я считаю.
Аватар пользователя
Aandron

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:05
Откуда: Украина, Винница, тел.0977480258, 0939432513
Модель и год выпуска машины: VW LT28 1986, 2,4DW
Тип двигателя и объем: 2,4D

Re: неприятная ситуация.

Сообщение leopolis » 18 май 2017, 21:52

Шукати винуватця дтп - справа поліції, приватного розшуку у нас немає, компенсація збитків - адміністративний кодекс, нерозв"язані суперечки - вирішує суд. Це якщо нема можливості або бажання домовитись. Ще є такий варіант, як страхова компанія, можна запросто автоцивілку включити... Здавав назад, бахнув чужу машину (наприклад), далі поліція яка фіксує і страхова яка оплачує... але це незаконно, так робити не можна.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Мистер Бус » 18 май 2017, 22:42

Спасибо всем за ответ, еще есть кто из форумчан , кто хочет свою версию черкануть,хотя она уже очевидна. :uch_tiv:
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

Re: неприятная ситуация.

Сообщение limousine82 » 18 май 2017, 22:48

ВсадНик писал(а):Если СТО приняло машину на ремонт, то оно и несет ответственность за целостность и сохранность авто. Если машина не принята на ремонт, а ждет на территории СТО своей очереди, то за машину несет ответственность хозяин.
Я так работаю.

Работаю также - если взял машину. то отвечаю за неё до момента выезда с территории.
+38 096 46 76 138 (Украiна), +375 297 503 504 (Беларусь)
Аватар пользователя
limousine82

 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 03:16
Откуда: Ровно,Украина+Гродно,Беларусь
Модель и год выпуска машины: Transporter, 1985
Тип двигателя и объем: 1.9 AHU

Re: неприятная ситуация.

Сообщение RAMZES » 19 май 2017, 00:08

Я не можу зрозуміти : (На сто приезжает автомобиль,для ремонта гбц ,его передают человеку который является владельцем и механиком ,который будет ремонтировать авто) Поясніть докладніше, хто, кому передає, і як власник сам приймає свою машину в роботу на чужому сто, якщо він там працює?
0669128590, viber 0932402500, Роман
RAMZES
Больной на Т-3
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:05
Откуда: Київська
Модель и год выпуска машины: Т-3 Caravelle GL
Тип двигателя и объем: 1,9 AFN(чіплваний 140),абс, .

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Славянин » 19 май 2017, 00:48

На мой взгляд, ремонт авто должна выполнить СТО, если приняли авто и не уследили за сохранностью. А за свой счет или найти уехавшего виновника - это уже проблемы СТО
Это тебе не шахматы, тут думать надо
Аватар пользователя
Славянин

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:24
Откуда: Ярославль
Модель и год выпуска машины: KIA SORENTO 2011
Тип двигателя и объем: XM 2.4 L

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Мистер Бус » 19 май 2017, 07:15

RAMZES писал(а):Я не можу зрозуміти : (На сто приезжает автомобиль,для ремонта гбц ,его передают человеку который является владельцем и механиком ,который будет ремонтировать авто) Поясніть докладніше, хто, кому передає, і як власник сам приймає свою машину в роботу на чужому сто, якщо він там працює?

Тут идет речь о том ,что механик которому отдают авто, является владельцем сто ,а не авто.
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Мистер Бус » 19 май 2017, 08:08

Теперь вся ситуация: я являюсь владельцем авто, отдал его на сто я.в воскресенье выходной на территории сто произошло дтп, с показаний свидетелей одна дама на тазе восьмой модели двигаясь задним ходом , въехала в передний бампер, фару, крыло моего пассата.и без капли сожаления о содеянном успешно скрылась.далее В СРЕДУ!!!!! НЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК, НЕ ВО ВТОРНИК,а почему то в среду ??? Мне звонит хозяин сто, и говорит что моя машина готова все работает, но случилась вышеописанная ситуация.Дело в том что меня это удивило и я приехал на сто. НИКАКИХ МЕТОДОВ НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ ПО РОЗЫСКУ АВТО ВИНОВНИКА ДТП, Впонедельник был рабочий день и все работники видели поврежденное авто.Я вызвал полицию, они зарегистрировали дтп , по гос номеру авто через 15 мин я нашел место стоянки таза и саму виновницу дтп , Ею оказалась Пенсионерка мвд, Полковник милиции а ныне работник страховой компании. :nez-nayu: при осмотре транспортного средства с полицией задний бампер был уже заменен или отремонтирован, и она с воплями заявила, что она не въезжала в мою машину и ей ваще поХ......Хозяин сто представил ситуацию так, что мою машину мне бахнула эта дама, ну с кем небывает,разберайся типа, а вчера позвонил и сказал чтоб я завез ему 8000грн за ремонт авто и забрал машину. figase
Подскажите как поступить в данной ситуации,у меня есть свой вариант решения, но хотел бы услышать ваши мнения, за два дня голова переварила кучу схем, настроения нет.За ремонт с покраской насчетали 6000грн, и то как всегда краска в металлике будет отличатся, от основной.
Ремонт кпп , срочный выкуп проблемных кпп , бусов,продажа запчастей, разборка т3 т 067 55 256 22
Аватар пользователя
Мистер Бус

 
Сообщений: 320
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 15:47
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: caravelle carat 1989
Тип двигателя и объем: MV 2100 CC

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Kotelokk » 19 май 2017, 09:00

Хозяин СТО конечно еще тот мудак, если так поступает как ты пишеш. Если после того как с ним поговорил и до его совести и мозгов не доходит что на его територии СТО разбили машину и он не смог обезопасить безопасность ввереного ему имущества.то только через суд решай, заодно можно подключить и налоговую и другие контролирующии органы. Еще окажеться что он не легально работает и работники не трудоустроены.
Деньги в жизни это самое простое и мелочное что мы можем дать взять, а знания, репутация, совесть за деньги не купиш.
Продажа- монтаж- сервисное обслуживание отопительной техники
Изображение
http://komfort.prom.ua
Kotelokk

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 01:05
Откуда: Житомир
Модель и год выпуска машины: T3 80г
Тип двигателя и объем: 1,9TDI 1Z

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Klaviat » 19 май 2017, 11:33

Если машина оставлена на СТО для проведения работ - переданы ключи и выписаны документы - СТО несет полностью ответвественность за принятое в работу имущество.
Если машина оставлена рядом для ожидания очереди и в работу не принята (просто заехал поинтересоватся) - ответственен хозяин.
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Чивас » 19 май 2017, 13:13

Факт несвоевременного сообщения про ДТП хозяином СТО наводит на мысль, что он знал про то что случилось и кто виноват. И просто дал время тёте на заметания следов. Она в свою очередь, зная процесуальные нормы, прекрасно понимает, что теперь только суд, если претензии будут лично к ней, а это геморно. Да и бампера на восьмёрках крепенькие и в тёплое время года и меют свойство выравниваться самостоятельно, сам был владельцем и участником ДТП, она могла особо и не напрягаться, максимум краску смыть.
Тягаться придётся с владельцем СТО, а он пусть по личному желанию щимит тётю.
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Voditel » 19 май 2017, 13:59

К тете обращаться безсмыслено. Говорить с СТО и полицией тоже, а вот написанное заявление- единственный способ двигать процесс. И заявление не одно, а много(повторных), с требованием найти виновного. Владелец СТО не имеет Вами подписанного наряда на ремонт, поэтому лишнего платить не за что. И только потом в суд.
Voditel

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:11
Откуда: Чернігів
Модель и год выпуска машины: -
Тип двигателя и объем: -

Re: неприятная ситуация.

Сообщение leopolis » 19 май 2017, 15:33

Значить суд. Шукай адвоката. Але адвокати - вони не за СПРАВЕДЛИВІСТЬ, а за БОРОТЬБУ. Твій адвокат тобі буде казати - всьо пучком, ми її дістанем, я знаю суддю, її адвокат скаже їй - да нам всьо пох. Ви будете обидва башляти адвокатам, а вони будуть пити разом каву і говорити про погоду.
Є ще варіант - писати. Прокуратура, поліція, санстанція, податкова, товариство захисту прав споживачів, охорона праці, пожежники... Якщо господар СТО ходить по землі - навряд чи він має штат юристів. Буде приймати позапланові перевірки...
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: неприятная ситуация.

Сообщение Славянин » 19 май 2017, 17:00

я ,честно говоря, не понял, каким образом вы нашли эту тётю? может ,не она въехала в твой фв? камер там нет на сто? возможно, тебе специально её подсунули: полковник МВД и сотрудник страховой )))для суда нужны какие нить доказательства :свидетели, видеозапись.хотя, не знаю, является ли у вас видеозапись доказательством в суде?
Это тебе не шахматы, тут думать надо
Аватар пользователя
Славянин

 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:24
Откуда: Ярославль
Модель и год выпуска машины: KIA SORENTO 2011
Тип двигателя и объем: XM 2.4 L

Re: неприятная ситуация.

Сообщение stas » 19 май 2017, 22:01

Тобі треба ще-б заїхати до своєї страхової (там де цивілку оформлював) та з документами від ментів (які є) проконсультуватися з ними. Знаю раніше такі аварії з невідомими ТЗ оплачували з МТСБУ.
Спробуй і їм зателефонувати http://www.mtsbu.ua/ua/

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: неприятная ситуация.

Сообщение stas » 19 май 2017, 22:04

VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

След.

Вернуться в Курилка, пальцезагиналка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2