Общество синих ведерок (бомба ! :))

Улыбнемся.

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 15 апр 2010, 11:24

Сергей Пархоменко: Общество синих ведерок

13.04.10 21:30

По-моему, это совершенно гениальная идея.

Вот глядите: некий водитель попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы. По размеру — как раз такое же, как стандартный фонарь мигалки с крыши обычного членовоза. И прицепил это ведерко на крышу своей машины.

Дальнейшее можно видеть на видео внизу. Гаишники понимают, что тут что-то не то, силятся придумать повод, чтобы заставить снять ведерко с крыши. Но прицепиться им совершенно не к чему. Никаких правил никто не нарушил. Ни в одном законе не сказано, что синенькие ведерки для песочницы нельзя возить на крышах автомобилей.

В итоге все ржут в голос, и идиотизм мигалконосительства как явления становится всем еще более очевиден.



Мне кажется, это могло бы стать началом нового массового движения. Посильнее белых ленточек... Представляю себе тысячи и тысячи членов Общества синих ведерок, выезжающих поутру на работу. И несчастных, испуганных обладателей синего фонаря, крадущихся в этом потоке под хохот и гудки соседей.

Итак. Берем обычное детское синее ведерко. Например, вот такое:

blog_entry_163842.jpg


blog_entry_163844.jpg


Куплено оно в ближайшем к моему офису магазине детских игрушек вместе с набором разных лопаточек и совочков, который обошелся в несколько сотен рублей. Объем два литра как раз подойдет. Если такое вам найти не удастся, подойдет и ведерко из-под соленых огурцов, только тогда вам придется вставить в него лист синей бумаги.

blog_entry_163846.jpg


Далее приклеиваем его к своей машине при помощи обычного прозрачного скотча. Вот так:

-- видео на сайте --

А вот как выглядит результат:

blog_entry_163850.jpg


blog_entry_163848.jpg


Как видите, даже рядом с машиной создается полное ощущение, что на крыше автомобиля стоит синий спецсигнал.

Мне кажется, что вся история с мигалками — вот с этими самыми синими фонарями — на самом деле очень интересная, очень важная и очень серьезная. Она гораздо важнее, чем, собственно, все, что связано с правилами дорожного движения, вообще дорожным движением и прочими транспортными проблемами.

Дело в том, что это ситуация модельная. Вот есть некоторое явление, по поводу которого абсолютно все согласны, что оно вредное. Мы, в частности, про эти мигалки знаем, что они дезорганизуют движение на дорогах, и так уж, между прочим, дезорганизованное. Мы знаем, что они повышают аварийность в транспортном потоке, потому что доподлинно известно: членовозы с мигалками попадают в разного рода аварии, ДТП и другие неприятные ситуации (а на самом деле загоняют в аварии других) статистически гораздо чаще, чем обычные машины. И, наконец, мы знаем, что они создают очень вредный социальный эффект: мигалки являются знаком принадлежности к определенному сословию, к определенной такой чиновной страте, если хотите, то есть получается этакая наглядная демонстрация сословного расслоения общества. Ничего хорошего в этом нет. Ничего хорошего нет в том, что в XXI веке общество начинает демонстрировать такие вот рудименты и атавизмы феодального сословного строя. Это признак отсталости российского общества — самый что ни на есть наглядный и оскорбительный. И поскольку эта демонстрация происходит таким наглым, бессовестным способом, это все чрезвычайно впечатляет людей вокруг, наполняет их раздражением и — в прямом смысле этого слова — социальной ненавистью.

Между тем у нас нет никакой надежды на то, что государство найдет само в себе какие-то механизмы для того, чтобы эту постыдную ситуацию отрегулировать. Нету этих механизмов. Не действуют избирательные «ограничители»: люди, которые ездят с мигалками, не боятся избирателей, потому что чаще всего они не занимают выборных должностей, а даже если и занимают, то как-то в стороне от избирательных урн решают эти проблемы, добиваясь своих депутатских мандатов до и вне избирательной кампании, путем сговора с действующей властью.

Мы не можем в этой ситуации рассчитывать, например, и на парламентский контроль — в том, что касается злоупотребления мигалконосительством со стороны крупных федеральных чиновников. Поскольку у нас парламентарии сами очень любят ездить «через край по-матерному», понятно, что они не будут против этого протестовать. Далее, мы точно так же не можем рассчитывать на прокуратуру и суд, поскольку это опять-таки, что называется, «пчелы против меда». Бессмысленны попытки искать справедливости у тех самых людей, которые эту справедливость первыми нарушают. И последнее — что касается правительственных постановлений: мы ясно видим, что все эти «решительные меры по сокращению» систематически кончаются тем, что поголовье мигалконосных членовозов только разрастается.

Короче говоря, мы не можем рассчитывать на то, что система сама себя отрегулирует.

-- видео на сайте --

Есть один контраргумент. Люди говорят, что вообще-то не стоит забывать о таких ситуациях, когда действительно есть нужда в том, чтобы некая конкретная машина выезжала на дорогу с каким-то спецсигналом, хотя и не была при этом каким-то специальным образом раскрашена, что действительно нужно, чтобы кто-то имел в особом, экстренном случае возможность проехать поперек всего движения. Так вот: я на это скажу, что, когда этих машин с мигалками ездят по дорогам многие тысячи, тогда тот единственный, кому действительно позарез нужно, кто действительно имеет некую чрезвычайную миссию, — в этой обстановке теряется, он-то как раз никуда проехать и не может. Когда в «послемигалочную» эру появление на дороге машины с мигалкой станет чем-то редким и из ряда вон выходящим, тогда действительно человек, у которого есть мигалка, будет иметь возможность добраться до места быстрее, чем кто бы то ни было другой. Тогда на него будут обращать внимание, в самом деле уступать ему дорогу и относиться к нему с истинным уважением. Это будет только тогда, когда нынешний слой вот этого чиновного помешательства на синих фонарях будет снят. А для этого нужно его осмеять, сделать его стыдным и глупым.

(http://www.snob.ru/profile/blog/5593/16758)

-----------

Идея просто супер как для акции....

Например на пикник - колонна... и все с ведерками !!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение kds » 16 апр 2010, 07:22

хорошая тема поднята.. :uch_tiv:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Обормот » 22 апр 2010, 12:38

Как всё ЭТО происходило в Москве!!!
кросспост
Сергей.
Система подушек в автомобиле отлично продумана - они появляются сразу
же, как только водитель засыпает...
Аватар пользователя
Обормот

 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Откуда: СПб

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 22 апр 2010, 15:55

Перелил статью сюда....

Незаконный арест Синих ведёрок. Как мы сидели за неснятое ведро.

20 апреля начиналось хорошей погодой и пробками. Я приехал на Кутузовский, к Бородинской панораме к началу девятого. Там уже было машин 5-6 ведрополчан, и порядка 15 машин ГИБДД. ( ОМОН, ГУВД и ФСОшники прибыли немного позже).

Я стал наряжать свой пепелац. Журналисты радовались и всё писали и фоткали. Рядом наряжали боевую Корсу. Водитель в ней вёл себя геройски при наезде гайцев и ментов, за что ему отдельный респект!



Когда все желающие участвовать машины нарядили себя, я посадил к себе сьёмочную группу РЕН ТВ, и мы попытались в одиночку, не колонной, выехать на Кутузовский. Не дали.



Мне по очереди предьявили обвинение в непристёгнутом пассажире, потом, что моя машина имеет неопрятный вид (ну там шнурки неглаженые, воротничок неподшит, сапоги неначищены), а потом всётаки докопались до тонировки. Ну-ну.



Затем была атака "Лица со шрамом", пытавшегося проверить у меня тонировку во время дождя. Хотя проводить замеры можно при влажности воздуха не более 95%. На мою просьбу предьявить влагомер, или что-то, способное подтвердить мне влажность воздуха, Шрам не отреагировал, и попытался незаконно всё же проверить тонировку. Был застыжен, и убежал в сторону милиционеров. На ходу покаялся в грехе начальнику милиции общественной безопасности ОВД "Дорогомилово" Тарушкину А.В. Который и прикрыл бегство лже-тонировщика, обвинив мои наклейки на машине "Политической акцией", на которую требуется разрешительная документация.
Он назвал политическим лозунгом фразу "МЫ ПРОТИВ ПРОИЗВОЛА ВЛАСТИ". Я переспросил, а как он сам, ЗА произвол власти? Мент увернулся от дважды заданного вопроса, и начал выдумывать несуществующий секретный закон о необходимости согласовывания и получения разрешения для размещения на автомобиля всяких наклеек. БРЕДЯТИНА!



Менты всячески мешали журналистам, пытаясь арестовать их за выход на проезжую часть, где сами вольготно разгуливали. И невдомёк им было, что вся площадка перед Кутузовской панорамой должна считаться парковкой, где правила ДД не действуют, и передвигаться там можно как угодно. Один мент не пускал меня к моей машине, а она стояла открытая и с открытым окном. Вообще оборзели. Под конец мент стал распускать руки. Полный беспредел. Данный ролик надо сразу нести в генпрокуратуру. Что я и сделаю на днях.



Некоторых милиционеров приходилось просить представиться и показать удостоверение по несколько раз, а они игнорировали. Ну а что бы Вы сделали, когда некто подходит к Вам и начинает Вами командовать, а удостоверения никакого не показывает?..



Милиционеры загребущими лапами и толстыми животами выталкивали всех на тротуар, призывая идти работать на заводы и фабрики. Сами они от работы там же - отказывались. Но коммент.



Координатора ФАР Андрея Орла всёже решили арестовать, но при журналистах бить не стали, и даже позволили самому, на своей машине, ехать в ОВД Дорогомилово. С ним уехали несколько теле- и радиокорреспондентов.



После того, как со всех, кроме моей машины, сняли вёдра, а Орла вместе с ведром под конвоем увезли в ОВД, вся толпа гайцев и ментов напала на меня. Дождавшись, когда мне вручат выписываемый в течении двух часов штраф за непристёгнутого якобы РЕН-твшника, менты стали грозно просить и требовать снять моё восьмилитровое мегаведро справедливости. Я спросил, на каком основании они решили, что я не имею право его так перевозить, в ответ раздалось неуверенное бурчание про техрегламент. В итоге - у меня забрали паспорт, обвинили в нарушении ст. 19.3 КоАП, и попросили следовать за ментовским микроавтобусом...


Радуйтесь, люди! Мы живём в свободной стране!






По дороге в ОВД я слушал крайне подходящую песню в исполнении Виктора Цоя. Смотреть и слушать обязательно. Спасибо за песню, Витя!



Привезли нас вот сюда.

s320x240 mbd.jpg


http://pics.livejournal.com/barsyaka/pi ... b/s320x240

В ОВД первым делом я увидел Орла. Как тут не вспомнить Пушкина...

Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный в неволе орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую пищу клюет под окном,

Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: "Давай улетим!

Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда, где синеют морские края,
Туда, где гуляем лишь ветер... да я!.."




Пока мы сидели в камере, нам периодически звонили друзья-ведрополчане, представители российских и зарубежных СМИ. Мы ничего не скрывали. 8)



Просидев 6 часов, мы попросили какой-нибудь еды. На что получили отказ, мотивированный крайне странно: это проблемы ваших родственников. Пояснение было такое-99% задержанных - местные, и их кормят пришедшие родственники. Ну а ещё один процент, спросили мы? Ну, а эти потерпят, ничего страшного, ответили нам. Вот вам и Конституция. Впрочем, когда я спросил, можно ли заказать пиццу, мне сказали ДА, можно. Надеюсь, это была не шутка. Ибо от ментов прошла инфа, что Орла в суд успевают вывезти, а меня - НЕТ. Стало быть, сидеть мне в камере ОВД ещё фиг знает сколько. Периодически воздух в ОВД трещал и искрился от неизвестного нам начальника, который грозил подчинённым страшными карами, вплоть до евсюковщины, если они не успеют сшить дело на нас обоих до закрытия суда. Слышались удары ногой по железной двери, и какой то хруст. Как потом выяснилось, он сбил со стены часы и растоптал. Молодые милиционеры пугливо вжимали голову в плечи, и переспрашивали друг у друга, что, как, и в какой последовательности сшивать. На Орла сшили дело из 33 листов. На меня наверное поменьше (ознакомиться не дали), ибо его машину фоткали с понятыми, а мою - без понятых. В шестом часу нас вывели под конвоем через чёрный ход, погрузили в патрульную девятку вмечсте с тремя сопровождающими, и повезли в суд. По дороге я просил остановиться купить воды, но мы не остановились. Ещё я просил водителя выйти из машины и подвязать днище ментопепелаца скотчем, потому что по всем ощущениям днище у машины держалось на последнем вздохе, и мы рисковали провалиться на асфальт Кутузовского проспекта. Доехали не быстро, не медленно, но основная часть журналистов караулила нас у ОВД, и их менты конечно облапошили. Только СНОБ вовремя прозвонился, и узнал о нашем отьезде из ОВД. Из машины мы с Орлом позвонили Канаеву и Дозорову. Они поспешили к суду. При входе в суд нас ждали два журналиста. Вымученно переспрочив: это вы с мигалками, и получив утвердительный ответ, они оживились, и сделали несколько кадров, в здание суда их не пустили.

В суде мы провели полтора часа. Наши дела приехали туда на 5 минут раньше нас. Судья долго изучала эти страшные папки, пахнущие застенками НКВД, и в итоге вынесла определение: Возвратить административный материал №--- по ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ в отношении меня (и Орла) в связи с неполнотой и противоречиями представленных материалов и невозможностью их восполнения при рассмотрении дела судьёй.
Нам заявили, что мы свободны. Но судя по всему, история будет с продолжением. А вот и определение.

0001y5hw.jpg
0001zxrx.jpg


http://pics.livejournal.com/barsyaka/pic/0001zxrx
http://pics.livejournal.com/barsyaka/pic/0001y5hw

Возле суда нас встречали друзья, ведрополчане, журналисты и даже незнакомые люди, приехавшие поддержать нас в те сложные минуты. Огромнейшее всем спасибо! Ваша поддержка чуствовалась посьтоянно! Мы знали, что за нас и нашу свободу борются многие люди, и это согревало душу и сердце! Спасибо всем звонившим и присылавшим ободряющие СМСки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Когда я приехал за своей машиной к ОВД, увидел следующее.

s640x480.jpg


http://pics.livejournal.com/barsyaka/pic/00020tqq

Уже потом, в различных СМИ, я увидел фото моей машины у ОВД с разных ракурсов, и понял, что журналистов у ОВД было очень много! Спасибо всем Вам!!

s320x240-2.jpg


http://pics.livejournal.com/barsyaka/pic/000213zp

Орлу машину сначала не отдавали, ведь она стояла на территории ОВД. А после того, как в новостных лентах промелькнула информация, что общество СВ силами пятидесяти человек сейчас приедет, окружит ОВД, и начнёт стучать по забору синими ведёрками, там обьявили план "Крепость", замуровались, никого не впускали, всю охрану одели в шлемы и броники, выдали автоматы, вобщем Шоу маст гоу вон! Потом сменили гнев на малость, и после расписки всётаки разрешили быстренько вывезти машину.

s320x240-3.jpg


http://pics.livejournal.com/barsyaka/pic/00022w8c

И после этого мы поехали по домам! Тяжелый день вроде как подходил к концу. Тогда я ещё не знал, что через 3 часа у меня украдут кошелёк со всеми документами... Но это совсем другая история...

p.s. Сегодня видел чёрный почтенных лет мерседес с синим ведёрком, в 14.40, на Севастопольском проспекте, возле Медиамаркта (вы там не спите,за рекламу пришлите мне флэшку SD-4 на 32 гига, спасибо!). Точно с ведёрком, было видно скотч! Я побибикал, радуясь, что моя история воодушевила людей не бояться произвола власти! Люди убедились, что ведёрки на крыше - не противозаконно! И значит наши старания не напрасны! Ура! Вместе - победим!!!

P.S. готов сотрудничать со всеми средствами массовой информации планеты Земля. Контактный телефон: 8-926-159-9391, Андрей

(http://barsyaka.livejournal.com/7660.html)
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 22 апр 2010, 17:48





VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 22 апр 2010, 18:25

ведро.jpg




КРАСАВЦИ !!!!!!! :co_ol:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Gazyla » 22 апр 2010, 23:05

Это СУПЕР во люди вещи делают! :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za: :ya-za:
Изображение
Аватар пользователя
Gazyla

 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:00
Откуда: Артемовск Дон. обл.

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение kds » 22 апр 2010, 23:34

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :bra_vo:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Обормот » 23 апр 2010, 14:06

В некотором роде ПРОДОЛЖЕНИЕ!
Сергей.
Система подушек в автомобиле отлично продумана - они появляются сразу
же, как только водитель засыпает...
Аватар пользователя
Обормот

 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Откуда: СПб

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Обормот » 23 апр 2010, 15:56

У Вас ОРИЕНТАЦИЯ другая? ;;-)))
Сергей.
Система подушек в автомобиле отлично продумана - они появляются сразу
же, как только водитель засыпает...
Аватар пользователя
Обормот

 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Откуда: СПб

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Мановар » 23 апр 2010, 21:12

:bra_vo: :uch_tiv:
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение kds » 04 май 2010, 20:26

вчера по "Эхо Москвы " передали,что еще 10 человек подвергли аресту за продолжение акции.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 04 май 2010, 21:06

Наверное формулировка "неподчинение !!?? законным!!??? требованиям" работника мусарни !? Не захотел снять ведерко... :de_vil:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Обормот » 05 май 2010, 10:43

Это основное обвинение... :wo_ol:
Сергей.
Система подушек в автомобиле отлично продумана - они появляются сразу
же, как только водитель засыпает...
Аватар пользователя
Обормот

 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Откуда: СПб

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 05 май 2010, 11:36

Обормот
И как доказывают что "требования законные" ?
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 06 май 2010, 21:56


В Думе решили оперативно пресечь акции «синих ведерок»

30. Апрель 2010


Государственная Дума нашла способ усмирить автомобилистов, недовольных использованием чиновниками (в том числе депутатами) проблесковых маячков. В среду в нижнюю палату парламента внесли поправки в закон о митингах и шествиях, которые вводят жесткие, почти запретительные рамки на проведение акций протеста с использованием транспортных средств. А заодно ужесточают порядок проведения обычных уличных акций, сообщает РБК daily. Инициатива последовала спустя всего неделю после того, как по столице прокатились акции автопротеста против мигалок, организованных обществом «синих ведерок».

Поправки в закон внесли депутаты от «Единой России» Сергей Марков, от «Справедливой России» Михаил Емельянов и от ЛДПР Павел Тараканов. Это заставляет задуматься о том, что инициатива может быть поддержана большинством «народных избранников», предполагает издание.

Авторы предложили приравнять акции с использованием транспортных средств к обычным протестным акциям. А именно – заставить владельцев авто в общем порядке уведомлять власти об автопротесте и ждать получения на него разрешения (или отказа).

Также автомобилистов предложено ограничить по месту сбора. Место проведения автопробегов им будет выбирать местная власть, а перекрывать автомагистрали и препятствовать движению транспортных средств по улицам города отныне запретят. «То есть те нормы, которые регулируют пешие акции протеста, запрещающие перекрывать магистрали, должны теперь распространяться и на автомобилистов», – рассказал РБК daily автор законопроекта Сергей Марков.

Кроме того, по словам Маркова, поправки запрещают подавать заявку на проведение акции протеста человеку, партии или другому общественному объединению, если они на день подачи уведомления несут административное наказание. «А то его подвергли штрафу за нарушение закона на митинге, и он снова идет и подает заявку!» – поясняет Марков. Также предложено уточнить срок подачи уведомления. Авторы настаивают на том, что на это должно отводиться не просто три дня, а три рабочих дня. Как заметил Сергей Марков, сейчас бывают случаи, когда оппозиционеры подают заявку на митинг в пятницу за 5 минут до конца рабочего дня, а в понедельник уже надо давать ответ.

А в довершение всего рекомендовано ограничить право раскрывать информацию о предстоящей акции протеста. Как считает Марков, организаторы не должны иметь право сообщать потенциальным митингующим о предстоящей акции, если у них нет разрешения на ее проведение. «Только после того, как подали заявку, можете сообщать о том, что акция готовится, а агитировать за акцию можно только когда точно получено разрешение и известно место проведения акции», – отмечает автор.

Любопытно, что поправки, серьезно ужесточающие правила проведения акций автомобилистов, появились ровно спустя неделю после того, как по столице прокатились акции автопротеста против мигалок. С 20 апреля активисты из Федерации автомобилистов России организовали в течение недели серию протестных автопробегов по Кутузовскому проспекту на машинах с закрепленными на крышах синими пластмассовыми детскими ведерками – пародиями мигалок. «Синие ведерки» изрядно попортили нервы столичным правоохранителям, которые тормозили автомобили с ведрами, штрафовали и задерживали их владельцев.

Как считает вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин, инициатива появилась именно теперь неспроста. «Поскольку с автомобилистами договориться не удается, у них очень много и очень разные протестные требования, судя по всему, принято решение просто задавить эту форму протеста», – считает эксперт.

Протестные кампании, проходящие в сети, очень беспокоят чиновников. «Сейчас шумихи вокруг мигалок в Кремле боятся больше, чем терактов. Все понимают, что средний класс, пользуясь интернет-площадкой, совсем отвязался», – объясняет близкий к администрации президента источник журнала «Русский Newsweek».

Напомним, очередной автопробег ФАР прошел в среду утром.

Планировалось, что порядка десяти машин с закрепленными на них синими ведерками проследуют по Кутузовскому проспекту сначала в сторону области, а затем, развернувшись, поедут в сторону центра города. По пути следования активисты ФАР планировали встречать машины чиновников с мигалками сигналами клаксонов. Однако проведению акции снова помешали – на сей раз второй спецполк ДПС.

Несколько машин, оснащенных ведерками, были остановлены инспекторами. Но активисты ФАР, которых не стали задерживать, продолжили движение в индивидуальном порядке.

13 апреля Федерации автовладельцев России начала бессрочную акцию против преимущественного проезда машин чиновников, оборудованных мигалками. ФАР требует отменить спецсигналы для персональных машин госструктур, не имеющих ведомственной раскраски. По словам лидера столичного отделения организации, Сергея Канаева, активисты движения будут раздавать водителям листовки и наклейки с лозунгами «Слуга народа – снимай мигалку» и «Мигалки – позор для России».

Инициаторы акции обещают проводить подобные мероприятия один-два раза в неделю. Тем, кто не хочет приклеивать на крышу синее ведерко, предлагается и альтернативный вариант: привязать к антенне синий воздушный шар.

К борьбе с синими ведерками подключились и спецслужбы

Протестующих против использования чиновниками мигалок все чаще останавливают сотрудники Федеральной службы охраны, дежурящие на правительственных спецтрассах, сообщает GZT.ru.

Машина координатора московского отделения Федерации автомобилистов России Андрея Орла была остановлена на Новом Арбате 22 апреля. Изначально он был остановлен инспекторами ГИБДД, но потом в дискуссию с водителем, который не понимал, в чем суть претензий милиционеров, вступили люди в штатском, предъявившие удостоверения Федеральной службы охраны. Они пояснили, что снимать на видео на Новом Арбате запрещено, поскольку эта улица считается спецтрассой.



«Это уже не первый случай, когда работники ФСО пытаются предъявить какие-то претензии к участникам акции синих ведерок, – рассказал корреспонденту GZT.RU Андрей Орел, – Это происходит на спецтрассах, где они постоянно дежурят. Сначала они пытаются взять на понт, запрещают съемку, но когда мы грамотно им поясняем, что не нарушаем никаких законов, они успокаиваются и терпеливо ждут в стороне, когда мы закончим свою акцию.

По его словам, если участников акции «синих ведерок» сопровождают журналисты, то требование прекратить съемку от представителей СМИ вполне обоснованны. Однако, сами протестанты продолжают снимать происходящее на любительские камеры или же мобильные телефоны.

Он отметил, что точно по такому же сценарию развивались события на Можайском шоссе. «Сначала нас пытались остановить, но потом офицеры ФСО в припаркованной рядом машине спокойно ожидали, пока мы перестанем снимать любительской камерой проезжавшие машины с мигалками. За нами просто наблюдали», – сообщил координатор ФАР.

«Запретить это делать нам никто не может. Поэтому я так спокойно и обоснованно разговаривал с сотрудниками как ГИБДД, так и ФСО во время инцидента на Новом Арбате», – пояснил Андрей Орел. Кстати, по данным GZT.RU, 22 апреля вместе с Андреем Орлом также были тележурналисты – их представители спецслужб все же вынудили стереть сделанные записи.

http://www.autofed.ru/?p=2040
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение stas » 06 май 2010, 22:10

Ст. 17.10 "Незаконное использование символики, герба, флага"
:fool:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение samos » 06 май 2010, 22:12

А синий эмалированный ночной горшок относится к символике?
Кто к нам с мечом придёт,
Тот в Орало и получит!
Аватар пользователя
samos
Всемирное ЗЛО
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 11:11
Откуда: Окупант с московии
Модель и год выпуска машины: t4
Тип двигателя и объем: аав93,acv99

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Обормот » 07 май 2010, 12:05

stas писал(а):Обормот
И как доказывают что "требования законные" ?

В суде! :JC_threaten:
У купленного ментами судьи!!! :wo_ol:
Сергей.
Система подушек в автомобиле отлично продумана - они появляются сразу
же, как только водитель засыпает...
Аватар пользователя
Обормот

 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 16:11
Откуда: СПб

Re: Общество синих ведерок (бомба ! :))

Сообщение Витя » 07 май 2010, 12:07

samos писал(а):А синий эмалированный ночной горшок относится к символике?

непонятно или плакать или смияццо...
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Смех продлевает жизнь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1