Принимайте в ряды

Всем новичкам сюда.
Знакомства и приветствия

Модераторы: stas, Мановар, Анка(от Рыжего)

Принимайте в ряды

Сообщение berezovskiy_a » 23 сен 2019, 19:17

Добрый вечер, братья бусоводы!

Зовут Александр. Город Одесса. Давняя была хотелка - купить Т3 и потихоньку сделать из него дом на колесах. Нашел авто в Луцке. Живой кузов с двумя раздвижными дверями. Начал понемногу делать обесшумку салона. В планах в октябре поставить вебасту, дабы была возможность греться при ночевках. Сразу кстати вопрос - таки мокрую вебасту, дабы и двигло греть зимой, либо сухую дуйку, так как с ней проще установка? Мокрая все таки больше нравится возможностью щадить в морозы двигатель.
На борту бусика уже стоит 1.9TD с B3 (хозяин сказал) + тяговая коробка. В планах замена коробки на 5 ступку. Правда пока не ясно - где ее взять. В течении первой недели вылезло два ходовых косяка - порвался трос газа и умер трос спидометра :((
Теперь назрел самый первостепенный вопрос - где заказать оба троса? Буду шерстить форум, но если кто то подскажет, то буду благодарен! В планах багажник на крышу, как у варней с ютуб канала UtraMTQ. Фото ниже. Всем мир!

Изображение
berezovskiy_a

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 10:11
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Принимайте в ряды

Сообщение Sawa67 » 24 сен 2019, 08:21

И тебе привет! Такие вещи как трос газа и трос спидометра можно купить в автозапчастях для иномарок под заказ. Если есть в городе отделение магазина ЭКЗИСТ или бус авто (этими пользуюсь я), а так много разных интернет магазинов--там и заказывать--почти все запчасти есть на наши машинки. Скачай электронный каталог ЭЛКАСТ-там номера по вагу на бусы и по этим номерам можешь заказать. Удачи!.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: Принимайте в ряды

Сообщение berezovskiy_a » 24 сен 2019, 08:48

Sawa67 писал(а):И тебе привет! Такие вещи как трос газа и трос спидометра можно купить в автозапчастях для иномарок под заказ. Если есть в городе отделение магазина ЭКЗИСТ или бус авто (этими пользуюсь я), а так много разных интернет магазинов--там и заказывать--почти все запчасти есть на наши машинки. Скачай электронный каталог ЭЛКАСТ-там номера по вагу на бусы и по этим номерам можешь заказать. Удачи!.


Приветствую! Спасибо за наводку. Вроде бы нашел оба троса на авто про. Жду от них подтверждение заказа. Про каталог - спасибо. Сегодня скачаю и разберусь. У меня еще дилема - что за двигло там стоит. Я так понимаю, что раз оно без мозгов, и раз оно 1.9 TD, то это AAZ. И выглядит оно точно так же, как AAZ на видео с ютуба. Просто дилема - существуют ли какие то иные модификации? Интерес сугубо практический, так как под конкретное двигло нужна же конкретная коробка?
berezovskiy_a

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 10:11
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Принимайте в ряды

Сообщение Леонiд Х » 24 сен 2019, 10:14

І мої вітання Вам. )ua)
Леонiд Х

 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:17
Откуда: Запорiжжя
Модель и год выпуска машины: т3 83р кемпер
Тип двигателя и объем: дизель 1,6D

Re: Принимайте в ряды

Сообщение Леонiд Х » 24 сен 2019, 10:17

Показали б машину в. Цікаво.
)ua)
Леонiд Х

 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:17
Откуда: Запорiжжя
Модель и год выпуска машины: т3 83р кемпер
Тип двигателя и объем: дизель 1,6D

Re: Принимайте в ряды

Сообщение berezovskiy_a » 24 сен 2019, 14:37

Леонiд Х писал(а):І мої вітання Вам. )ua)



Спасибо! Вечером скину фотки!
berezovskiy_a

 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 10:11
Модель и год выпуска машины: VW T3 1988
Тип двигателя и объем: 1.9 TD

Re: Принимайте в ряды

Сообщение gorik71 » 26 сен 2019, 22:31

berezovskiy_a писал(а): Вечером скину фотки!

Три вечера уже прошло... :ti_pa:
Аватар пользователя
gorik71

 
Сообщений: 411
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:33
Откуда: UA
Модель и год выпуска машины: Т-4, 2000 г.в.
Тип двигателя и объем: AVT 2.5i(бензин) 85кВт


Вернуться в Знакомства и приветствия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron