Всем здрасте!

Всем новичкам сюда.
Знакомства и приветствия

Модераторы: stas, Мановар, Анка(от Рыжего)

Всем здрасте!

Сообщение _Segyn_ » 19 апр 2016, 00:10

Всем здрасте!
Принимайте в семью!
Теперь по порядку.
Бусом бредил давно, на жена не разделяла моего желания. Прошлой зимой у меня на одного члена семьи стало больше zzzzz , и так как мы перестали помещаться в наш седан, вопрос о смене транспортного средства стал опять актуален!
Около месяца выбирал марку и модель, так что б соответствовала нашим критериям! А именно: 1. передний привод, 2. экономичная, 3. не дорогая и простая в обслуживании! После нескольких поездок на авто рынок и перелопатив, ночами, несколько форумов как Вы все догадались выбор пал на Т4!
Теперь ищем тэчик, но не простой а восьмиместный "грузопассажир" и что б салон был трансформирующийся!!!! О как!!!!
Спустя, примерно, два месяца еду в Житомир на смотрины а через неделю еду, опять таки в тот же Житомир забирать тэчик!
Машинка 2000го года, 1.9 ТД, салон от «каравелла», на одометре 285000!
IMG_20151014_122055.jpg

На вопрос: какой реальный пробег?
Стандартный ответ: это и есть реальный, я ничего не скручивал!
Рассчитавшись, спросил хозяина что по машине нужно делать, он меня уверил что машина просто отличная и что мне очень повезло что я ее у него купил!
Ну что? Садимся за руль «новой» машины и вперёд домой к морю! На улице жаркий сентябрьский день, кондера конечно не хватает, но ни чего, переживем!В пути решил немного подкорректировать зеркала заднего вида электрорегулировкой, но ничего не регулировалось. Звоню! Спрашиваю…! Говорит все работало, наверно что то с предохранителем или проводкой!
Ну да ладно, разберемся!
Благополучно преодолев 600 км. до дома, выполнив ТО, стало интересно, что же там с этой электрорегулировкой зеркал? Снимаю карты а там не то что б что то с предохранителями, там даже проводка отсутствует!!! :sh_ok: Я был зол! :de_vil: Если б не 600 км. поехал бы и надавал по е…альнику :JC_spank: не за отсутствие электрорегулировки а за наглую ложь даже после того ка я расплатился и уехал!
Ну да ладно!
Машиной пользуюсь активно, за семь месяцев накатал 9000 км. ,машинкой доволен.
Благодаря нашим «замечательным» дорогам начали скрипеть и стучать шаровые. Позавчера были заменены. Так же за компанию заменил рулевые тяги, наконечники, передние тормозные диски с колодками.
Предыдущий хозяин за машиной смотрел плохо, о чем свидетельствуют сумочки - мешочки прикрученные саморезами к торпедо (не ужели мало кармашков и полочек??), разжатые по салону шурупчики которые крепят пластик внутресалонной обшивки из за чего во время движения скрипы и дребезжания отвлекали и не давали получить удовольствие от вождения.
В общем как то так!
Спасибо за внимание!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
_Segyn_

 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 21:38
Откуда: Одесса
Модель и год выпуска машины: T4 2000
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Всем здрасте!

Сообщение leopolis » 19 апр 2016, 06:57

Про проводку.
Один мій знайомий купив квартиру у Львові, в хорошому районі, там тільки ремонт треба було закінчити. Він сам канадієць, українською тоді ще ледве-ледве. Коли він мені ту квартиру показував, якраз електрики щось шпортались. Я здивувався - чому в розетках немає заземлення, по нормах теперішніх мало би бути в кожній розетці, тим більше що все на виду, зробити нескладно. Пояснив йому - що має бути 3 дроти, а не 2. Електрики погодились, що земля має бути.
Зробили. До кожної розетки було додано по 20 см проводу, який закінчувався ніде. Виявилось через пару років.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Всем здрасте!

Сообщение Sawa67 » 19 апр 2016, 08:48

_Segyn_
Поздравляю с покупкой!!!,-пусть только радует.
Т3 1,9Д 1987г. двигатель 1Х.
Аватар пользователя
Sawa67

 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:42
Откуда: Харьков.Салтовка.
Модель и год выпуска машины: Т3 1,9D 1Х 1987г.Caravelle GL.
Тип двигателя и объем: 1,9D 1X

Re: Всем здрасте!

Сообщение SergPassSyn » 19 апр 2016, 09:24

Вітаю з придбанням.
При купівлі чи огляду авто потрібно всі заявлені опціі написати на листок, перевірити справність і проставити галочки, що працює а що ні, тоді і обговорення ціни набагато легше проходить.
З повагою Сергій
О67 74О 57 7О
Аватар пользователя
SergPassSyn

 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:48
Откуда: Бровари
Модель и год выпуска машины: Т3 `86 syncro
Тип двигателя и объем: 1.9 tdi


Вернуться в Знакомства и приветствия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9