Бусовод в процессе рождения.

Всем новичкам сюда.
Знакомства и приветствия

Модераторы: stas, Мановар, Анка(от Рыжего)

Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 08 дек 2015, 17:04

Всем доброго дня.
Имел радость эксплуатации 12 -ти машин, из *нормальных* были -меркури сейбл, ниссан поцфайндер, ауди а6 кватро и любимчик jeep grand cheroki 2 поколения. На данный момент в сязи с временными финансовыми трудностями взял дэо ланос. В ходе эволюции мыслей и потребностей пришел к выводу - единственное что меня устроит полностью и безкомпромисно, это полноприводный бус. (Рыбалка, охота, путешествия, потребности интернет магазина и.т.) А бус и транспортер -это уже почти нарицательное :))Поэтому я тут, нахожусь в поиске t4 синхро. Форум курил, многое уже понятно.

Один вопрос. В Киеве есть клубное СТО, которое специализируеся на транспортерах, которому важен имидж и отзывы на профильных форумах, которое не разводит на бабки? Все свои машины обслуживал только на клубных СТО.Поиск ничего не дал.
Официальный сервис не предлагать - плавали, знаем:)
Извините за много букавок:)
Заранее спасибо.
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение garincha123 » 08 дек 2015, 22:44

г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Восемь сфетофоров от окружной.

ПЕТРОВИЧ -это тоже Я!Ремонт Т3,Т4,Т5,Лт28-46,Кади и др. vw
зч новые, б/у кузовной ремонт,покраска.
тф +380678726119 +380955005427Как доехать? Тыцни тут
на этом форуме что то не могу его быстро найти

вот
memberlist.php?mode=viewprofile&u=70
только был давно

есть здесь
http://vwbus.club/forum/memberlist.php? ... ile&u=1480
Аватар пользователя
garincha123

 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:06
Откуда: Кривой Рог
Модель и год выпуска машины: VW T5 2006
Тип двигателя и объем: AXB 1.9

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение Чивас » 08 дек 2015, 22:52

Евробус не единственный в Киеве!

А на счёт полно приводного буса для рыбалкоохот т4 наверное будет слобоват! Т3 сложно переплюнуть в полном приводе с нормальным мотором :a_g_a:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение garincha123 » 08 дек 2015, 23:05

Чивас

ну кого знаю
Аватар пользователя
garincha123

 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:06
Откуда: Кривой Рог
Модель и год выпуска машины: VW T5 2006
Тип двигателя и объем: AXB 1.9

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 08 дек 2015, 23:26

garincha123 писал(а):г.Вишневый ул.Киевская 10.Поворот с окружной в ЗАЗ.Восемь сфетофоров от окружной.

Спасибо за первый контакт :co_ol:
Страннно, что информацию о местах ремонта нужно откапывать и она не лежит на "видном месте" Может это потому что транспортеры не ломаются? Это хороший признак :-)
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение garincha123 » 08 дек 2015, 23:38

кандедат
Откуда:
c.Нові Петрівці, Київська обл.
066-сім86десять93
067-п"ять829нуль31
Аватар пользователя
garincha123

 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:06
Откуда: Кривой Рог
Модель и год выпуска машины: VW T5 2006
Тип двигателя и объем: AXB 1.9

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 08 дек 2015, 23:55

Чивас писал(а):Евробус не единственный в Киеве!

А на счёт полно приводного буса для рыбалкоохот т4 наверное будет слобоват! Т3 сложно переплюнуть в полном приводе с нормальным мотором :a_g_a:


Мне не нужно участвовать в трофи рейдах. В 90% случаев, я доезжаю куда надо на "супер проходимце" Lanose (13 -колеса, мягкая подвеска, отсутствие клиренса и полная загрузка машины) за пол года владения лопату доставал 2 раза.
До ланоса у меня был Grand Cherokee WJ, 4.7 литра, 2 неразрезных моста, блокировка дифа. Очень нравилась машина. После того как я настрелялся со светофора, помокал его в говны, пески и прошло протрезвление я понял, что в моем обычном режиме эксплуатации я не использую потенциал машины и на 5%. Обычно как- едишь на рыбалку 100 км. из которых 100 метров нужен внедорожник.
О том что может Т3 знаю, видел ролики :co_ol: , но мне нужна машина на каждый день (посовременнее, покомфортнее), поэтому Т4.
И еще -я задолбался ставить и собирать палатки, выбирать место куда поставить палатку, выбирать погоду когда можно ставить палатку и т.д. в это году поспал в бусе прителя, и пришло прозрение :) Приехали, заглушили машину и легли спать -и пофиг что капает с неба и какой ветер и спишь под сигнализацией zzzzz
Короче, что я вам рассказываю -человек у которого еще нет буса объясняет тому у кого он есть, как это удобно :-) :-)
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение Чивас » 09 дек 2015, 05:09

sanekkiev
Лично я не люблю спать в бусе! На крайний случай качаю лодку и под ней устраивают ночлег, это если дождь и я на рыбалке и не на зимней канечна :-): бус уважаю за то, что влазит практически всё, даже то, что можно было и не брать! Синхра в любом случае будет по пролазнее чем монопривод, хотя на нормальной резине сам ползал по грязями, хоть и не так уверенно!
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение leshiy_40 » 09 дек 2015, 10:16

Вставлю свого п'ятака.
Проїхати 100км на рибалку із яких 100м бездоріжжя, не обов'зково сінхру шукати. Звичайний Т-3 на хорошій резині не поступиться буханці на повному приводі.(але все залежить від прокладки, між кермом і сидінням) Із власного досвду. :uch_tiv:
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение leopolis » 09 дек 2015, 12:12

Плюс можна одіти ланцюги перед болотом і помалеееенько... а ще бувають (і не є супердефіцитом) самоблоки-диференціали для Т3.

Але вибір Т4 на кожен день більш ніж доцільний.
Приклад.
Збираю свого Т3. Ущільнювач передніх дверей - дрантя, їду на Клондайк в Дрогобич і там перебравши велику купу старих дверок знаходжу один згрубшого цілий. Шукаю другий, приходить "афігєнний" з іншого кінця України - кращий звичайно від моєго, але не ідеал - тому викидаю його в кропиву, наступаю на горло власній жабі і замовляю оригінал. ПРиходить відмова - і після того більше оигіналу не пропонують, а замінників не випускають.
Дістаю з кропиви старий, переконуюсь що він майже добрий - а які в мене варіанти? Ставити від жегуля - не хочу, я той етап вже проходив.
Стара машина це стара машина. А дуже стара - навіть в такому суперконструктиві - тягне за собою шлейф проблем.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanya55555 » 09 дек 2015, 17:52

leshiy_40 писал(а):Вставлю свого п'ятака.
Проїхати 100км на рибалку із яких 100м бездоріжжя, не обов'зково сінхру шукати. Звичайний Т-3 на хорошій резині не поступиться буханці на повному приводі.(але все залежить від прокладки, між кермом і сидінням) Із власного досвду. :uch_tiv:

На рахунок не поступається буханці,це неправда,і ніяка сама досвідчена прокладка цього не виправить.Найперше із-за глибини колії.Я не фанат буханки,і тим більше москальського автопрому,за слова свої відповідаю,буханку маю і використовую на всі 100%,мені її вже не вистачає і всякі-різні думки бродять про 66-го.Просто ви не бачили де я їзжу...
П.С.Не хотів тебе образити,адже сам фанат течиків,ну просто реально він там не пройде де пройде буханка. :smu:sche_nie:
Героям Слава !!!
Аватар пользователя
sanya55555

 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:50
Откуда: Рiвненська обл.
Модель и год выпуска машины: Т4 1999 довга база
Тип двигателя и объем: 2.5 ACV/AFK 75квт.

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение Рыжий » 09 дек 2015, 21:23

ну Вы пацаны даете, начили мерятся пипетками :-) ;;-))) человек определился,что хочет Т-4,а кто и где проедет лучше, он разбирется сам.
sanekkiev а рыбалка какая и куда ездишь. :JC_JC_goodpost:
СТО по ФОРД,VW и не только. Ремонт ДВС,КПП и т.д. Сварка
тел067-408-69-59, 099-262-87-00
Аватар пользователя
Рыжий
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2864
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:29
Откуда: Киев, пгт. Пуща-Водица
Модель и год выпуска машины: Т-3 Синхро 1987
Тип двигателя и объем: AFN 1.9 TDІ

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 10 дек 2015, 01:01

Чивас писал(а):sanekkiev
Лично я не люблю спать в бусе! ............

С этого момента поподробнее. Одна из главных причин желания приобрести бус, это возможность в нем спать. Я спал один раз- понравилось, может за один раз не понял недостатков?
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 10 дек 2015, 01:45

leshiy_40 писал(а):Вставлю свого п'ятака.
Проїхати 100км на рибалку із яких 100м бездоріжжя, не обов'зково сінхру шукати. Звичайний Т-3 на хорошій резині не поступиться буханці на повному приводі.(але все залежить від прокладки, між кермом і сидінням) Із власного досвду. :uch_tiv:


Вважаю приблизно така пропорція нормальних доріг та бездоріжжя у більшості водіїв. Пригадайте вашу звичайну поїздку наприклад на риболовлю. 100 км. по асфальту. 5 км. по лісу та полю, з яких у 2-х. 3-х місцях, а це як раз 100 метрів неможливо проїхати на монопроводі. Але ці 100 метрів бажано проїхати, а не махати лопатою стоячі на колінах в лайні :-):
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 10 дек 2015, 01:52

leopolis писал(а):Стара машина це стара машина. А дуже стара - навіть в такому суперконструктиві - тягне за собою шлейф проблем.


З цієї причини поважаю американський автопром, є можливість придбати будь яку запчастину на авто,яке зняте з виробництва 30 років.
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение sanekkiev » 10 дек 2015, 02:18

Рыжий писал(а):sanekkiev а рыбалка какая и куда ездишь. :JC_JC_goodpost:

15 лет занимаюсь подводной охотой. Последние лет 5, очень увлекся спиннингом -охота ушла на второй план, больше ныряю для поиска мест на которых потом ловлю прутом. Иногда "балуюсь" фидером. Слава богу вокруг Киева столько воды, что проблема выбрать куда поехать )) В этом году после бегства "проффесора" и открытия доступа к устью Тетерева всю осень проездил туда -безрезультатных рыбалок не было.
sanekkiev

 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 16:24
Модель и год выпуска машины: daewoo lanos
Тип двигателя и объем: 1.5

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение Рыжий » 10 дек 2015, 09:09

А я наоборот закинул спининг и вернулся опять к подводной охоте :JC_JC_goodpost:
СТО по ФОРД,VW и не только. Ремонт ДВС,КПП и т.д. Сварка
тел067-408-69-59, 099-262-87-00
Аватар пользователя
Рыжий
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2864
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:29
Откуда: Киев, пгт. Пуща-Водица
Модель и год выпуска машины: Т-3 Синхро 1987
Тип двигателя и объем: AFN 1.9 TDІ

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение andrey_leon » 10 дек 2015, 09:38

:JC_JC_goodpost:
Рыжий писал(а):А я наоборот закинул спининг и вернулся опять к подводной охоте :JC_JC_goodpost:


:JC_JC_goodpost: как т-4 так и т-3 очень хорошо подходят для рыбалки и подводной охоты и для ночлега и для отдыха и для перевоза компании и перевоза множества вещей .... если раньше ездили двумя легковушками то теперь всё и вся помещается в т-3....... у друга т-4 ... такая же история ... у другого т-5 ... езда комфортней но с местом проблема .....
НЕ ТРЕБА НАС ДУРЫТЬ ... ЖАБЫ НЕ ТОНУТЬ ... 050 359 56 99
Аватар пользователя
andrey_leon

 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 15:26
Откуда: КИЕВ
Модель и год выпуска машины: Сеат Ибица 2.0+дока Т-3 90г.в.
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение leshiy_40 » 10 дек 2015, 09:52

sanekkiev

За багато років лише раз по трактора ходив і то недалеко від дому, заїхати заїхав, а виїхати не зміг, скоріш за все по причині drink
Але Вам видніше. Я притримуюся приказки "чим крутіший джип - тим дальше трактор".
Удачі у Вашому виборі.
Трохи про рибалку додам.
Попересихало у нас тут все і стави, і озера, і річки в окрузі. Такого не пам'ятають навіть старожили. В мене із сусідом сажалка на межі(соток 7) трималася на грунтових водах, другий рік СУХО. Почистили дно, чекаємо воду, прогресу не намічається, а коли та риба розведеться по річках, страшно і подумати.

Хтось тут про буханку писав.
Відїздив я за свою кар'єру майже на всьому совітському автопромі, найкраще по бездоріжжю їде Волинянка, ну іще 66-й непогано. Був у мене на півночі і ГАЗ-71, але не їздили.
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: Бусовод в процессе рождения.

Сообщение leopolis » 10 дек 2015, 12:08

Бездоріжжя різне, порівнювати прохідність різних конструкцій безглуздо, в різних умовах різні потреби. Серед усіх перерахованих Волинянка - найненадійніша бо зроблена з пластиліну, я маю її багато років і на км пробігу вона потребує найбільше моїх трудозатрат.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

След.

Вернуться в Знакомства и приветствия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron