Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Где, с кем, когда

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 19 июл 2012, 10:29

25 июля в Бердянске у тестя юбилей(80 лет)С Ж.Д. билетами рюхнулись поздно,потому едем на совершенно неподготовленном к дальней дороге бусе(Т-3)....Необходимый(с моей точки зрения) запас зап. частей и инструмента беру с собой(как же на старичке без них!?),ну ,а дальше буду расчитывать на везение, удачу, помощь клуба в дороге.Еду по маршруту Питер-В. Луки-Смоленск-Ярцево(Смол. обл.)Ночевка у братьев.
22.07. Ярцево-Смоленск-Брянск-Орел-Курск-Белгород (ночевка у Александра 71)......
23.07......Дальше маршрут по территории Украины чисто предположительный.....-Харьков-Днепропетровск-Запорожье-Бердянск.Очень бы не хотелось ехать через Запорожье(в конце 80-х--начале 90-х как-то блудил там полдня.
Если кому что надо передать по маршруту не очень большое....звоните-пишите.(Двери-капоты-колеса для перевозки не предлагать....в бусе 4 человека и вещи)
Если у кого есть дельные советы по маршруту(особенно по территории Украины )....внимательно , с благодарностью прислушаюсь.
Обратно числа 30 го-31-го....
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение vit » 19 июл 2012, 10:40

о! получилось? :ko_re:sha:
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение yurec256 » 19 июл 2012, 10:55

Если в Бердянск надо ехать, едь по старой трассе Москва-Симферополь тогда Днепр останется в стороне, а Запорожье проедешь краем и выйдешь прямо на выезд. Просто по новой скоросной ты уходишь в сторону, прийдеться ехать через весь Днепр и через все Запорожье.
После доедешь до Мелитополя там все время по главной, а за выездом поворот на Бердянск, если не ошибаюсь 111 или 112 км и ты на месте. :jn_pu_sk:
VW Т4 ААВ 2,4 дизель 1991 г.в.
Аватар пользователя
yurec256

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:05
Откуда: Днепропетровск
Модель и год выпуска машины: Пешеход
Тип двигателя и объем: 2 ноги

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 19 июл 2012, 11:05

Яндекс предлагает такой маршрут... http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%BF.%20%D0 ... &z=7&l=map Что про него можно сказать? В Вейделевке буду ночевать у клубня. Александр 71
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение yurec256 » 19 июл 2012, 11:08

Ни чего не скажу, Я живу в Днепре и так мне ехать не с руки и какая там дорога я не скажу. :-(
Как сам ездил рассказал, может маршрут Яндекса и проще для тебя.
VW Т4 ААВ 2,4 дизель 1991 г.в.
Аватар пользователя
yurec256

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:05
Откуда: Днепропетровск
Модель и год выпуска машины: Пешеход
Тип двигателя и объем: 2 ноги

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 19 июл 2012, 11:43

Еще назрел такой вопрос.Рукописная доверенность на управление у Вас катит?
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение yurec256 » 19 июл 2012, 12:13

У нас доверености отменили достаточно техпаспорта :-):
VW Т4 ААВ 2,4 дизель 1991 г.в.
Аватар пользователя
yurec256

 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:05
Откуда: Днепропетровск
Модель и год выпуска машины: Пешеход
Тип двигателя и объем: 2 ноги

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение father igni » 19 июл 2012, 12:19

sanych
о! добрый человек!
приветствую тут :)
г-г-главное не б-б-бояться (с)
О5О 357 ІО 2І
Аватар пользователя
father igni

 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 - 89
Тип двигателя и объем: 2.1 i

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение trabant » 19 июл 2012, 15:44

sanych писал(а):Яндекс предлагает такой маршрут... http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%BF.%20%D0 ... &z=7&l=map Что про него можно сказать? В Вейделевке буду ночевать у клубня. Александр 71

лисичанск -артемовск побита "кнауфовскими " грузовиками ,узкая будеш тянуться за фурой с гипсокартоном или гипсом ,там завод в соледаре . и нафига тебе то рубежное ,. По мне - В кременной сворачиваешь на Красный Лиман и едеш,Райгородок ,славянск ,краматорск ,дружковка ,константиновка ,донецк (обходиш по обьездной как с константиновкой поднялся на горловскую пост гаи новый ,за ним сразу направо ,на мариуполь по обьезной ) на мариупольскую трассу ,волноваха ,володарское ,бердянск
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение Виктор1956 » 19 июл 2012, 20:28

trabant писал(а):
sanych писал(а):Яндекс предлагает такой маршрут... http://maps.yandex.ru/?rt=%D0%BF.%20%D0 ... &z=7&l=map Что про него можно сказать? В Вейделевке буду ночевать у клубня. Александр 71

лисичанск -артемовск побита "кнауфовскими " грузовиками ,узкая будеш тянуться за фурой с гипсокартоном или гипсом ,там завод в соледаре . и нафига тебе то рубежное ,. По мне - В кременной сворачиваешь на Красный Лиман и едеш,Райгородок ,славянск ,краматорск ,дружковка ,константиновка ,донецк (обходиш по обьездной как с константиновкой поднялся на горловскую пост гаи новый ,за ним сразу направо ,на мариуполь по обьезной ) на мариупольскую трассу ,волноваха ,володарское ,бердянск

Да вариант хороший,и дороги тоже.
Аватар пользователя
Виктор1956

 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 06:04
Откуда: Мариуполь.
Модель и год выпуска машины: T4 1999г.пассажир.длинный..
Тип двигателя и объем: AJA 2.4

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 20 июл 2012, 08:03

Спасибо за совет. Все понял, кроме вот этого........

trabant писал(а):донецк (обходиш по обьездной как с константиновкой поднялся на горловскую пост гаи новый ,за ним сразу направо ,на мариуполь по обьезной )


В Донецке построили объездную? и что значит "поднялся на горловскую". Горловскую на карте не нашел.....
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение dimon11 » 20 июл 2012, 08:06

Машина продается
0675018458 Димон
Аватар пользователя
dimon11

 
Сообщений: 1821
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:17
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: VW Caravelle Carat
Тип двигателя и объем: 1.9 tdi

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение trabant » 20 июл 2012, 08:52

sanych писал(а):Спасибо за совет. Все понял, кроме вот этого........

trabant писал(а):донецк (обходиш по обьездной как с константиновкой поднялся на горловскую пост гаи новый ,за ним сразу направо ,на мариуполь по обьезной )


В Донецке построили объездную? и что значит "поднялся на горловскую". Горловскую на карте не нашел.....

Вокруг Донецка есть обьездная ,она начинаеться от ясиноватского поста гаи (там где дорога с константиновки примыкает к дороге горловка-донецк ,горловская трасса ,и ведет эта обездная до мариупольской трассы ,."поднялся на горловскую" -значит -двигаясь со стороны константиновки ,и подезжая к донецку ,упрешься в горловскую трассу ,там шас новый мост ,иполучаеться изза разности уровней ты трохи вверх поднимешся ,
там все просто примкнул к горловской дороге ,проехал метров сто ,пост гаи и сразу сьезд вправо на обьездную на мариуполь ,ничего сложного там нет ,как вправом ряду так иди и за постом вправо первый сьезд ,там знак висит на мариуполь ,обедешь город и выедеш на мариуполь ,дорога хорошая ,больше 100 не едь иной раз могут менты с "Визиром " стоять ,на ней 90 вобще скорость .На рассказы ментов не ведись ,денег не давай ,если чего ввдруг нарушил ,пусть протокол пишут и имже задницу подотрут ,(штраф в россию никто пересылать не будет ). Если где увидешь -приобрети Алас автомобильных дорог украины в масштабе 1:500 000 на них все дороги нарисованы вплоть до межколхозных
dimon11-это улица Горловская ,она к горловской трассе отношения не имеет ,туда не едь
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 20 июл 2012, 11:03

trabant, все понял, большое спасибо!!! Я последний раз в Донецке был в начале 90-х, ехал через город, да еще и ночью....Почему и удивился про объездную....правда я и в Харькове тогда объездную проскочил... :-) Ладно... разберемся.как говорят,"язык до Киева доведет" ...надеюсь на обратном пути..... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение trabant » 20 июл 2012, 14:06

sanych писал(а):Еще назрел такой вопрос.Рукописная доверенность на управление у Вас катит?

на дороге для гаи доверку отменили ,но пробей таможня и погранцы пустят по такой доверке ,особенно таможня :wo_ol: ,и страховка на машину нужна ,ее или в россии купи на пару недель " зеленую карту " либо тут их продают ,хотя вроде как их проверять по закону могут только в случае ДТП ( не дай бог ), но мусора ,если нарушил и есть повод остановить ,просят показать страховку ,хотя это вродеб и неправомерно .про канистры с топливом - на неделе вроде, как приняли закон что и в канистрах нельзя завозить ,или пошлину платить .заправляться наверно лучше всего на "ASI" - мне кажеться там более менее точно льют (между славянском и краматорском и на донецкой обьздной есть )
доброй дороги :-):
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение father igni » 20 июл 2012, 17:42

sanych
ко мне приезжал приятель из Москвы с рукописной доверкой
3 т руб чтоб пройти границу (хотели больше, но поняли что больше не даст - поедет назад)
с нотариальной заверенной можно, только чтоб была приписка "разрешается выезд за рубеж" или "разрешается пересечение границы" или еще как, нотариус подскажет
но чтоб была обязательно!

trabant
без страховки границу не пересечь, обязаны проверять...
иногда правда забывают
г-г-главное не б-б-бояться (с)
О5О 357 ІО 2І
Аватар пользователя
father igni

 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 - 89
Тип двигателя и объем: 2.1 i

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение sanych » 20 июл 2012, 18:01

Спасибо, друзья! Я про рукописку спрашивал из-за дочи. Машина на мне, страховка, тех. осмотр есть,доча в страховку вписана. Они (две мои мартышки, их мамаша(ваша землячка) и мухажеры мартышечьи) собираются на бусе ездить загорать на Бердянскую косу.Про себя я знаю, что после первой поездки сразу обгорю и обмазанный кефиром до отъезда буду сидеть дома. :smu:sche_nie: :-) Зеленая карта для россиян , я так понял, обязательна!? На таможне её оформить можно?
Аватар пользователя
sanych

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:19
Модель и год выпуска машины: Тз-sincro 1992
Тип двигателя и объем: 1.6 TD

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение trabant » 20 июл 2012, 21:02

На границе сидят страховщики ,но у них почемуто трохи дороже чем перед границей ,если у тебя есть страховка ,ты узнай действительнали она на территории Украины ,то тогда не надо . а вобще стоит много машин страховых агентов на перекрестках и можно у них застраховать на 2 недели. У нас (У меня ) страховка только внутри страны ,но у нас она на машину ,и пофигу кто за рулем,доверка тоже не нужна ( на моем течике мой кум вторую неделю катаеться я его поймать и забрать не могу ,бросил он свою "НИВУ" средь двора и привезу щас пива и поехал ,капец ,ни пива ни кума ,токо нива стоит ,я уже на нейнаучился ездить ) .техосмотр для легкового транспорта не нужен .
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Еду 21.07.2012 Санкт-Петербург-Бердянск через .........

Сообщение vizit-3 » 21 июл 2012, 23:26

sanych, приветствую! Про прохождение таможни и страхование не скажу ничего, кроме того, что ДО и ПОСЛЕ границы страховки всегда дешевле и проще(спрос рождает предложение, а на таможне- положение почти безвыходное), но по дороге(если ты действительно едешь через Белгород, а не из Белгородской области) я бы рекомендовал ехать на Харьков (наверное каждый кулик свое болото хвалит :hi_hi_hi: ), перед въездом в город (проедешь АЗС слева) есть СТО ХАДО, за ним ВПРАВО съезд на окружную, ниегде не сворачивая минут через 20 проедешь авторынок "Лоск", ЗА НИМ снова съезд вправо(первый поворот, он метров через 200 от Лоска) и уходишь в сторону Киева. Еще километров 10(сразу после пос.Коммунар) и будет малозаметный издалека, но с указателями съезд В ЛЕВО на новую скоростную на Симферополь, через Днепропетровск, Запорожье и тд. Все вышеназваные дороги на данный момент в хорошем состоянии. Почему советую скоростную? На пути тебя будут сдерживать только нечастые радары и кофе на АЗС. Правда кум эту дорогу не любит- говорит боюсь уснуть- ровно и гладко(он один ездит). А по Днепру и Запорожью(если не спеша) проедешь нормально, в конце концов там люди ходят, пальцем ткнут , куда тебе ехать! :dr_ink:
Счастливой дороги!
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *


Вернуться в Клубные встречи, поездки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5