Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Где, с кем, когда

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 21 июл 2011, 12:52

Посетили зоопарк,доехали туда своей машиной,стоянок там уже больше стало,проблем нет с парковкой,местные проходимцы ходят в жилетках типо парковщики,но я им ничего как всегда не дал,но мой вечный вопрос,где кассовый аппарат никогда не могут ответить,а раз нет его,значит и денег нет никому.
Зоопарк заметно расширился и новыми постройками и количеством животных,все чисто,порядок,зверье накормлено и не голодное.
Цена билета в зоопарк-50гр.
Да,еще привезли с Европы туда двуглавую змею,но мы не стали туда идти,надо было за этот просмотр отдельно платить,позже по местному тв.ее и так показали.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 21 июл 2011, 18:23

Вскоре в другой день решили поехать к концу дня для разнообразия на гору Ай-Петри,собрались,поехали,подъем в гору более 20км.,но ничего страшного,пыхтит дизелек потихоньку на третьей передаче и везет неспешно в гору,вокруг красота,горный воздух,постоянный серпантин добавляет драйва в управлении машиной,но вот и мы наверху.
При виде машины местные татары надоедливо кидаются с предложением заехать к ним на стоянку в кафе-забегаловки,но их сервис нам не подходит,выходим и идем на смотровую площадку и любуемся красотой горных пейзажей,раскинувшейся внизу чуть левее Ялтой,морем,кораблями и всем,что глаз охватывает.Красота неописуемая!
Посмотрев все,решаем ехать дальше по плато и сворачиваем в первом повороте налево и едем к подъемнику канатной дороги и там еще все осмотреть,мимо нас проезжают люди на лошадях с конными прогулками,пронеслись несколько багги с отдыхающими,увидели группу людей идущих по плато с рюкзаками и палатками,все настраивало нас на позитив и неспешное обозрение местности,красиво все.
Не доезжая до канатки,вышли левее для фотографирования на вершине горы и опять все посмотрели внизу с высоты и поехали далее.На въезде к канатной дороге,опять стоит чувырло с пачкой денег в руке,жилетке и опять просит у меня денег,чуть вдали стоит его копейка и на капоте для вида лежит кассовый аппарат,диалог-Здравствуйте! Хэлоу! Вы куда едете? Прямо! Надо заплатить.Кому? Мне! За что? Мы вот тут видите,правее внизу построили парковку и теперь все у нас платное.Ну и что? Надо заплатить! Я не хочу платить! А почему? Кто ты такой? Я деньги собираю? По скольку? Ну вот у вас номера не местные,значит 50гр. А откуда ты знаешь,что я не местный? Ну вижу.Так я в Украине живу,местный? Ой,вы так со мной разговариваете,что не знаю как мне быть... :smu:sche_nie: Если мол хотите,то я куда-то сбегаю и принесу документы :-) Так они должны быть у тебя с собой,копия решения заверенная мокрой печатью!! поссовета(горисполкома) о взымании платы за парковку,размер ее территории,сумма оплаты с автомобиля,срок действия взымания за парковку по датам,обычно с 1 мая,по 31 августа(как правило там в Крыму),выдача на каждый автомобиль кассового фискального чека с суммой парковки,тел.поссовета,куда можно перезвонить и все проверить,где все это,что ты тут мне пачкой денег в руке трусишь,что надо уплатить?? :de_vil: Стоит мнется...Ну я понял,что вы местный,можно и за 30гр.проехать мимо меня... :bomb: Что?? Ой,забыл сказать,у нас первые 15 мин.можно стоять по всей территории бесплатно,так я поехал,да,да конечно...
Занавес.
Походили,побродили по этому шалману с торговлей,кафе,обзором и поехали оттуда. Увидев по левую сторону редкие деревья,решили стать и побродить на плато по горному разнотравью и поискать грибов,грибов было столько,что не успевали головой крутить и их срывать,буквально за полчаса набрали полную подстилку,так как ведра не было. Удовольствие неописуемое,плюс воздух с запахом трав!! Поняв,что столько много грибов нам не надо(чистить кому? :hi_hi_hi: ),прекращаем это и едем далее,решили проехать по плато далее в сторону обсерватории,доехали,а там знаки-Территория военного объекта Мин.об.Украины.,развернулись,поехали назад и спустились с серпантина в Ялту,приехали домой,почистили грибов,отварили их два раз по 1 часу,уварились грибы,стало их меньше,но ничего,далее я их пожарил и два дня ими питались в свое удовольствие!

Продолжение с фото далее будет.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение samos » 22 июл 2011, 14:37

Не раскрыта тема урода с пачкой денег, фото нет, невозможно оценить его внешнею и моральную "красоту".
Кто к нам с мечом придёт,
Тот в Орало и получит!
Аватар пользователя
samos
Всемирное ЗЛО
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 11:11
Откуда: Окупант с московии
Модель и год выпуска машины: t4
Тип двигателя и объем: аав93,acv99

Пред.

Вернуться в Клубные встречи, поездки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4