Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Где, с кем, когда

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 19 июл 2011, 00:10

Сегодня начну писать про свое путешествие в Крым и свои впечатления от увиденного.
Писать буду время от времени и выкладывать фото.
И так,выехал с 6 июля в 03-30 утра,неспешно заправился и поехал на трассе Донецк-Мариуполь в сторону Крыма,что сразу сказать,трасса пустая,машин мало,гаишников во всех их нычках нет вообще,что меня и поразило :sh_ok: ,но когда проехал стационарный пост за Мариуполем на Мангуше,то отсутствие гайца на пятачке у поста убило меня вообще наповал!
Этого в природе не могло быть воообще ни за что и никогда!!! :du_ma_et: :sh_ok:
А напротив поста две росийские машины стояли и раскинули две палатки около машин и спали там,это вообще за гранью моего восприятия было :sh_ok:
Десятилетиями там на этом посту выворачивали карманы у русских автолюбителей ехавших на Азов и Крым.
Но на границе Донецкой и Запорожской области все-таки увидел двух донецких гаишников,которые старательно запрятали свой автомобиль в стороне от дороги и как воры стыдливо прятали свой фейс от проезжающих машин и торопливо трясли по-быстрому двух росиян за разметку,все,вы мне не поверите,до поста на Чонгаре и по Крыму,я вообще не видел ни одного гаишника вообще в этот день!!
Далее,въехал в Запорожскую область и тут началось необьяснимое и за гранью моего понимания и восприятия,там,где в населенных пунктах по трассе Мариуполь-Бердянск-Мелитополь-Симферополь висели знаки на белом фоне,все до единого практически заменены на синий фон! :co_ol: :sh_ok: И как ни странно нет гаишников на трассе вообще,что было шоком... Что от этого вышло для нас,участников дорожного движения в тот день,да ничего плохого,скажу так,двигаясь по трассе со скоростью 90-95 км.час,меня практически от Мариуполя,до Мелитополя никто не обгонял за редким исключением,правила как ни странно ,тоже никто сознательно не нарушал,хотя мы видели,гаишников с трасс убрали,но все равно,я двигаясь в ровном темпе собрал за собой машин 25-30 по трассе и все они долгое время ехали за мной,часть из них свернула на Бердянск,а остальные еще с час не менее после Бердянска послушно выполняли все мои маневры и скоростной режим,но постепенно колонна растянулась и все поехали сами по-себе.
Кто нарушает сознательно ППД,ну это водители очень дорогих машин и джипов,но их было ничтожно мало,а в основном водители не нарушали явно правила,что меня и порадовало.
Тут вот какое дело,должен быть паритет.Нам послабляют ППД и мы должны не хамя от этого,тоже иметь понимание,что давайте жить все по закону.
Проезжая по трассе мимо Бердянска,приближаюсь к знаменитому кольцу с круговым движением,гайцев нет вообще и наконец гаишники мониторя сайты, видно прочитав мои писания про это кольцо и тут и на др.сайтах недавно,наконец сделали пересечение кольца главной дорогой! Я глазам своим не поверил,четкие,понятные знаки новенькие,безопасно,ясно-понятно и сразу отпала круглогодичная кормушка у местных гаишников тут,их там уже нет вообще!
Едем дальше,изредко попадаются машины с русскими номерами,но их вообще мало для этого времени года,закралась мысль,что Крым пустой,так и вышло.
Мелитополь,решаем проехать по городу для ознакомления и экскурсии по-быстрому.Удивило тоже отсутствие гаишников по городу,хотя раньше они стояли за каждым перекрестком.
Проехали Запорожскую область,въехали в Херсонскую,дороги как и в тех областях нормальные,ям нет,можно ехать не напрягаясь,поток немного транспортный увеличился,но все равно машин откровенно мало,даже обгонять мало кого надо. За все дорогу до Крыма,машин с белорусскими номерами встретил аж 4 штуки :sh_ok: Год назад все было по-другому.
Гаишников нет вообще,уже привыкаем ,ничего страшного.
Пост Чонгар,пусто,даже непривычно от этого,проезжаем его и вот мы в Крыму!
Джанкой,Симферополь проезжаем не спеша,никто не торопит,все смотрим,запоминаем,подъезжаем по дороге к трассе ведущей на перевал,резво взбираемся на нее,проезжаем вершину и неторопливо спускаемся с перевала в Алушту любуясь красотами горных пейзажей и многочисленных виноградников по сторонам и не можем надышатся этим чистейшим воздухом. :a_g_a: Ну вот и скоро Ялта,приехали,дальше буду позже все писать и рассказывать с фото,где был и что видел. :ya_hoo_oo:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение vivov » 19 июл 2011, 00:53

kds
:co_ol:
VW T4, AJT 2.5, 2000р.в. 188... тис.км
Аватар пользователя
vivov

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:17
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: VW T4, 2000р.
Тип двигателя и объем: AJT 2.5

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 19 июл 2011, 00:54

Завтра с фото дальше буду писать,лень.. :pri_vet:-:
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение vivov » 19 июл 2011, 00:55

ждемс цікавих фоток з моря :dr_ink:
VW T4, AJT 2.5, 2000р.в. 188... тис.км
Аватар пользователя
vivov

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 22:17
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: VW T4, 2000р.
Тип двигателя и объем: AJT 2.5

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение wolf » 19 июл 2011, 03:31

отдихай кдс и вливайся.....хвате байдики бить :-) ;;-)))
AXG 180 л.с 2002 г. Multivan
+79527952195
СЧАСТЛИВ ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ПОГУЛЯТЬ, БЕРЕТ С СОБОЙ ЗАГРАН. ПАСПОРТ !!!
Аватар пользователя
wolf

 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:19
Откуда: Калининград-Днепропетровск

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 19 июл 2011, 03:43

да и так уже 6,5 часов перечитую весь форум за 10 дней.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение wolf » 19 июл 2011, 03:52

отдихни,потом бистрiше пiде дiло :a_g_a:
AXG 180 л.с 2002 г. Multivan
+79527952195
СЧАСТЛИВ ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА ПОГУЛЯТЬ, БЕРЕТ С СОБОЙ ЗАГРАН. ПАСПОРТ !!!
Аватар пользователя
wolf

 
Сообщений: 547
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:19
Откуда: Калининград-Днепропетровск

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение SUPERMASTER » 19 июл 2011, 10:51

kds
Фото давай !!!!
Т-4 92г длинный ААВ 2.4тд
Аватар пользователя
SUPERMASTER

 
Сообщений: 248
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 22:17
Откуда: Родинское

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Feliks » 19 июл 2011, 12:44

Засвербило .... собрался в Крым 30го
Т-4 96г. ABL
Аватар пользователя
Feliks
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 417
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:42
Откуда: Николаев
Модель и год выпуска машины: Т-4 1996 г.
Тип двигателя и объем: ABL 1,9

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Gerc » 19 июл 2011, 22:54

kds подорож цікава, відпочинок супер !!! :co_ol: :bra_vo:
Фото в студію........
T3 87р.в., 1.9tdi (без електроніки ), електроніка на стадії розробки...
Т3 SYNCRO 89р.в., 2.0 бензин, багато задумів та ідей...
Аватар пользователя
Gerc
_Рада форуму
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:39
Откуда: м.Надвірна
Модель и год выпуска машины: T3,87р.в./Т3Syncro,89р.в.
Тип двигателя и объем: 1Z(1.9tdi)/AAD(2.0)

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Romanoproddi » 19 июл 2011, 23:10

читаю вот Михалыч про гайонов и самому не верится.
наверное их всех ментов направили в Карпаты.
я много их видел. постов куча. на каждой дороге где граница с областями - стоят.
даже в Коломии ешо тюль на окна поста не повесили а гайоны уже пасутся.
по самим Карпатам - то 2-3 поста с фарой. один на подезде в Коломию.
ешо один в Франек.
кароче тьма ментов была.
и одни закарпутские меня остановили на посту.
я 2 раза переспрашивал его. никак понять его речь не мог.
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение russo69 » 19 июл 2011, 23:20

kds
Класно написав,чисто сам проїхав тим маршрутом,і кільце та бердянське пам'ятаю,сам там штраф платив,коротше і сам захотів в Крим, но певно в цьому році вже не вийде.
тел 0503534380
був Т-3 1,6D пасажир 83р.
є Т-4 1.9TD ABL пасажир 96р.
Аватар пользователя
russo69

 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:01
Откуда: Яготин

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 20 июл 2011, 08:47

У них сокращение на 50%
Это я точно подтверждаю.
Сегодня продолжу писать,вчера лень было.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 20 июл 2011, 13:19

Продолжаем:
Поселившись в Массандре решили пойти поискать дорогу и к морю и на пляж,где мы будет купаться,загорать.
Пройдя к спуску в парк-заповедник Массандровский(основан со 2 половины 19 столетия) стали не торопливо спускаться по крутым ступенькам и дорожкам постепенно были очарованы изобилием редких деревьев коим уже не сосчитать лет,непередаваемым запахом и ароматом стоящим в воздухе.Дорожек-тропинок для прогулок масса,но ложка дегтя,все практически не убрано,не ухожено и тут как-бы застыло время и оно остановилось тут в 1991году.
Все ступеньки,дорожки,лавки,урны,указатели,рас-потрошенные пару десятков лет негорящие фонарные столбы,были еще при СССР сделаны и с тех пор все это уже изношено и никто парк не убирает,чинит,ухаживает за ним.Но тут и приложилась ко всему этому и наша современная цивилизация и культура.
Каждый(многие) тот,кто идет к морю по парку тут сорит,срет,мусорит,словами не передать,что мои глаза видели,банки,бутылки с под пива,колы,вина,обертки от мороженого,еды,итд,итп...урны есть,но никому они не нужны.
Спускаемся к гостиннице Массандра,проходим ее,слева от нас остается в 150м.гостинница Ялта и тут натыкаюсь на древний автомобиль мерседес кемпер с французскими номерами,подхожу к нему и натыкаюсь на дедушку француза,который первый мне говорит -Добрый день! и там я с ним знакомлюсь,поясняясь с ним на неведомом нам обоим языке жестов,мимики и слов,находим понимание и тыканье себя в грудь Т-4-BUS,сайт,интернет, сняло все проблемы в понимании.
Моментально он открыл свой кемпер и стал мне его досконально показывать,на фото не все заснято.Кемперу 32 года,расход по трассе 10,5-11,0,это он мне пальцем на кузове отписал,как и я ему так вопросы задавал.Очень просторно в кемпере и все гармонично и с толком все продумано для отдыха и путешествий.С кемпера,свободно можно зайти в кабину и сесть за руль.
Душевной доброты человек оказался француз,мне было очень приятно в ним общаться,потом,через пять дней я увидел его,он меня уже познакомил со своей женой и внучкой с которыми они шли от пляжа,хорошо пообщались,он мне сказал,что сейчас едет-Севастополь,Бахчисарай,и домой,на том и расстались.
Продолжение следует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Kotelev » 20 июл 2011, 13:43

Интересный бусик :) Получается свой дом вожу с собой :)
Kotelev

 
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:35
Модель и год выпуска машины: T4 Caravelle 1999
Тип двигателя и объем: 1,9TD (ABL)

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Gerc » 20 июл 2011, 13:49

Класний домік на колесах для подорожей :a_g_a: на базі Мерса - бегемота. :co_ol:
T3 87р.в., 1.9tdi (без електроніки ), електроніка на стадії розробки...
Т3 SYNCRO 89р.в., 2.0 бензин, багато задумів та ідей...
Аватар пользователя
Gerc
_Рада форуму
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:39
Откуда: м.Надвірна
Модель и год выпуска машины: T3,87р.в./Т3Syncro,89р.в.
Тип двигателя и объем: 1Z(1.9tdi)/AAD(2.0)

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 20 июл 2011, 14:29

100л.воды заливает в себя.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 20 июл 2011, 16:17

Приходим и попадаем на Массандровский пляж в самом его конце ближе по направлению к гостинице Ялта,что можно сказать,пейзаж,корабли,море,есть море,чувство отдыха и купания в нем,навевает на позитив.
Сам пляж сертифицирован под какой-то европейский стандарт и на нем появился порядок,душ,урны,место для курения,медпункт,спасатели,отсутствие вечно надоедающих торгашей -Пахлава!! Кукуруза!! Пирожки!!Креветки!!
Но скажу прямо,простому люду все меньше и меньше с каждым годом осталось места во всем Крыму для купания без денег..80-90% всего Массандровского пляжа заставлено лежаками(30-60-80гр),зонтами(20гр.),а по краям немного места для бесплатного купания,который были заполнены,а лежаки посмотрите на фото в большинстве своем пустуют.
Мы выбрали себе место в самом конце пляжа,там единственный пляж нормальный и не так за ставленный лежаками.
Но негатива тоже и тут хватает,наш народ не может проводить отдых на пляже без еды,поели персиков,косточки на гальку,мороженое,палочку и обертку под ноги,попили пива,бутылки под ноги,засовывание их в расщелины,бросание в море в криком -ГЫ-ГЫ!! Она не тонет!! ГЫ! И это кричится так,чтоб все обратили внимание,дыбилизм полный! Для курения на пляже отведено специальное место,висит табличка с запретом курения на пляже,но всем похер,надо закурить и не раз,дымом обкурить окружающих ,плюнуть под себя,затушить окурок в море и бросить его на гальку,быДлота.В кабинке для переодевания повесили табличку-УВАЖАЙТЕ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!! ВАМ ТУТ НЕ ТУАЛЕТ!! Ну и что,каждый день пользуясь кабинкой два раз в день,постоянно вкушаешь аромат свежины от мочеиспускания и обзор по углам кабинки использованных б.у. средств интимной женской гигиены во всей б.у. красе.
Три урны стоят на пляже полупустые,но лень туда все после себя нести.
А в остальном все прекрасно!
Не буду больше особо писать плохого,позитив все равно перевешивает все это.
смотрим фото.
продолжение следует.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение Gerc » 20 июл 2011, 17:05

Так kds рівень культури наших людей "високий", наші люди вміють себе показати... :po_zor: і не тільки дома, за бугром тоже зразу видно нашого брата...
T3 87р.в., 1.9tdi (без електроніки ), електроніка на стадії розробки...
Т3 SYNCRO 89р.в., 2.0 бензин, багато задумів та ідей...
Аватар пользователя
Gerc
_Рада форуму
 
Сообщений: 1414
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 12:39
Откуда: м.Надвірна
Модель и год выпуска машины: T3,87р.в./Т3Syncro,89р.в.
Тип двигателя и объем: 1Z(1.9tdi)/AAD(2.0)

Re: Путевые заметки-2.Макеевка-Мелитополь-Симферополь-Ялта.2011

Сообщение kds » 20 июл 2011, 20:12

Далее,идем на прогулку по Ялте после моря,что можно сказать и что меня добило-удивило,это много современных новых и со вкусом отреставрированных старых кафе,деньги вложены немалые и со вкусом,но все они пустуют! Например во всех новых кафе Массандровского пляжа всегда было пусто,персонал гурьбой стоит на входе,а народ не заходит,и так по всему городу тоже где я ходил,проще понять 10% от посадочных мест занято,это норма.Пишу про цены,пиво на разлив стартует от 6гр.и до 10гр.,бутылочное от 5 и выше,у кого в какой точке фантазия на цены,пирожки от 3,50(редко) до 5гр.везде,чебуреки-10гр.,напитки от 3,50 за 200гр.воды,и от 8гр.за литр.,чай от 2,5-3,0гр.,кофе от 5,6гр.и выше,мороженое от 6гр. и до 15гр.(в Севастополе еще дороже встретили),сладкая вата от 8гр.персики от 18гр. и то все с Турции было в продаже.Это я пишу просто для того,чтоб иметь понятие,что просят дети всегда купить и сколько это стоит на пляжах,набережной и в местных магазинах.Интернет один час-6гр.Экскурсии стартуют от 130 и до 280гр. с одного человека.прогулки на теплоходе от 45гр.Яхта-150баксов в час.Входы в различные экскурсионные заведения от 45-50гр.взрослый и 25 детский.
Жилье от 35-50-70-100 гр. с человека найти не проблема,предложений столько,что не знаешь куда идти селится
Мы например жили с полным набором всего на кухне и сами себе готовили и не особо заморачивались,но для справки подскажу,приедете в Крым или в Алушту,Ялту,ищите магазины АТБ,там самые низкие цены на овощи и продукты питания в Крыму.Рынок овощной в Ялте полон продавцов,а покупателей очень мало,мясные,рыбные ряды вообще пустуют без покупателей,про цены на овощи не пишу,как по мне дорого все.Все это я описываю на период 6-17 июля.
Набережная Ялты не особо заполнена людьми,Макдональс свободный,посидеть и отдохнуть на лавочках нет проблем.
Совершая поездки по Ялте и др.местам Крыма,явно заметно,что людей приезжих и транспорта весьма мало для этого времени года,чего ранее в предыдущие года не наблюдалось,припарковатся везде не проблема было для меня,ну с учетом того,что я все там знаю. Практически не стало машин видно с Белоруссии,редкость,да и росиян было не густо факт.
Совершая поездки по трассе,вижу,что транспортного потока нет,все движение спокойное,ровное,дороги откровенно пустые.

Продолжение позже с фото.
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

След.

Вернуться в Клубные встречи, поездки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5