сигнал

Все от аккумулятора до лампочки

Модераторы: stas, Мановар

сигнал

Сообщение alex100484 » 08 окт 2014, 21:29

sos как сделать самому сигнал на прямую!заранее спасибо. :dr_ink:
alex100484

 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 21:28
Откуда: Темрюк
Модель и год выпуска машины: VW T4
Тип двигателя и объем: 2.4

Re: сигнал

Сообщение Voditel » 09 окт 2014, 08:40

На прямую - кричать в окно :-) , а если серьезно то сигнал слишком мощное устройство чтоб подключать без реле.
Voditel

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:11
Откуда: Чернігів
Модель и год выпуска машины: -
Тип двигателя и объем: -

Re: сигнал

Сообщение petriev » 09 окт 2014, 09:05

Voditel писал(а): а если серьезно то сигнал слишком мощное устройство чтоб подключать без реле.

Ни чего военного не произойдет , это же не мотор печки который надо крутить часами, а бибипка которая в сутки работает в среднем пару минут вреда не нанесет. Кстати в т4 сигнал и подключен без реле.В место реле как правило стоит перемычка.
alex100484 писал(а):sos как сделать самому сигнал на прямую!заранее спасибо. :dr_ink:

К сигналу подходит два провода. черный с желтой полосой от сигнала отключить и заизолировать. А к сигналу подключить провод от аккумулятора, естественно через предохранитель. Еще есть вариант. вытянуть предохранитель сигнала и туда подать плюс, естественно через предохранитель. второй вариант лучше так как проводка остается целой и не нужно никуда лезть.
сигнал.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
ноль96 3ноль5 3ноль6 2
Аватар пользователя
petriev

 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:13
Откуда: мариуполь
Модель и год выпуска машины: T4 1999 бэлый бэлый
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 75 кВт

Re: сигнал

Сообщение Voditel » 09 окт 2014, 14:33

Постоянный + на сигнал не правильно.
Voditel

 
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:11
Откуда: Чернігів
Модель и год выпуска машины: -
Тип двигателя и объем: -

Re: сигнал

Сообщение petriev » 09 окт 2014, 20:07

Voditel писал(а):Постоянный + на сигнал не правильно.

У нас по жизни много чего не правильно. :-) ,но ведь живем )ua)
ноль96 3ноль5 3ноль6 2
Аватар пользователя
petriev

 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:13
Откуда: мариуполь
Модель и год выпуска машины: T4 1999 бэлый бэлый
Тип двигателя и объем: ACV 2.5 75 кВт

Re: сигнал

Сообщение aliech » 24 апр 2016, 21:01

Доброго дня, після покупки буса глянув що 13 безпечника нема а місце оплавлене. Ну глянув на сигналвроді на місці і все гуд, але не працює. Поставив безпечник поїхав на роботу їду а мені "лампочка" мигає з безпечнеків. Блін думаю там нема лампочок (а я їду якраз в лівій полосі аж під 70 км бо знаки, а тут штрафи хайтибеде) і зирк а воно горить яскраво і сильніше, думаю пісьта пришла мені і бусу накатався і рукою давай збивати їх на підлогу. збив спокійно зїхав. Більш не горіло і безпечника не ставив. Почав вижидати гарну погоду. Дочекавсь сьогодні і відкрутив сигнал зпід правого крила а він у руках моїх розсипався на ржаві частини дві. Контакти мали сліди оплавлення і я взяв тестер. Почитав інфу в неті виявив у себе таку схему: жму на кнопку при включеному замку запалювання, реле клацає, безпечник не горить і не гріється, витянув провод на верх втикнув тестер на два контакти думаю ща щось покаже тіпа 12 вольт і він показав їх коли жмакав на сигнал. Тобто справна проводка. Завтра куплю сигнал провірю з ним.
Але виявив ще два питання
1: Якісь два проводи що шли разом в кожусі сигнала виходять з нього в акумуляторному відсіці і заізоліровані. Куди і звідки вони? незнаю. На фото видно.
2. Мене бентежить цей товстий червоний провод з якимсь красівим агромним безпечником, що просто лежить відключений. Хто його відключив і навіщо. З тим що машинка їздить без проблем... Допоможіть неуку бо тільки починаю ізучати цього звіра, але ж прекрасного звіра.

П.С. Тема така двойна вийшла незнаю чи нову створить чи можна в цій бути.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Життя підставляє підношку, а потім дивишся і думаєш, як добре що була та підніжка...
Аватар пользователя
aliech

 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:28
Откуда: Кагарлык, Обухов, Киевская обл. Wejherowo
Модель и год выпуска машины: wv t4 multiwan 1994
Тип двигателя и объем: 1.9TD ABL, 50KW

Re: сигнал

Сообщение stas » 25 апр 2016, 01:10

aliech писал(а):2. Мене бентежить цей товстий червоний провод з якимсь красівим агромним безпечником, що просто лежить відключений. Хто його відключив і навіщо. З тим що машинка їздить без проблем... Допоможіть неуку бо тільки починаю ізучати цього звіра, але ж прекрасного звіра.

П.С. Тема така двойна вийшла незнаю чи нову створить чи можна в цій бути.


Це живлення від аудіо-підсилювача. Мабуть старий власник його зняв.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: сигнал

Сообщение leopolis » 25 апр 2016, 07:15

Безпечник - це напевно запобіжник.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: сигнал

Сообщение aliech » 25 апр 2016, 07:25

Запобіжник. Дякую. це я вже суржик такий шо японська мама. я тут ополячусь шо ніхто не пойме мою мову, а може це вже буде словянська есперанта ги ги.

Один вихід, з цим проводом товстим що на фото в мене в пості вище, прослідкувати куди він там доходить. Вчора я пробував це зробити але він під верх над запобіжники пішов кудась і я вже не бачу його. треба знімати щонебуть тіпа лічильників може побачу тоді. Хіба що до того часу хтось мені ще підскаже що воно таке.
А зара я їду на роботу 10 часов отработать нада.
Життя підставляє підношку, а потім дивишся і думаєш, як добре що була та підніжка...
Аватар пользователя
aliech

 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 15:28
Откуда: Кагарлык, Обухов, Киевская обл. Wejherowo
Модель и год выпуска машины: wv t4 multiwan 1994
Тип двигателя и объем: 1.9TD ABL, 50KW


Вернуться в Электрика и электроника

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9