Страница 1 из 1

Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:04
Zemenkoas
Добрый вечер. :jn_pu_sk:

Сегодня на моем T4 вышел из строя узел выбора передач. Передачи перестали включатся. При осмотре сферический подшипник(шарик), не находился в вилке. Раньше с таким не сталкивался, да и в литературе не очень то и розписано по этому поводу. Подскажите как мне закрепить шарик в вилке, или может что то у меня еще по дороге отпало, и не хватает?
Скрытый текст: показать
Изображение
Изображение

Re: Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 21:04
ODV_t4
пішов сфоткав. в мене так

Re: Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 21:39
Zemenkoas
ODV_t4 С проблемой справился таким образом, была приварена пластина из метала, и эта кулиса перестала выскакивать, скорее всего просто старый шарик стерся.
:te_ma-clo_se:

Re: Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 22:25
ODV_t4
так а есть же шарик и все втулочки в продаже!! И не дорого! Зачем варить?

Re: Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 14:33
Zemenkoas
ODV_t4 Бус в Сумской обл. г.Бурынь город маленький, только на шырпотреб детали найти можно)))

Re: Проблема с узлом выбора передач

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 19:04
Чивас
Zemenkoas писал(а): Бус в Сумской обл. г.Бурынь город маленький, только на шырпотреб детали найти можно)))

Я был вот только недавно, ещё сегодня уторм, рядом совсем и часть ремкомплекта лежит дома без дела! но в сети не был! так бы может чем помог!
Там цена набора гривен около шестидесяти! А весь его не всегда нужно менять! Там колхозить не обязательно!