Установка пневмоподвески

Все, что касается ходовой и коробки передач

Модераторы: stas, Мановар

Установка пневмоподвески

Сообщение Intencer » 24 фев 2016, 11:24

Назрел у меня в голове наполеоновский план по апгрейду своего буса.

Вопрос: реально ли поставить пневмоподвеску? Кто что знает, видел, делал, поделитесь информацией.
Спасибо!
Intencer

 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 16:32
Откуда: Житомир
Модель и год выпуска машины: VW Caravelle BUSINESS 2002г
Тип двигателя и объем: V6 2.8 бензин

Re: Установка пневмоподвески

Сообщение @lex » 24 фев 2016, 15:20

Пару месяцев назад у меня тоже такие планы и мысли были. начал немного интересоваться этим вопросом и мониторить рынок. Поделюсь своими мыслями по этому поводу.
После общения со спецами, которые занимаются установкой пневмоподвесок и с людьми, которые уже их поставили, пришел к следующему. пневму имеет смысл ставить только в случае, если вы решили повысить грузоподъемность. Комфорт, грузоподъемность в таком случае поднимутся. При груженном автомобиле не так сильно меняется клиренс и увеличивается порог пробоя подвески. Кроме того, клиренс можно увеличить путем поднятия давления в баллонах. Груженный автомобиль не будет так сильно крениться при поворотах, как с таким же грузом, но без пневмо. Для пассажирской версии (у меня такая), я не нашел столь весомых преимуществ. Пробовал авто на пневме, комфортнее мне оно не показалось. Единственный плюс, это то, что можно поднять машину и выбраться, если сел на "пузо", но я в такие г...на не лезу на ней, хоть и 4х4, для этого есть другое авто. Вот пару ресурсов по этому вопросу, не рекламы ради. Как сами видите, цены разные, смотря какие цели преследуются. Но не смотря на все мои выводы и рассуждения, тема для меня еще не закрыта. так что с интересом наблюдаю за общением, надеюсь оно будет.
http://drive-rite.com.ua/products/catal ... wagen.html
http://pnevmoressora.net.ua/ustanovka-p ... uct_id=289
http://almax-solar.com.ua/index.html
Солнечные электростанции и системы горячего водоснабжения
@lex

 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 05:05
Откуда: Херсон
Модель и год выпуска машины: Multivan '14
Тип двигателя и объем: TDI 2.0

Re: Установка пневмоподвески

Сообщение leopolis » 24 фев 2016, 15:39

В Бердичеві з вантажних фургонів роблять пасажирські - але їм до твого салону як до києва раком.
Думаю, самостійно (чи в бердичеві чи на будь-якому нашому сервісі) придумана і встановлена пневмопідвіска буде такого самого рівня як саморобний салон - хіба що здалеку показувати людям які не в темі.
Вийняток - якщо були заводські варіанти, тоді треба шукати. Інакше - забути.
До речі. Якщо засвербіли руки - то швидше за все, тобі приїлась твоя машина. Я згадав - років десять тому я мав задоволення добре придивитись до такої самої, тільки іншого кольору, для мене був шок (я тоді коротав час на сервісі кондиціонерів, господаря не було і мені дозволили позаглядати). Коли прийшов господар - виявилось, що це мій добрий товариш, я знав що у нього 5 дітей але не знав на чому він їх зараз возить. Розговорились - попереду було літо, далекі поїздки в мене і в нього, ясно що кращу машину для таких потреб годі собі уявити. Мій товариш доволі успішна людина - і питання розходу 2,8 бензину з автоматом його цікавило тільки в контексті частих заправок, але я не про це.
Недавно спілкуючись з ним, я згадав ту нашу зустріч і запитав - а на чому він зараз возить сім"ю в далекі кутки Європи? Я чомусь був впевнений, що це якийсь модний т5 мультивен - але його відповідь була неочікувана.
Він купив собі мот, і їде далеко на ньому. А жінка-діти летять літаком. Думаю, у твоєму випадку теж - шукати нові враження потрібно в іншій площині, бо від твого буса німці і так все що можна вже взяли.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z

Re: Установка пневмоподвески

Сообщение vit » 24 фев 2016, 16:47

Intencer
десь було в темі y-key
пошукай
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs


Вернуться в Ходовая, коробка передач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron