Страница 1 из 1

помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 20:36
slava87june
проблема такая ;машина t4 1.9 tdi нет подачи солярки на форсунки. заводится только если накачать соляру грушой через подачу. потом работает отлично. есть ли в етом тнвд клапан нагнетатель или подкачивающий насос и где он стоит . думаю причина незаводки в нем.

Re: помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 23:51
Мистер Бус
Или воздух подсасывает или проблема в мех насосе.у меня такое на тягаче было.На холостых накачаеш в ручную работает, потом глохнет снова накачаешь снова глохнет, причина -лопнула пружина на мех насосе.

Re: помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:10
slava87june
когда завел работает четко и воздуха в подаче нету

Re: помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 20:14
slava87june
наверное насос подкачки не создает нужного давления

Re: помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 15:11
леонидыч
здравия всем! ребята подскажите мне можно ли снять крышку насоса где стоит газовая качелька без сбоя настроек в насосе. купил бэушный насос - поставил на стенд . насос рабоотает нормально а вот из под качелки сочиться соляра. в старом насосе я менял и втулку и ремкомплект там все гут! а может просто крышки махнуть??? посоветуйте как тут быть. :uch_tiv:

Re: помогите розобратся с тнвд

СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 00:13
леонидыч
ну и отвечу сам себе снял крышку поменял втулку и колечко резиновое поставиллназад и неугадал только со шлицами. пришлось болт холостого хода выкручивать считай до конца- завтра надо снять опять качельку и переставить по шлицам на пару рисок. выходной- наверно все в своих заботах а на форуме никого :ne_vi_del: нашел тему про разбор тнвд там все расписано! звиняйте за невнимательность. :co_ol: