Питання та голосування стосовно барахолки

Создаем дельные предложения, рекомендации, и советы. Описываем/жалуемся на возникшие косяки с форумом.

Модераторы: stas, Мановар

Дозволити подавати оголошення та об'яви тільки після:

Відразу, без обмеження попередньої кількості повідомлень
16
31%
Дозволити подавати оголошення тільки після 5 повідомлень
3
6%
Дозволити подавати оголошення тільки після 10 повідомлень
6
12%
Дозволити подавати оголошення тільки після 20 повідомлень
19
37%
Дозволити подавати оголошення тільки після дозволу модера
6
12%
Інше
2
4%
 
Всего голосов : 52

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Чивас » 02 мар 2013, 03:09

Мановар писал(а):...
чим більше продавців появляється тим більша ймовірність що можуть десь кинути :nez-nayu:
...

если всё делать правильно, то такая вероятность сводится к нулю! Покупай наложенным платежом и смотри то что купил до передачи денег, а если сомневаешся то и не встрявай в торги или лично встречайся! :uch_tiv:

Моё мнение сходится с мнением Стаса! тот кто продаёт не обязан держать будь какие отчёты перед форумчанами кроме как по предмету торга! другое дело выложенная тема содержит в себе нарушения, но с некоторыми можно мириться не смотря ни на что! Если у меня например есть пневмат то я его пойду продавать на пневмофорум и кончно же мне совершенно пофиг чем тот форум живёт если самое главное в жизни впарить надоевшее железо!

У на торгует такой себе Вахо! Встречался с ним не раз, покупали граждане у него на большие суммы, а в приветствиях его нету, так теперь его темы в топку бросить или как? И таких у нас имеется не мало!
Общаться на любые темы это право каждого! И на этом ресурсе тесно переплетается политика с отдыхом на воде, ремонты машин с обсуждением новой модели фотоаппарата! Потому что жизнь не только железо, но и букашки и мурашки! И при всём при этом это автомобильный форум! Тогда давайте строго обнесём забором исключительно темы по машинам, а все остальные в топку и будем блюсти правила и банить и при случае морды бить чтоб понимали как с первого поста писать всякую хрень да ещё не там где надо!

Одумайтесь! У каждого из нас свои взгляды, но нужно учитывать это в свете того что они у всех разные и нужно с этим ириться!


считаю ограничене любым количеством постов есть прямая дискриминация!

К тому же темы с продажами очень активно подымают форум в поиске по запросу на ключевые слова!

Лично я когда ищу необходимую вещ девять из десяти раз попадаю именно на форумные барахолки, а не на профильные сайты! например вчера искал фотык "зеркалку" и первых три предложенных вывалило на форум 2101, там выставил мужичок аппарат и по поиску форум вывалил на первое место! Это разве плохо?

Андрулик писал(а):Голосую за ограничения!!! Потому как:
1. профиль с номером тел.незаполняют!
........

Это проблемма нарушения выкладки тем и не как на это ограничение в постах не повлияет! :uch_tiv:

evrobus писал(а):Так само як і фото потрібні не в кожному випадку.Я ,особисто,рахую трошки шандарахнутими людьми тих,хто фотає радіатор,вентилятор,КПП,двигун.Який з цього толк?....

Фотки нужны в девяти случаях из десяти! Что бы там не продавалось! Иначе как например потом разобраться если корпус КПП лопнут или ещё там какая хрень! Фото также необходимо по запросу потенциального покупателя, пусть это уже будет зависеть от порядочности и лени продавца, но есть места куда хочется глянуть, а находишся в другом городеи возможности нет и знакомых которые могли бы глянуть тоже отсутствуют!

Romanoproddi писал(а):давайте влупимо 150 постів і узаконимо дачу взятки адміну щоб без 150 постів? :-):

......:

Я готов принимать такие пожертвования в нескончаемом количестве! В тако случае сцуко тыщу вводим чтоб наверняка приходилось обращаться, а лучше мулён чтоб этих барыг всех к ногтю пока анализ кала не предоставят!

vizit-3 писал(а):....Нужно найти компромис и предупредить, что предоплата за товар- дело самого покупателя и форум гарантом сделки не выступает.

Я боюсь ошибиться. но в правилах прописано, что форум не несёт ответственности за порядочность или непорядочность продавца, покупца и их частные отношеняя!

несть ещё такое понятие как предмодерация, когда тема прежде чем вывалиться на форум проходит контроль модератора! У нас такая функция есть, но незадействована помоему! И кто будет этим заниматься? Если у нас каждый норовит ткнуть носом в нарушенный пункт правил при том что реально от этого лично ему не холодно не жарко и остальные пункты он врядли читал и читать не будет никогда!
Рыжий писал(а):Мальчики и девочки, если мы сейчас не решим этот вопрос, то срача на форуме будет все больше и больше, а я лично против этого :de_vil: .
P.S. А БАБА ЯГА ВСЕГДА ПРОТИВ. :-)

Если станет вопрос ребром то у меня есть пара кнопок корые обеспечат чистоту и порядок! И будет как на киевском форуме попал под настроение модера и побанился парочку недель! Срач разводим сами! Ну сами и поборем или сам поборю :uch_tiv:
mexanik писал(а):Если вы не против,то внесу предложение.... эта схема работает уже давно на одном форуме.. про кол-во сообщений это правильный вопрос..... а это дополнение во избежание каких-то не договоров и не достатка информации.... такая вот форма...
- В комплекте:(описание продаваемого) -----------
- Местонахождение: ----------------
- Отправка:----------------
- Бронирование: ----------------
- Форма оплаты: -----------------
- Цена: ----------------
- Торг: ------------------
- Телефон для связи: ---------------------
- Прочее: -----------------
- Фото: ----------------
" очень" обязательными пунктами есть - описание продаваемого, цена,телефон,фото...остальное желательно,но на крайний случай можно обойтись.


Вот сразу видно кто правила то и не читал никогда и читать не будет хотя они висят и если внимательно присмотреться к тем букафкам то можно найти схожие даже слова с требованиями о месте продажи телефонах фотках ценах и тп и тд, но то дело пятое! Вносим предложения! продолжаем! И никто не знает кто и когда заговорил о правилах поведения на форуме! Но это начинается какаято свалка!
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Чивас » 02 мар 2013, 03:40

А что касается того что коллектив растёт и крепнет, так лично я знаю уже не одного человека котрый ещё щитается активным пользователем, но давно уже перешол в телефонный режим с людьми которые ему близки по духу и на этом точка! незаменимых нет, но и уважения не купишь :uch_tiv:

И пора бы уже задуматься почему образовался этот ресурс и почему есть ещё один который бус.ИН.уа если многие увидят там амбиции малого количества людей то я лично вижу для себя немного больше и понимаю что растущий коллектив не есть залогом сплочённости иуспешности! :uch_tiv:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Kobzar » 02 мар 2013, 07:14

Привет. Вроде все правильно пишете. Но просто ограничить продавца количеством сообщений - это будет нееффективно. Упорядочить да, скажем зарегался и тебя сходу отправляют на "Принимайте новенького" . А обьявы за деньги- это не правильно. Я бы не знаючи не башлял. Тем более цена может составлять сумму менее 20гр. А вот как защититься от кидал, слышал есть сайты где посредник выступает гарантом сделки, тоесть я продал ты купил все довольны получай бабло. А ограничить таки нуно. Разовых продавцов по статистике нельзя посчитать? Появился однажды и висит для количества! Хотя бы 10 сообщениями.
ПТН ПНХ! Слава Україні!
067 638 04 11 Руслан
Аватар пользователя
Kobzar
Аналітик
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:05
Откуда: Кривий Ріг Україна
Модель и год выпуска машины: VW T3 1980 Мультик, VW T2 1979
Тип двигателя и объем: 1Z 1.9 TDI VW-BUS.org.ua

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение bamper » 02 мар 2013, 08:27

Внесу напоминание,если никто не против.Обсуждение такой темы было и Кацык внес мне кажется самое разумное, на мой взгляд предложение .Суть предложения сводилась к тому что -бы отмечать каким-то образом (кажется цветом красный ,желтый и т.д) продавцов в зависимости от надежности, т,е зеленый цвет - продавец зарекомендовавший себя неоднократно как порядочный человек ;желтый - продал не много и ничего про него сказать не можем : красный - новичок : или как-то так : а люди пусть уже сами делают выводы что и как.
И тогда будет так как должно было быть,даже если будет наоборот.
bamper

 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:29
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-3 1987
Тип двигателя и объем: ДИЗЕЛЬ 1900TD

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение marks » 02 мар 2013, 08:45

згоден з bamper ,кольорові продавці це практично,..і ще думаю не багато толку буде від кількості повідомлень, краще фільтрація модерами
0673842719
Аватар пользователя
marks

 
Сообщений: 263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:02
Откуда: волочиськ
Модель и год выпуска машины: т3 84 р.в.
Тип двигателя и объем: 1.9 1Y

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение father igni » 02 мар 2013, 10:15

поставил "інше"
мне нравиться, как этот вопрос реализован на мото форуме
если человек подает объявление о продаже/покупке/обмене чего либо своего и/или бу...
короче это не связано с коммерцией - то нет абсолютно никаких ограничений по размещению объявлений
если же человек торгует запчастями, разборки и прочее, то подача такого рода объявлений идет по согласованию с администрацией (на каких условиях, это уже дело хозяевов форума :-) )
при несоблюдении этого правила и/или правил размещения объявления тема закрывается на неделю (чтоб было время поправить) если не успел - тема удаляется без предупреждения, при повторном размещении объявления с такими же нарушениями - бан
все просто, но работает
:uch_tiv:
г-г-главное не б-б-бояться (с)
О5О 357 ІО 2І
Аватар пользователя
father igni

 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 - 89
Тип двигателя и объем: 2.1 i

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Чивас » 02 мар 2013, 10:23

МуЗчины надёжность продавца цветом или как то иначе не проверить уж поверьте! для того и проводятся клубные встречи, и предлагается приезжать ВСЕМ что бы знать с кем мы имеем дело! В большинстве случаев это нормальные адекватные люди! И даже если получаются какие то форсмажорные обстоятельства то не факто что это умышленно или спецом чтоб "кинуть"! Для того и нужен КЛУБ с представительствами в регионах чтобы в таких случаях проверенный чел мог лично встретиться и высказать авторитетное мнение и в этом случае совершенно не важно сколько постов писал продавец один или сто!

Для примера!
У меня сейчас на руках товара на тыщу долярей который не мой и деньги пришли на моё имя чужие для ращёта за него из такого далека и от человека который меня не видел никогда и не слышал про меня и вряд ли когда то ещё прибегнет к моим услугам! У нас на форуме не писал ни продавец ни покупатель но вопрос решилсяч именно КЛУБНЫМ путём! И были сомнения в качестве товара и всё такое! Был проведён выезд на место, организована передача денег и все в шоколаде! Количество постов не сыграло ни каких ролей, а клубное движение отработало, на все 100%

Вот исходя из этого я и делаю вывод что ограничивать это совершенно не обязательно, а развивать клубное движение не только что бы было с кем выпить пару литров водки, но что бы можно было решить вопрос в любом регионе нашей родины положительно, а уже потом выпить пару литров водки :uch_tiv:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Мановар » 02 мар 2013, 11:37

давайте шукати компроміс
по-перше, бабло в продавців брати - означає собі в ущерб, ніхто не буде платити -будьте реалістами, є можливість піти на старий форум і там втюхати, все одно там людей більше і т.д...
малювати продавців в кольори - тож не вихід, дискримінація як не як...
father igni писал(а):короче это не связано с коммерцией - то нет абсолютно никаких ограничений по размещению объявленийесли же человек торгует запчастями, разборки и прочее, то подача такого рода объявлений идет по согласованию с администрацией (на каких условиях, это уже дело хозяевов форума )при несоблюдении этого правила и/или правил размещения объявления тема закрывается на неделю (чтоб было время поправить) если не успел - тема удаляется без предупреждения, при повторном размещении объявления с такими же нарушениями - бан

оце мені сподобалось і в тому є родзинка
тобто якщо це не розборка, а просто куски, запчастини, диски, які продає бусовод простий то просто вимагати ціну, місце знаходження, телефон, фото в обов"язковому режимі - інакше тема закривається до вияснення питань на пару днів, а потвм зноситься якщо продавець не появляється
Далі. можна великими буквами написати попередження вверху в барахолці, щоб обережно ставились до продавців які мають 1-5 повідомлень на форумі для запобігання кидалова. Все одно такий ефект першого і єдиного повідомлення б"є по мозгам і насторожувати має.
Що стосується розборок, які появляються,то пропоную пропускати їх через модерів... тобто виясняти де та розборка, телефони...і т.д
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Bacha » 02 мар 2013, 11:50

любые запреты - есть плохо. Форум, клуб только потеряет, если введет жесткие ограничения на подачу объявлений , т.к. форумчане не будут иметь возможность купить что-то нужное и по норм. цене.
Не знаю, возможно ли сделать так программно, но я вижу это так:
- человек регистрируется и подает объявку. В объявке обязательно должны быть все контакты (город, телефоны, е-мейл), фото + подробное описание. что бы не страдал ресурс - кол-во фото и размер - ограничиваются;
- срок размещения этой объявки - месяц. думаю, что за месяц каждый сможет определиться - нужен ли ему этот предмет;
- если этот человек остается на форуме, общается в других темах (кроме своей, есс-но) - срок продлевается ...или вообще аннулируется как таковой.
- покупка-продажа есть дело сугубо личное, и мы никак не можем оградить ни покупателя, ни продавца от ошибок и кидалова ... надо уметь защищать свои интересы, либо признавать, что тебя надули и предупреждать других об этом (т.е. список неблагонадежных)

как-то так
Аватар пользователя
Bacha

 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: Т-4, 1995
Тип двигателя и объем: ааб

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Bacha » 02 мар 2013, 11:54

Мановар писал(а):тобто якщо це не розборка, а просто куски, запчастини, диски, які продає бусовод простий то просто вимагати ціну, місце знаходження, телефон, фото в обов"язковому режимі - інакше тема закривається до вияснення питань на пару днів, а потвм зноситься якщо продавець не появляється


закрывать сразу и не выяснять . не стоит отнимать время у модератора на выяснения личных причин кучи продавцов. если хочешь подать объявку - будь добр ознакомься с Правилами и будь добр их соблюдать ...
про разборки ничего сказать не могу, я в этом не понимаю
Аватар пользователя
Bacha

 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: Т-4, 1995
Тип двигателя и объем: ааб

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение bamper » 02 мар 2013, 13:50

Bacha писал(а):Не знаю, возможно ли сделать так программно, но я вижу это так:
- человек регистрируется и подает объявку. В объявке обязательно должны быть все контакты (город, телефоны, е-мейл), фото + подробное описание. что бы не страдал ресурс - кол-во фото и размер - ограничиваются;


как-то так

Да если это кидало он заблаговременно даст левые данные ,и как проверить если у него для этих дел отдельный телефон и указанный адрес кто поедет проверять?и почту он себе может не одну сделать.
И тогда будет так как должно было быть,даже если будет наоборот.
bamper

 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 05:29
Откуда: Харьков
Модель и год выпуска машины: T-3 1987
Тип двигателя и объем: ДИЗЕЛЬ 1900TD

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Romanoproddi » 02 мар 2013, 13:56

ну так - введіть 20 постів і потім не дивуйтесь чого всі бариги а також і покупці сидять або на київському клубі або на ін.юа. :uch_tiv:
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение stas » 02 мар 2013, 17:00

Тоді ще така пропозиція :

Взяти окремого модера для розділу "Барахолка" і нехай від відсіює неякісні повідомлення, списується з продавцем і т.д.
Можливо поставлю халявну СМС розсилку для повідомлення на телефони.

Тобто прообраз модерування постфактум.
З'явилося нове оголошення від нового користувача , яке не відповідає ОБОВ'ЯЗКОВИМ параметрам (вітання гадаю не має бут обов'язковим...), - повідомлення або в ЛС, пошту або СМС. Немає реакції певний час (наприклад 2 дня) - або блокування, або закриття або видалення... Можна зробити вроді, що ВСІ перші повідомлення з'являються на форумі ТІЛЬКИ після підтвердження модером - попередня модерація.

Але знову виникає питання - якій критерій модерації ? Які гарантії, захист.
Якщо цього немає, то...

П.С. і таке питання до всіх проголосувавших за 20 (10, 5) попередніх повідомлень . Що від цього змінется ? Я не розумію логіку.


Сергій (Рижий), візьмешся ?
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9689
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение kruslan6 » 02 мар 2013, 17:58

Мановар писал(а):давайте шукати компроміс
.........
тобто якщо це не розборка, а просто куски, запчастини, диски, які продає бусовод простий то просто вимагати ціну, місце знаходження, телефон, фото в обов"язковому режимі - інакше тема закривається до вияснення питань на пару днів, а потвм зноситься якщо продавець не появляється
Далі. можна великими буквами написати попередження вверху в барахолці, щоб обережно ставились до продавців які мають 1-5 повідомлень на форумі для запобігання кидалова. Все одно такий ефект першого і єдиного повідомлення б"є по мозгам і насторожувати має.
Що стосується розборок, які появляються,то пропоную пропускати їх через модерів... тобто виясняти де та розборка, телефони...і т.д

На одному з мерсовських форумів- така процедура продажі працює-і доволі єфективно.
-Якщо продавець не виконав вимоги модератора щодо товару:вимагати ціну, місце знаходження, телефон, фото в обов"язковому режимі- його попереджують- і надають термін-ДОБУ- для усунення недоліків.Якщо недолік не усунено- тема зноситься взагалі.
-В правилах продажу вказати- що обговорення ціни,якості товару- лише в приватних повідомленнях-цим пунктом не буде зайвого мусору в темі.- за порушення правил- слідує попередження,в разі повтору- бан на 1,2,3 дні-як вирішимо..
-На рахунок розрахунків- також є справою продавця та покупця- і відповідальності форум в цьому не несе.
Я наприклад купляв в Сергія (Sepa) запчастини, і через приватні повідомлення домовились- що розрахуюсь при поверненні на Україну.що і було мною виконанно. Купляв на РІА.ЮА- там продавець погодився -тільки наложенним платежем.Все залежить- від на самих- як домовитесь.
А помічати кольорами продавців- так у нас буде не форум- а книжка для дітей дошкільного віку- "Разноцветные картинки"
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Bacha » 02 мар 2013, 19:46

bamper писал(а):
Bacha писал(а):Не знаю, возможно ли сделать так программно, но я вижу это так:
- человек регистрируется и подает объявку. В объявке обязательно должны быть все контакты (город, телефоны, е-мейл), фото + подробное описание. что бы не страдал ресурс - кол-во фото и размер - ограничиваются;


как-то так

Да если это кидало он заблаговременно даст левые данные ,и как проверить если у него для этих дел отдельный телефон и указанный адрес кто поедет проверять?и почту он себе может не одну сделать.

так ведь существует оплата наложенным платежом; не нравится, обманули - отправляй назад, предварительно сфоткав
Аватар пользователя
Bacha

 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: Т-4, 1995
Тип двигателя и объем: ааб

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение Bacha » 02 мар 2013, 19:54

kruslan6
не нагружайте модераторов, они не железные ... кому надо - день два, переговоры, то да се? зачем? Продавец обязан прочитать Правила и обязан их соблюдать. Любое несоблюдение ( а ведь не так уж и много требований, надо только их прочесть) - топ сносится, а продавцу автоматом идет уведомление. Смысл простой: хочешь чего-нибудь продать - будь добр соблюдай Правила, не соблюдаешь - до свидания. А переговоры ? ...лучше модератор потратит это время на что-нибудь важное, полезное
Аватар пользователя
Bacha

 
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 15 май 2012, 08:53
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: Т-4, 1995
Тип двигателя и объем: ааб

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение stas » 02 мар 2013, 20:11

:uch_tiv:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9689
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение kruslan6 » 02 мар 2013, 20:27

Bacha писал(а):kruslan6
не нагружайте модераторов, они не железные ... кому надо - день два, переговоры, то да се? зачем? Продавец обязан прочитать Правила и обязан их соблюдать. Любое несоблюдение ( а ведь не так уж и много требований, надо только их прочесть) - топ сносится, а продавцу автоматом идет уведомление. Смысл простой: хочешь чего-нибудь продать - будь добр соблюдай Правила, не соблюдаешь - до свидания. А переговоры ? ...лучше модератор потратит это время на что-нибудь важное, полезное

Шановний Bacha
Покажіть.будьте ласкаві-де я написав.що модератор веде переговори з продавцем?????
Якщо продавець.не вказав наприклад : рік випуску шини, чи коробку передач- старого або нового зразку- так потрібно зразу зносити його повідомлення,???-для цього і пропонується - попереджати.... :uch_tiv:
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение araxnid » 02 мар 2013, 20:56

При любой сделке есть доля риска.Тема купли продажи раздутая на пустом месте тема, это как "армянский комсомол"-сами создаем проблемы и сами их успешно преодолеваем. я считаю ,что нужно оставить как есть, и не выносить друг другу мозги всякими цветами и количеством сообщений. кто боится, тот пусть покупает в магазине и обязательно по блату у кума, а то все остальные хотят нае..ть :-)
Аватар пользователя
araxnid

 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:31
Откуда: Перлина поділля м.Вінниця
Модель и год выпуска машины: Т4 комарик Шульц 2000г. 8+1
Тип двигателя и объем: 2,5 TDI ACV 75Kw

Re: Питання та голосування стосовно барахолки

Сообщение vizit-3 » 02 мар 2013, 21:02

Мысль такая(Стас, подумай- возможно ли это технически):
А.При попытке создания "новой темы" в разделе "Продам"появляется всплывающее окно с "Правилами продаж", в котором есть "крестик"-"закрыть" и кнопка "С Правилами ознакомился и согласен", дальше- открывается окно с:
1. Название темы.
2. Предложение продавца с ценником.
3. Фото предмета продажи.
4. Контакты продавца(город, телефоны и тд)
5. Подтверждение создания темы(типа- "создать тему?" "да/нет")
Только после этого тема появляется в соответствующем разделе.
Б. Убрать "Правила" из шапки всех тем/страниц данного раздела(создающий тему и так их увидит во всплывающем окне). На их месте -яркая и приметная надпись- "Администрация форума за исход сделки ответственности не несет" и рекомендовать "наложенный платеж" через перевозчика.
В.При отсутствии фото "временную" тему может создать только модератор, до появления фото(скажем на 1 неделю).
Г.Исключение по фото может быть сделано только при продаже какой-то мелочи, типа "винтик-гаечка"(тема создается админом)
Д. Сделать первой темой раздела "Продам" тему с голосовалкой "рейтинга продавцов"- в голосовалке выставляется НИКнеймы и регионы всех авторов раздела и три кнопы ("надежный", "ненадежный", "жалоба"). Каждый посетитель раздела может сам посмотреть рейтинг надежности продавца и выставить свою оценку своей сделки.
Е. При непосещении продавцом темы в течение двух недель(или другого срока)- тема сносится в "мусор".
Для давно проверенных и Уважаемых Клубней можно сделать некоторые исключения(100% Петрович никогда не купит фотик :hi_hi_hi: , хотя дело свое знает, да и Серега Рыжий, и Рамзес, и Юра с Байконура не всегда имеют возможность фотографировать все, но это не испортит их репутацию- данная операция, скорее попытка оградить клубней от недобросовестных предложений).
Ну,а по поводу количества сообщений.... :du_ma_et: Затрудняюсь сказать :ups:
Голосую последним пунктом: "другое"(простите "інше")
ИМХО
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Пред.След.

Вернуться в Косяки и предложения по форуму

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2