Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Обо всём за рубежом.

Модераторы: Чивас, stas, Мановар, ВалераК59, crayfish

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение potenciometr » 29 ноя 2013, 21:30

Майдан пусть будет, а вдруг проявится какой нибудь Петлюра или Махно....Но вот нынещних политиков всех в топку....

:ya-za: :pa_la_ch:

Ну якщо для цього то нехай буде.
А от реально діючі акції це Врадіївський бунт, і ось свіженьке http://zovzakona.org/showthread.php?t=3 ... #post66599

А пальчиком грозяти на Київ це смішно, адже гайдуки поміж нас, це наші брати, сестри, батьки, сусіди, діти ... погрозяти треба їм :JC_spank: , половині допоможе, кількох загрозяти до втрати пульсу, решта очкане і їх попустить.

Але основно проблема у тому що більшість з нас "зашугане ..."
От наприклад моя дружина недавно закордонний паспорт виробляла. Зібрали усі доки, а ті падли кажуть дай "довідку про несудимість" ато документи не приймем. Я телефоную на гарячу лінію, так мол і так, а мені у відповідь "то брєд ніякої довідки не треба". з боєм здали документи. Виходжу з кабінету, купа народу, кажу люди ніякої довідки не треба це развод на бабло(від 100 до 200грн). Усі уважно послухали, витягнули по 200грн і пішли купляти ці довідки :fool: :wo_ol:
Потім я вів місячну переписку з МВС, ДМСУ та прокуратурою. Коротше ніхто мені чітко не відповів що довідки не треба, але їм видиш надоїло відписуватись і до дружини зателефонував начальник паспортного з Дрогобича і ввічливо попросив прийти та забрати паспорт.

А тепер уявіть собі, яка би була їхня реакція якби їм написали 300 000 скарг ???
Невільником тебе зробити можуть, а от РАБОМ ти мусиш стати САМ. .Я.
potenciometr

 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 22:22
Откуда: Трускавець-Борислав
Модель и год выпуска машины: VW T3 Caravella 1.9D
Тип двигателя и объем: VW T3 Syncro 1.9D

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение zema0911 » 29 ноя 2013, 22:09

ВладД писал(а):
А вот от сюда по подробнее можно ? что , где , почем ?

Ну я долго подбирал страну... оч внимательно изучал все составляющие, от экономики до нац психологии. Остановился на Словении. Нулевая коррупция, без великих достижений, но стабильная экономика, великолепный климат, страна маленькая, типа киевской области, но там помещаются и альпийские курорты и среднеземноморские пляжи. Словене наверное одни из всех европейцев, которые хорошо относятся к нам (так как бывшая Югославия, а как ни крути, но европейский снобизм оч сильно давит на эмигрантов...) По менталитету они (словене) оч близки к нам, ток в отличие от украинцев более открытые и доброжелательные, язык родственный, составление предложений такое же как у нас, ток слова немного другие, но узнаваемые. Условия получения вида на жительство оч хорошие, по сути стоит это 10 тыщ евро и эти деньги тратишь на себя любимого). Хороший социальный пакет, а социальный налог 350 евро в месяц...Нормальные цены на недвижимость, особенно в сельской местности (дом с огромным участком плюс виноградник 2-6 гектар примерно стоит 45-60 тыс евро. Квартиры в городах подороже конечно. Оч низкие цены на производственные помещения (или под магазин, офис и тд) Долго расписывать, но я собрался в Словению)



10 тыщ-это паспорт или что ? 350 надо платить ежемесячно государству ? Может где есть инфа про Словению поподробней, чтоб Вы здесь не писали, а просто почитать.
VW T-4 2.4 D 1998 короткий трудяга . Если хочется иметь то ,что никогда не имели,придется делать то ,что никогда не делали.
0677шесть605восемь7
zema0911

 
Сообщений: 255
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:30
Откуда: г.Измаил
Модель и год выпуска машины: Сеат Альтеа ,2005
Тип двигателя и объем: 2.0 TDI,DSG

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение Рыжий » 29 ноя 2013, 22:15

Вот читаю Вас пацаны и ;;-))) ;;-))) ;;-))) :hi_hi_hi: , кому Вы в Белорусии,Грузии и тойже Словении нужны. Вы для них как были, так и будите второсортными людишками :ny_tik:
СТО по ФОРД,VW и не только. Ремонт ДВС,КПП и т.д. Сварка
тел067-408-69-59, 099-262-87-00
Аватар пользователя
Рыжий
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2864
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:29
Откуда: Киев, пгт. Пуща-Водица
Модель и год выпуска машины: Т-3 Синхро 1987
Тип двигателя и объем: AFN 1.9 TDІ

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение ВладД » 29 ноя 2013, 22:23

Та не нада про этот миф.
Вы либо на экскурсии были или ишо как...


За последние несколько лет был несколько раз в Минске на соревнованиях. Снять номер люкс там смехотворно дешево, в столовой кормили вкусно, сытно, дешево. В магазине молоко молочное, колбаса , пельмени с мясом и тд. Много что там я могу конечно не знать, но знакомый лучник, работающий инжинером не знаю на каком предприятии, знаю ток что люстры выпускают, когда пришло время получать по очереди квартиру, получил от государства предложение, или 2х комнтаную квартиру, или землю под городом и стройматериалы на дом.. он выбрал землю и построил себе нормальный дом....
Если есть сомнения, могу дать ссылку на центральный снговский форум лучников, он построенным домом хвастался с фото... заодно там ему можно вопросы позадавать... К слову он Лукашенко не любит и считает что белорусов ущемляют....
Это тема оч дискусионная, и неоднозначная но! В Белорусии сохранили всю промышленность.... а вот у нас рабочих уничтожили как класс...
Если вы, допустим, откроете какой нибудь завод, то вы просто напросто не сможете его укомплектовать рабочими, токарями, фрезеровщиками, инструментальщиками и тд.... С инжинерами тож оч большая будет проблема....
ВладД

 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2006
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение Sepa » 29 ноя 2013, 22:25

Для того, чтобы выехать и тебя ТАМ уважали и не считали второсортными, нужно для этого много чего сделать. Например, я выучил польский язык (владею свободно и не всегда поляки понимают, что я не поляк. Когда узнают, часто делают комплимент), выучил основные даты Польши, традиции и т.д. Сдал экзамен в консульстве, получил карту поляка. И вот теперь имею юридические основания и права для проживания и ОФИЦИАЛЬНОГО трудоустройства в Польше. Карта поляка автоматически относит меня к польскому народу. Говоря полякам о том, что я владею данным документом, общаясь при этом на чистом польском, поверьте, считают меня своим. Не знаю, как там в других странах, но в Польше так.
Т4 Multivan, 2000, AJT (2.5/65kW), короткий. АА7232КА.
ЗАЗ-965 "Горбатый", 1967 (0,9, 27 л.с.). Е 3551 КИ.
Transporter T2, 1979, 1,6.
+38 093 207 47 80, +48 539 855 979
Переоборудование микроавтобусов, тюнинг. Киев. sdstudio.com.ua
Аватар пользователя
Sepa
Любитель пива
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Откуда: Киев-Варшава
Модель и год выпуска машины: T4 2000
Тип двигателя и объем: 2,5 AJT

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение ВладД » 29 ноя 2013, 22:42

10 тыщ-это паспорт или что ? 350 надо платить ежемесячно государству ? Может где есть инфа про Словению поподробней, чтоб Вы здесь не писали, а просто почитать.

Для того что бы получить вид на жительство в Словении, надо открыть там фирму с уставным фондом на 10 тыщ. Можно купить орг технику, автомобиль, недвижимость.... короч что угодно, но на свою фирму, вот и все. 350 это налог социальный, конечно же государству...
вот форум людей которые уже живут в Словении, там все вопросы вообщем то освещены, можно поспрошать что непонятно....http://www.ruslo.org/forum/30
ВладД

 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2006
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение koff88 » 29 ноя 2013, 22:46

:uch_tiv: " Например, я выучил польский язык (владею свободно и не всегда поляки понимают, что я не поляк. Когда узнают, часто делают комплимент), выучил основные даты Польши, традиции и т.д. " а КАК ПОЛЬСКИЙ ЛЕГКО УЧИТСЯ ?
Аватар пользователя
koff88

 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 06:58
Откуда: Украина Лубни
Модель и год выпуска машины: Caravelle long
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI 75 kvt

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение mijki » 29 ноя 2013, 22:59

koff88
Досить швико вивчиш , матимеш полячку чи польських друзів то ще швидше , читатимеш сінкєвіча в оригіналі та ходитимеш до костьолу то ще швидше :-) Я за рік як там колись працював в молодості - вивчив . Але коли проживеш там такий строк та ближче взнаєш поляків - то перехочиться там жити- не вартує та сра.. посполита на те щоб міняти її на Русь Україну . А найбільша перешкода це те що поляки нас рахують за кацапів !!! та за бидлорабів , нижчих за себе . До того ж історично ми з ними не завжди того ... сам знаєш ... одним словом існувати там можна , матеріально буде трохи ліпше ніж тут в теперішньому ЗЕКОБАРАК-Україні ...
срочно продам свого т4 75 кв. груз 2003 р. 6500 . косорил.
Аватар пользователя
mijki

 
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 14:00
Откуда: Трускавець
Модель и год выпуска машины: vw t4 . 2002
Тип двигателя и объем: 2.5 l. 75 kw

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение crayfish » 29 ноя 2013, 23:02

Я теж вчора з рейсу вернувся. Без коментарів. Але ненька в нас одна. Хоча жити тут все важче....
Збудись, могутня Україно!
Козацьке плем'я, стань на змаг
Туди, де сонце, де вершини,
Де перемоги йде Твій шлях.
Аватар пользователя
crayfish
Турист
 
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:44
Откуда: Бандерштадт
Модель и год выпуска машины: SEAT Toledo III
Тип двигателя и объем: 1,6 BSF

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение russo69 » 30 ноя 2013, 00:13

Україна-рідний край
Поле,річка,зелен гай
Любо стежкою іти
Тут живемо я і ти.

Тут ми вдома і цим все сказано, і яке гарне життя там не було б, а дома є дома.
тел 0503534380
був Т-3 1,6D пасажир 83р.
є Т-4 1.9TD ABL пасажир 96р.
Аватар пользователя
russo69

 
Сообщений: 659
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:01
Откуда: Яготин

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение sobakabarabaka » 30 ноя 2013, 01:28

mijki писал(а):взнаєш поляків - то перехочиться там жити

Золоті слова!!!! Сьогодні він тобі найлєпший кумпель, а завтра скурвий син ножа в спину всуне :uch_tiv:
http://komfortkiev.blogspot.com/
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке.
067 656 3Ч 3О Віктор
Аватар пользователя
sobakabarabaka
ЗЛИЙ
 
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:03
Откуда: Київ
Модель и год выпуска машины: T-4, 2000р
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI. AJT

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение stas » 30 ноя 2013, 03:35

Finch писал(а):Буду окапываться в Изюме. Надеюсь ЕС неизбежен. :dra_chun:

Ага.... Как сказала сегодня министр юстиции... ну не через 10 лет так через 20... войдем в Евросоюз... :de_vil:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение stas » 30 ноя 2013, 03:38

Рыжий писал(а):Вот читаю Вас пацаны и ;;-))) ;;-))) ;;-))) :hi_hi_hi: , кому Вы в Белорусии,Грузии и тойже Словении нужны. Вы для них как были, так и будите второсортными людишками :ny_tik:


Серега, там к нам чужие лучше относятся, чем свои-же.....
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение stas » 30 ноя 2013, 03:40

potenciometr писал(а):
Майдан пусть будет, а вдруг проявится какой нибудь Петлюра или Махно....Но вот нынещних политиков всех в топку....

:ya-za: :pa_la_ch:

Ну якщо для цього то нехай буде.
А от реально діючі акції це Врадіївський бунт, і ось свіженьке http://zovzakona.org/showthread.php?t=3 ... #post66599

А пальчиком грозяти на Київ це смішно, адже гайдуки поміж нас, це наші брати, сестри, батьки, сусіди, діти ... погрозяти треба їм :JC_spank: , половині допоможе, кількох загрозяти до втрати пульсу, решта очкане і їх попустить.

Але основно проблема у тому що більшість з нас "зашугане ..."
От наприклад моя дружина недавно закордонний паспорт виробляла. Зібрали усі доки, а ті падли кажуть дай "довідку про несудимість" ато документи не приймем. Я телефоную на гарячу лінію, так мол і так, а мені у відповідь "то брєд ніякої довідки не треба". з боєм здали документи. Виходжу з кабінету, купа народу, кажу люди ніякої довідки не треба це развод на бабло(від 100 до 200грн). Усі уважно послухали, витягнули по 200грн і пішли купляти ці довідки :fool: :wo_ol:
Потім я вів місячну переписку з МВС, ДМСУ та прокуратурою. Коротше ніхто мені чітко не відповів що довідки не треба, але їм видиш надоїло відписуватись і до дружини зателефонував начальник паспортного з Дрогобича і ввічливо попросив прийти та забрати паспорт.

А тепер уявіть собі, яка би була їхня реакція якби їм написали 300 000 скарг ???


Красевац !!!! :uch_tiv:
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение stas » 30 ноя 2013, 03:50

ВладД писал(а):
Та не нада про этот миф.
Вы либо на экскурсии были или ишо как...


За последние несколько лет был несколько раз в Минске на соревнованиях. Снять номер люкс там смехотворно дешево, в столовой кормили вкусно, сытно, дешево. В магазине молоко молочное, колбаса , пельмени с мясом и тд. Много что там я могу конечно не знать, но знакомый лучник, работающий инжинером не знаю на каком предприятии, знаю ток что люстры выпускают, когда пришло время получать по очереди квартиру, получил от государства предложение, или 2х комнтаную квартиру, или землю под городом и стройматериалы на дом.. он выбрал землю и построил себе нормальный дом....
Если есть сомнения, могу дать ссылку на центральный снговский форум лучников, он построенным домом хвастался с фото... заодно там ему можно вопросы позадавать... К слову он Лукашенко не любит и считает что белорусов ущемляют....
Это тема оч дискусионная, и неоднозначная но! В Белорусии сохранили всю промышленность.... а вот у нас рабочих уничтожили как класс...
Если вы, допустим, откроете какой нибудь завод, то вы просто напросто не сможете его укомплектовать рабочими, токарями, фрезеровщиками, инструментальщиками и тд.... С инжинерами тож оч большая будет проблема....



У нас есть белорус на форуме, он опишет все в красках... Может появиться...
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение ВладД » 30 ноя 2013, 03:53

Вот читаю Вас пацаны и , кому Вы в Белорусии,Грузии и тойже Словении нужны. Вы для них как были, так и будите второсортными людишками

Ну это уже ерунда...в Грузии и Белорусии мы вообще свои, а Словению я потому и выбрал что там наших любят... и , кстати в Югославии уже начали различать русских и украинцев, особенно в Черногории и Хорватии, кацапы своим "отдыхом" уже там насвинячили изрядно, на них пока ещё смотрят доброжелательно... как никак руски братко.... но уже с брезгливым недоумением..
ВладД

 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2006
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение серопунька » 30 ноя 2013, 08:30

По статистике от нас иммигрировало за десять лет 1345 биологов, 987 химиков, 812 геологов и ни одного ГАИшника! Вот!
Аватар пользователя
серопунька

 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:46
Откуда: Хвастів
Модель и год выпуска машины: 2,5 acv2002
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 2001

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение Sepa » 30 ноя 2013, 11:03

koff88 писал(а)::uch_tiv: " Например, я выучил польский язык (владею свободно и не всегда поляки понимают, что я не поляк. Когда узнают, часто делают комплимент), выучил основные даты Польши, традиции и т.д. " а КАК ПОЛЬСКИЙ ЛЕГКО УЧИТСЯ ?

Всё зависит от человека. Мне пошёл очень легко, но я с седьмого класса школы учил (не в школьной программе, самостоятельно). Когда вышел на свободный уровень - и не понял.
Т4 Multivan, 2000, AJT (2.5/65kW), короткий. АА7232КА.
ЗАЗ-965 "Горбатый", 1967 (0,9, 27 л.с.). Е 3551 КИ.
Transporter T2, 1979, 1,6.
+38 093 207 47 80, +48 539 855 979
Переоборудование микроавтобусов, тюнинг. Киев. sdstudio.com.ua
Аватар пользователя
Sepa
Любитель пива
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Откуда: Киев-Варшава
Модель и год выпуска машины: T4 2000
Тип двигателя и объем: 2,5 AJT

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение Romanoproddi » 30 ноя 2013, 11:17

sobakabarabaka писал(а):
mijki писал(а):взнаєш поляків - то перехочиться там жити

Золоті слова!!!! Сьогодні він тобі найлєпший кумпель, а завтра скурвий син ножа в спину всуне :uch_tiv:

о курва...найчистєйша правда!!! :de_vil:
lpg-service.com.ua
Аватар пользователя
Romanoproddi
Доктор
 
Сообщений: 14879
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 22:43
Откуда: Землі партизанів - Луцьк
Модель и год выпуска машины: VW PASSAT B3 G60 SYNCRO 1990
Тип двигателя и объем: 2.0 ADY +ГБО

Re: Вчера вернулся с Европы. Теперь в депрессии...

Сообщение stas » 30 ноя 2013, 11:21

Romanoproddi писал(а):
sobakabarabaka писал(а):
mijki писал(а):взнаєш поляків - то перехочиться там жити

Золоті слова!!!! Сьогодні він тобі найлєпший кумпель, а завтра скурвий син ножа в спину всуне :uch_tiv:

о курва...найчистєйша правда!!! :de_vil:



Я думаю, що будь-хто хто переїжджав кордон Польщі це зрозумів.
Я тому в останні пару років навіть через Польщу не переїжджаю...
Але є ще країни крім Польщі.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Пред.След.

Вернуться в Вокруг света

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1