Страница 1 из 2

Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:35
vit
Кабмин изменил правила регистрации транспортных средств

Постановлением № 87 от 13.02.2012 г. Кабмин внес изменения в Порядок государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Согласно изменениям, для регистрации транспортного средства (ТС) больше не понадобиться подавать документ об оценке его стоимости, который на сегодняшний день является обязательными.

Из Порядка исключен пункт предусматривающий, что до получения подтверждения подразделениями ГАИ с места предыдущей государственной регистрации владельцам транспортных средств выдаются номерные знаки и, не более чем на три месяца, временный регистрационный талон, после окончания срока действия которого эксплуатация транспортных средств не допускается.

В случае, если ТС было зарегистрировано в другом государстве, для его регистрации по-прежнему обязательным будет представление регистрационных или приравненных к ним документов этого государства, но уже без отметки о снятии ТС с учета.

Кроме того, в случае ввоза ТС в Украину в связи с переселением граждан на постоянное место жительства или как наследства по закону, больше не будет необходимости предоставлять справки из посольства (консульства) соответствующей страны о проживании владельцев в этой стране и о действительности регистрационных или приравненных к ним документов стран вывоза ТС.

При потере владельцем ТС свидетельства о регистрации (технического паспорта), снятие с учета такого ТС, полученного в наследство, будет производится на основании свидетельства о праве на наследство и получать новое свидетельство, как в остальных случаях, не понадобиться.

Оформить документы для поездок за границу лиц, не являющихся собственниками ТС, можно будет не только на основании документов, подтверждающих право пользования и (или) распоряжения ТС, но и на основании заявления собственника ТС.

Постановление вступит в силу со дня официального опубликования.




news.ligazakon.ua



зноска не на постанову, а на той Порядок, в який постановою внесли зміни.

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 20:42
Мановар
vit писал(а):Согласно изменениям, для регистрации транспортного средства (ТС) больше не понадобиться подавать документ об оценке его стоимости, который на сегодняшний день является обязательными.

це основне мабудь

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 21:27
vizit-3
а как же ПФ? :du_ma_et: Или они брали только с продаж?

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 22:55
vizit-3
А как будет теперь? Без оценки- кто сколько заломит? :-(

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 23:04
vizit-3
:ne_ne_ne: ОНИ- от денег не откажутся..... где-то под водой "камушек" будет.... Нужно раскопать это "нововведение" и проштудировать....

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 17 фев 2012, 01:15
garmas
vizit-3 писал(а)::ne_ne_ne: ОНИ- от денег не откажутся..... где-то под водой "камушек" будет.... Нужно раскопать это "нововведение" и проштудировать....

полюбому! одне заберуть,а два додадуть...

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:27
vit
мабуть тутечки приліплю


Пенсионный сбор при покупке авто отменят, а перерегистрацию значительно упростят

Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру, а также Министерству соцполитики и МВД до июня текущего года внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об отмене уплаты пенсионного сбора (3%) при отчуждении транспортных средств и внедрении компенсационного механизма наполнения Пенсионного фонда.
Это закреплено указом президента №187 от 12 марта, которым утвержден Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Отметим, что данный указ стал вторым шагом по дерегуляции в области оборота автомобилей. Первым реальным действием стала отмена техосмотра в августе 2011 года, которая реально облегчила жизнь автовладельцев и устранила коррупционную составляющую вокруг прохождения ТО.
Кроме того, согласно документу, в рамках усовершенствования порядка государственной регистрации и перерегистрации транспортных средств Янукович поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию с одного собственника на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации до одного часа.

Кроме того, президент поручил отменить обязательное предъявление транспортного средства при перерегистрации авто в связи со сменой местожительства, а также при восстановлении утраченных или испорченных документов; проведение оценки стоимости транспортных средств во время из регистрации.

Президент также поручил правительству предусмотреть ряд мер, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) собственника авто и от региона регистрации автомобиля.

Как сообщалось, 13 февраля Кабмин утвердил новые правила регистрации автомобилей в ГАИ, которые существенно упрощают эту процедуру. В частности, отменен экспертный осмотр автомобиля, введена электронная грузовая таможенная декларация, упразднено требование оценки авто (для уплаты 3% в Пенсионный фонд) дипломированными специалистами.

Отметим, что экспертная оценка автомобилей, которую принимали в МРЭО, это была еще одна коррупционная составляющая и довольно неплохой рынок для теневого оборота. Кроме того, уплата в пенсионный фонд также была предметом для коррупции, притом суммы исчислялись в миллионах гривен и не доходили до пенсионеров.

Заметим, что если все инициативы Президента воплотятся в жизнь, то вокруг МРЭО исчезнут так называемые "решалы", поскольку необходимость в их услугах уже отпадет. Кроме того, упрощение процедуры перерегистрации авто открывает и новые перспективы для trade-in в Украине. Проводить операции с подержанными автомобилями станет проще в автосалонах, которые смогут предложить подобную услугу.

Напомним, что в Грузии права на автомобиль можно получить за несколько минут. Нет очередей и на регистрацию авто.

скоро вибори :pioner:

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:27
igor66
Это отменят, придумают другое или горючку подымут

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 00:33
vizit-3
хоть что-то приятное вспомним когда-то(если все так и случится) о ВФ

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:26
Interuzik
Народ sos ,и все же,вопрос к тем кто недавно оформлял (регистрировал) авто на себя. Разговор :uch_tiv: идет о старушке как у меня. В какую копеечку эта затея капнет??

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:44
vit
Зарегистрировать авто в ГАИ теперь можно независимо от прописки

С 20 июня все владельцы транспортных средств в Киеве смогут зарегистрировать свои автомобили независимо от места своей регистрации и проживания. Регистрация пройдет в регистрационно-экзаменационных отделах ГАИ.
В Киеве это можно будет сделать с помощью «единого окна». Пока что такая услуга существует в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13. Также в отделах госавтоинспекции организована работа по замене водительского удостоверения независимо от места проживания граждан Украины.
Таким образом, граждане имеют возможность получать услуги по принципу "единого окна".

Зарегистрировать авто в ГАИ теперь можно независимо от места регистрации - ГАИ Это без сомнения удобная услуга пока организована в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13.

Кроме того, организована работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

А до 1 августа нынешнего года для удобства граждан нашего государства работа по принципу "единого окна" будет организована работа во всех других без исключения отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ города Киева.

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 14:55
Romanoproddi
а че енто токо Кийов? а нам?

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 15:03
vit
Эта услуга, как отмечается в сообщении, пока организована в двух отделах РЭР ГАИ № 12 и 13.

Кроме того, была организована работа по замене водительского удостоверения по такому же принципу, независимо от места проживания граждан Украины.

Также в ГАИ обещают до 1 августа нынешнего года для удобства граждан нашего государства работа по принципу "единого окна" будет организована работа во всех других без исключения отделах регистрационно-экзаменационной работы ГАИ города Киева.

При этом в сообщении напоминается, что владельцы автомобилей будут получать в Киеве номерные знаки тех регионов, где они официально зарегистрированы.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович подписал закон, позволяющий регистрацию транспортных средства даже в случае наличия у владельца неуплаченных штрафов.

вибори на носi

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:33
vizit-3
К сожалению такая регистрация относится только к НОВЫМ автомобилям(вчера эта информация была озвучена и прокомментирована в новостях на ТК "Интер").
ИнтерЮзику- Юра, мне местные "друзья" просчитали- регистрация Т-3 на меня выйдет около 6 тыс. грн :sh_ok:
Пока буду кататься по доверке... :ne_vi_del:

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 21:59
Interuzik
ого :sh_ok: :ny_tik:

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:01
vizit-3
Interuzik писал(а):ого :sh_ok: :ny_tik:

Ага...... :wo_ol:

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:58
vit
Для водителей готовят новые ПДД


Вскоре нашим водителям придется привыкать к новым требованиям правил дорожного движения: Кабмин с подачи ГАИ готовит очередные изменения в постановление №1306, предписывающее водителям, как вести себя на дорогах. Проект уже прошел стадию общественного обсуждения, и сейчас в него вносятся финальные поправки, пишет «Сегодня».

Изменения, предлагаемые проектом, небольшие, но ощутимые. Речь идет о требовании 7 месяцев в году ездить с включенными фарами и о возвращении штрафа за превышение скорости в местах мифических дорожных работ. Правозащитник Алексей Святогор напомнил, что езду со светом круглые сутки уже пытались вводить, но отменили после протестов водителей — многие забывали днем при остановке выключать фары, а потом не могли завести машину из-за разряженного аккумулятора: «Также это усилит коррупцию на дорогах: забыл водитель в солнечный январский день включить фары — заработал штраф или придется откупаться от инспектора, а смысла в таком требовании я не вижу. То же касается и возврата штрафов за превышение скорости, если никаких дорожных работ нет, прямое мздоимство. А вот отмена требования о двухкилометровой протяженности действия знака, ограничивающего скорость, правильная, все равно оно не работает».

В пресс-службе управления ГАИ МВД сообщили, что сейчас обрабатываются замечания к проекту, и возможны изменения. Например, сократят период езды с включенными фарами (до 1 апреля, а не до 1 мая). Также в ГАИ обещают первое время не штрафовать, а только предупреждать за негорящие днем фары.

Три изменения в ПДД:

1. С 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства (автомобили, мотоциклы, тракторы и т. д.) должны круглосуточно ездить с включенными фарами. Сейчас такого нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и «в условиях недостаточной видимости», например, при непогоде (грозовые тучи, осадки). Штраф за нарушение — 340—425 грн.

2. Дополнительные ограничения разрешенной скорости движения (60 км/ч — в населенных пунктах, 90 км/ч — вне населенных пунктов, 130 км/ч — на автострадах) могут вводиться временно и постоянно. Рядом со знаком, ограничивающим скорость, должен быть знак, поясняющий, почему надо ехать медленнее (например, впереди дорожные работы, пешеходный переход, школа).

Временные ограничения вводятся:

— при дорожных работах;

— в местах проведения массовых или спецмероприятий (митинги, учения);

— при стихийных бедствиях.

Постоянные ограничения вводятся:

— на опасных участках дорог и улиц (крутые повороты, ограниченная видимость, сужение дороги);

— перед пешеходными переходами;

— перед стационарными постами ГАИ;

— на участках дорог возле школ, детсадов, детских оздоровительных лагерей.

Штраф за превышение скорости: на 20—50 км/ч — 255—340 грн, свыше 50 км/ч — 510—680 грн или 30—40 часов общественных работ.

3. Перед знаком «Контроль», запрещающим проезд без остановки (перед постом ГАИ, погранслужбы, таможни, пунктом оплаты на платных дорогах и т. д.) должны быть заблаговременно установлены несколько знаков, ограничивающих скорость (например 90 км/ч, через 100 метров — 70 км/ч и т. д.). Сейчас таких знаков нет.

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:40
Interuzik
В ГАИ рассказали о новых правилах регистрации автомобилей
Перерегистрация машины будет стоить от 85 до 345 гривен.


Кабинет министров упростил процедуру регистрации транспортных средств. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.


Также, по данным Демянко, согласно новым правилам максимальная стоимость регистрации автомобиля составляет 345 гривен. В случае, если владелец не хочет менять старый номерной знак, данная сумма уменьшается.

Комплект номерных знаков, по словам начальника отдела, стоит 85 гривен.

http://www.marketgid.com/pnews/1902931/i/5930/0/r/

Хто прокоментує цю байду??

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:50
Romanoproddi
брехня від ПР :de_vil:
номера коштують135 грн- один штука. а решта - навіть перевіряти не стану. :de_vil:

Re: Зміни правил реєстрації ВСІХ транспортних засобів!

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:41
Interuzik
ПораРезать.