Вытекает ТОСОЛ .

Ремонт и обслуживание

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Вытекает ТОСОЛ .

Сообщение yojik1974 » 16 ноя 2014, 13:11

Подскажите что делать, с помпы в районе выхода на шкив вытекает охладительная жидкость. За час система сухая ( литра 3 - 4 жидкости ). Я пока ещё ни разу туда не лазил , слышал что помпа не разбирается и не ремонтируется ,а меняется всё в сборе . Там же должен по идее стоять сальник, если он там стоит то его можно и поменять ..... Да и ещё как открутить шкив на помпе? Я не могу придумать как его зафиксировать что бы открутить. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите . sos )ua) )ua) )ua) )ua)
Аватар пользователя
yojik1974

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 22 май 2012, 23:41
Откуда: Чернигов
Модель и год выпуска машины: T-3 1986г.
Тип двигателя и объем: Дизель 1.6

Re: Вытекает ТОСОЛ .

Сообщение Andriy_123 » 16 ноя 2014, 13:53

1. Помпа розбирається на саму помпу і корпус, продається відповідно окремо помпа і в зборі з корпусом. Проблема в тому, що іноді болти на корпусі прикипають, обламуються при відкручуванні або злизують різьбу в алюмінієвому корпусі. Я міняв тільки помпу, корпус залишив старий, 1 різьба вже була ремонтна, ще один болт посадив на фіксатор. При зборі потрібно перевірити, щоб крильчатка з мінімальним зазором до ~1 мм прилягала до корпусу, при великому зазорі не буде напору.
2. Щоб відкрути шків можна виготовити спец ключ або зафіксувати старим ременем рукою, або вже на знятій помпі зафіксувати в лещатах

Изображение
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: Вытекает ТОСОЛ .

Сообщение Самара » 16 ноя 2014, 14:14

Змінить помпу ціліком' бо важко нову частину до старого корпусі підібрати
Самара - це притока Днiпра
Аватар пользователя
Самара

 
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 23:12
Откуда: Днепр
Модель и год выпуска машины: три T-3
Тип двигателя и объем: 1,8 RP, ADZ, 2.0 2Е


Вернуться в Печки, системы охлаждения, кондиционеры, догреватели и автономки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3