Кто устанавливал люк

Установка и обслуживание салона

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

Кто устанавливал люк

Сообщение Lednud » 27 дек 2016, 11:05

Приветствую!
Кто-то ставил себе люк? буду признателен за подсказки какой лучше брать, может фотографии есть?
Аватар пользователя
Lednud

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:02
Модель и год выпуска машины: T3 1989
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение lexussiemess » 27 дек 2016, 11:46

Lednud писал(а):Приветствую!
Кто-то ставил себе люк? буду признателен за подсказки какой лучше брать, может фотографии есть?

як на мене люк це тільки лишні проблеми конденсат на склі постійний, можливе протікання від поганої резинки, можливе протікання від неправильного підбору по вормі криші ..... геморой один... лишні дирки в криші я чесно дуже жалію що поставив..... чесно скажу це в мене не перша машина з врізним люком
моб 096 242 39 60 Саша
якщо нема на звязку пишіть на Vaiber
або скайп: lexussiemenss
Аватар пользователя
lexussiemess

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:09
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T-3 (1982 p.)
Тип двигателя и объем: Дизель 1.9TD AAZ (кпп ABH)

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Aandron » 27 дек 2016, 12:12

lexussiemess писал(а):
Lednud писал(а):як на мене люк це тільки лишні проблеми конденсат на склі постійний, можливе протікання від поганої резинки, можливе протікання від неправильного підбору по вормі криші ..... геморой один... лишні дирки в криші я чесно дуже жалію що поставив..... чесно скажу це в мене не перша машина з врізним люком

Это точно- лучше боковое раздвижное поставить.
Аватар пользователя
Aandron

 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 23:05
Откуда: Украина, Винница, тел.0977480258, 0939432513
Модель и год выпуска машины: VW LT28 1986, 2,4DW
Тип двигателя и объем: 2,4D

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Lednud » 27 дек 2016, 12:15

Aandron писал(а):
lexussiemess писал(а):
Lednud писал(а):як на мене люк це тільки лишні проблеми конденсат на склі постійний, можливе протікання від поганої резинки, можливе протікання від неправильного підбору по вормі криші ..... геморой один... лишні дирки в криші я чесно дуже жалію що поставив..... чесно скажу це в мене не перша машина з врізним люком

Это точно- лучше боковое раздвижное поставить.


И такое будет ;) Просто че то пока сколько я не спрашиваю, вроде есть они а до покупки так и не доходим, готов взять раздвижное (а лучше даже пару) но только в хорошем состоянии. Опять таки у меня выбор не очень большой, либо как есть (а оно таки течет) либо возврат люка.
Аватар пользователя
Lednud

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:02
Модель и год выпуска машины: T3 1989
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение lexussiemess » 27 дек 2016, 12:19

Lednud писал(а):
Aandron писал(а):
lexussiemess писал(а):
Lednud писал(а):як на мене люк це тільки лишні проблеми конденсат на склі постійний, можливе протікання від поганої резинки, можливе протікання від неправильного підбору по вормі криші ..... геморой один... лишні дирки в криші я чесно дуже жалію що поставив..... чесно скажу це в мене не перша машина з врізним люком

Это точно- лучше боковое раздвижное поставить.


И такое будет ;) Просто че то пока сколько я не спрашиваю, вроде есть они а до покупки так и не доходим, готов взять раздвижное (а лучше даже пару) но только в хорошем состоянии. Опять таки у меня выбор не очень большой, либо как есть (а оно таки течет) либо возврат люка.

якщо люк вже е ы портебуе замыни тоды виходу нема а якщо нема то вкраще выкна пошукати ы форточки поворотны на передны дверы самий кращий кондицыонер))))
моб 096 242 39 60 Саша
якщо нема на звязку пишіть на Vaiber
або скайп: lexussiemenss
Аватар пользователя
lexussiemess

 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 16:09
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T-3 (1982 p.)
Тип двигателя и объем: Дизель 1.9TD AAZ (кпп ABH)

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Lednud » 27 дек 2016, 12:23

От блин, слетело одно сообщение.

Я поясню. У меня крыша как в бусе на моей аватаре, бус высокий. люк и стекло были, но с годами исчезли в неизвестном мне направлении. места люка и верхнего окна сейчас закрыты металом и прикрепленны заклепками. Внешне выглядит сносно, но протекает место люка.
Я сейчас разобрал весь салон, жду начала работ по кузову. ниже на фотках нынешний вид салона и места для люка. Ну не хо я что бы это так выглядело, от не хочу и все. Чуть погуглил, от электрических решил отказаться (есть что делать и кроме таких наворотов), пусть будет механика (просто и надеюсь надежно). Можно купить новый турецкий люк, вроде особых жалоб на них нет, но я подумал может кто-то сможет донора насоветовать или про "турков" гадостей наговорить.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Lednud

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:02
Модель и год выпуска машины: T3 1989
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Andriy_123 » 27 дек 2016, 14:19

Раздвижное окно не заменит люк, от него много шума и сквозняк, люк же тихий , выполняет роль вентиляции/вытяжки.

Если есть возможность - установить заводской люк от донора с дренажом воды. Или люк, кажется от Волги/Газели - у него резинка прилегания стекла располагается немного выше уровня крыши.
У меня стоит Farmont , 4 года был засиликонен наглухо,- и все равно капал на голову, резинка там ниже крыши. В этом году открыл и переустановил его, резинку подобрать не смог, посадил старую на герметик чуть выше - иногда прокапывает, но уже не критично.
Советую не спешить, определится с размером и проштрудировать конструкции разных люков , выбрать надежный вариант, б/у или новый
Если люк в салоне (не над водителем), то лучше электро.
Установка и примерка с точностью до миллиметров.

Хотя на сугроб, если сверху, то можно поставить и кемперный или от фуры / маршрутки ( как крышка)
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Lednud » 27 дек 2016, 15:18

Andriy_123 писал(а):Раздвижное окно не заменит люк, от него много шума и сквозняк, люк же тихий , выполняет роль вентиляции/вытяжки.

Если есть возможность - установить заводской люк от донора с дренажом воды. Или люк, кажется от Волги/Газели - у него резинка прилегания стекла располагается немного выше уровня крыши.
У меня стоит Farmont , 4 года был засиликонен наглухо,- и все равно капал на голову, резинка там ниже крыши. В этом году открыл и переустановил его, резинку подобрать не смог, посадил старую на герметик чуть выше - иногда прокапывает, но уже не критично.
Советую не спешить, определится с размером и проштрудировать конструкции разных люков , выбрать надежный вариант, б/у или новый
Если люк в салоне (не над водителем), то лучше электро.
Установка и примерка с точностью до миллиметров.

Хотя на сугроб, если сверху, то можно поставить и кемперный или от фуры / маршрутки ( как крышка)


Про дренаж воды и высоту резинок я обязательно уточню, это полезно и я очень благодарен за совет. Сейчас активно про все это дело читаю, на самом деле не так и много информации.
Аватар пользователя
Lednud

 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 13:02
Модель и год выпуска машины: T3 1989
Тип двигателя и объем: 1.9

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение Рыжий » 27 дек 2016, 22:51

А где такой люк можно посмотреть :uch_tiv:
СТО по ФОРД,VW и не только. Ремонт ДВС,КПП и т.д. Сварка
тел067-408-69-59, 099-262-87-00
Аватар пользователя
Рыжий
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 2864
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:29
Откуда: Киев, пгт. Пуща-Водица
Модель и год выпуска машины: Т-3 Синхро 1987
Тип двигателя и объем: AFN 1.9 TDІ

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение limousine82 » 27 дек 2016, 22:57

Я себе установил заводской от vw люк с электроприводом,работает в двух положениях: открытие вверх и прячется под крышу.Водостоки пустил через стойки - затем в пороги - выход вниз(чуть чуть выглядывает). Возился не один день - но это просто была моя прихоть :mi_ga_et:
+38 096 46 76 138 (Украiна), +375 297 503 504 (Беларусь)
Аватар пользователя
limousine82

 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 03:16
Откуда: Ровно,Украина+Гродно,Беларусь
Модель и год выпуска машины: Transporter, 1985
Тип двигателя и объем: 1.9 AHU

Re: Кто устанавливал люк

Сообщение leopolis » 28 дек 2016, 01:02

Люк без дренажа - це не люк, а проблема. Ніяка підгонка не порятує - буде текти, рано чи пізно.
Бій одлунав. Жовто-сині знамена затріпотіли на станції знов.
Аватар пользователя
leopolis

 
Сообщений: 1449
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:45
Откуда: Львів
Модель и год выпуска машины: T3 TDI / Sharan TDI
Тип двигателя и объем: AHU / 1Z


Вернуться в Ремонт и обслуживание салона

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2