Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Общие рекомендации по эксплуатации и технические вопросы по всем маркам бусов

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение Niko » 28 ноя 2013, 11:57

У меня было один раз - подкатывался на нейтралке к перекрестку, пешеходный переход, люди, остается метров 20, я на тормоза - а педаль в пол.... Хорошо реакция есть, я резко 4 передачу, и выключил зажигание (ручника не было), машина рывками остановилась в метре от пешеходов.....
Кирпичей наложил ой ой..... :hi_hi_hi:
Оказалось - порвался тормозной шланг.

ТС-у соболезнования. Но за тормозами надо следить, тем более, если про колодки и диски правда...
Niko

 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 10:37
Модель и год выпуска машины: T4 93
Тип двигателя и объем: дизель 2,4

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение Finch » 28 ноя 2013, 15:46

medvef сказал А говори Б. Тут хорошо знают Петровича, многие лично. Он написал свой пост теперь ты давай.
Из своего опыта скажу, было много аварий и по своей вине и нет, но тормоза не душа, за 5 минут без следа не улетают. И пиши конкретно, без лапши, тут не дурни собираются и по 30 лет автоопыта имеют.
кацык у меня на бусе месяц назад аналогично при скате с горки на нейтрали было. Два раза качнул и больше ни разу н е повторилось, хотя специально делал те же условия.
ПТН ШТС! Слава Украине!
Владимир 0953107659
Finch

 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45
Откуда: Изюм
Модель и год выпуска машины: T3 1980 2 шт/ Hyudai Matrix 07
Тип двигателя и объем: 1.9D/1.9/ 1.6

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение father igni » 28 ноя 2013, 16:33

у меня пропадали резко в следствии скоропостижной кончины рабочего цилиндра на заднем колесе
т.е. я нажимаю педаль и вся тормозуха выливалась из него, на другие колеса попадало чууууууть совсем
качай-не качай педаль - до одного места
в моем случае повезло, что перекресток был пустым а дальше работа коробкой с торможением двигателем

по теме - если сорвало недокрученный шланг (могло такое быть) то на месте аварии должны быть следы вытекшей тормозухи
или
чтобы попал в систему воздух и не было подтеканий шланг можно недокрутить, тогда тормоза пропадают не мгновенно, и как правило после внешнего воздействия
по личному опыту - от удара приоткрутился болт на шланге, попал воздух, подтеков не было, тормозов не стало. Но тут сначала авария, потом пропали тормоза.

т.е. гипотетически недотянутый тормозной шланг мог потихоньку откручиваться в течении некоторого времени, а потом пустить воздух в систему... но это в теории, на практике не встречал
г-г-главное не б-б-бояться (с)
О5О 357 ІО 2І
Аватар пользователя
father igni

 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 - 89
Тип двигателя и объем: 2.1 i

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение Finch » 28 ноя 2013, 17:15

father igni, все возможно и недокрученный шланг тоже, но признаки должны быть. Чудеса конечно бывают. Полная и резкая пропажа тормоза была пару раз только из-за обрыва трубки. Причем один раз трубка была новая (на Ford Sierra). Вспомнил! Еще на Волге проспал замену задних накладок . Цилиндрик высунулся и протечка!
ПТН ШТС! Слава Украине!
Владимир 0953107659
Finch

 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45
Откуда: Изюм
Модель и год выпуска машины: T3 1980 2 шт/ Hyudai Matrix 07
Тип двигателя и объем: 1.9D/1.9/ 1.6

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение father igni » 29 ноя 2013, 12:12

Finch, так я и говорю, что на практике или мгновенно из-за других причин, или из-за недокрутки, но тогда не мгновенно (по личному опыту)
г-г-главное не б-б-бояться (с)
О5О 357 ІО 2І
Аватар пользователя
father igni

 
Сообщений: 719
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 10:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T3 - 89
Тип двигателя и объем: 2.1 i

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение doc-wv3 » 29 ноя 2013, 17:16

кацык писал(а):согласен на 100% с vizit-3 и Romanoproddi
У меня за 4 года 1 раз подобное было. Бус был с хорошими тормозами и сцепением. нареканий никаких никогда...
подъезжал к перекрёстку в "безлюдное" время суток по второстепенной, и тут по главной летит без света 9ка то ли 8-ка. я резко по тормозам, а педаль тормоза как при непрокачанном сцеплении. :sh_ok: figase :sh_ok: figase
резко второй качок - всё в норме. больше сколько я не пытался такое повторить уже контролируя ситуацию, при поворотах, торможении резком на грунтовке... нифига больше такого не повторялось... До сих пор не знаю что это было :ne_vi_del:


у самого такая ситуация была, пока один раз перед светофором, упала педаль, потом еще один раз нажал - все нормально!
099 730 63 25
Аватар пользователя
doc-wv3

 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 11:52
Откуда: Харьковская обл г. Лозовая
Модель и год выпуска машины: vw multivan t3 1987
Тип двигателя и объем: cs 1600 D

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение vizit-3 » 29 ноя 2013, 22:35

father igni писал(а):........т.е. гипотетически недотянутый тормозной шланг мог потихоньку откручиваться в течении некоторого времени, а потом пустить воздух в систему... но это в теории, на практике не встречал


"Чисто гипотетически" ??? :-) Причем два раза! С одной стороны щланга и с другой! "чисто практически"- это уже из разряда чудес, особенно буз подтекания!
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Ремонт Т3 с последствиями и ДТП...

Сообщение Finch » 29 ноя 2013, 22:39

Ну, что-то medvef пропал или обиделся. father igni согласен с тобой на все 100.
doc-wv3 есть в наших машинах тайны! :-)
ПТН ШТС! Слава Украине!
Владимир 0953107659
Finch

 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 21:45
Откуда: Изюм
Модель и год выпуска машины: T3 1980 2 шт/ Hyudai Matrix 07
Тип двигателя и объем: 1.9D/1.9/ 1.6

Пред.

Вернуться в Эксплуатация автомобилей и технические вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10