Помогите в выборе акустики

Установка мультимедии - автомагнитол, ТВ и DVD-систем, акустики, усилителей

Модераторы: Чивас, stas, Мановар, garmas

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 25 фев 2011, 23:09

Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение Мановар » 25 фев 2011, 23:12

:-) думаю звідки фото крадене на вторіа
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 25 фев 2011, 23:12

OnTIMICT писал(а):Мне впринцыпе не сильно важна громкость, а лучше чтобы качественно было. Хотя конечно хочеться и чтобы слышно было далеко. А для сабвуфера тоже важна не громкость, а хочется чтобы отчётливо чувствовался бас-толчок. Может поэтому и нужен запас мощности? А там уже на всю не слушать?

Мощность нужна ,но без правильного звукового оформления ни один динамик не выдаст того что он может ,и нужно четко определиться ,нужен бас толчок собирать саб под возможно большее звуковое давление ,и в ящик с фазиком настроеным на 27 Гц ,нравиться мягкий ровный бас -закрытый ящик .Не в ваттах и киловатах счастье ,200 ватный сабик с высокой чуствительностю и легкой подвижкой да в правильном звыковом оформлении переиграет 800 ватт запхнутых абы куда .
ЗЫ. максимальное давление создают бандпассы 7 порядка - рассчитать и построить такой ящик довольно непросто ,
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 11:54

trabant писал(а):
OnTIMICT писал(а):Мне впринцыпе не сильно важна громкость, а лучше чтобы качественно было. Хотя конечно хочеться и чтобы слышно было далеко. А для сабвуфера тоже важна не громкость, а хочется чтобы отчётливо чувствовался бас-толчок. Может поэтому и нужен запас мощности? А там уже на всю не слушать?

Мощность нужна ,но без правильного звукового оформления ни один динамик не выдаст того что он может ,и нужно четко определиться ,нужен бас толчок собирать саб под возможно большее звуковое давление ,и в ящик с фазиком настроеным на 27 Гц ,нравиться мягкий ровный бас -закрытый ящик .Не в ваттах и киловатах счастье ,200 ватный сабик с высокой чуствительностю и легкой подвижкой да в правильном звыковом оформлении переиграет 800 ватт запхнутых абы куда .
ЗЫ. максимальное давление создают бандпассы 7 порядка - рассчитать и построить такой ящик довольно непросто ,

Ну, бандпасс 7 порядка мне конечно не светит :-): А вобще надо будет что-то помудрить. Для начала думаю надо будет изучить специальную литературу по этому делу, ато школьного курса физики вобще не хватает :-) Спасибо за подсказку. И ещё вопрос. Если я хочу, чтобы в этой системе было так, чтобы колонки низкие частоты не воспроизводили (только средние и высокие), а сабвуфер воспроизводил только низкие, то мне надо ставить кроссоверы или же можно использовать фильтры высоких/низких частот на ГУ или усилителе?
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение Y-key » 26 фев 2011, 12:08

на головы (магнытофоны можеш ыз колонок выдключити всы низи, ы на усылку тож!!!!
093-728-36-41
я езжу на машине которая вызывает уважение и мне пох на всякие стоковые мажорные влечения хоть модель не новая - но выглядит же дорого, так и должно бить--вокруг все оборачивают головы...мотор и диски все по стилю...
Аватар пользователя
Y-key
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:24
Откуда: ЛЬВІВ

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 26 фев 2011, 12:25

у тебя ошибочное понятие .Сабвуфер никода не вытянет до частот мидбаса (НЧ головки ) ,саб работает в диапазоне от 20Гц ( идеале ) до 100 Гц(максимум ) ну 150 но он гудеть будет ,чем ниже срез верха саба тем лучше ,надо наоборот стремиться понизить низ Нч динамиков чтоб с 80Гц (практически идеал ) играли ,саб не может заменить Нч головку !!!! :sh_ok: для начала - нч и вч и саб ! читай автозвук там есть практически все !
ЗЫ - хорошие НЧ в правильной установке оттиграют частоты саба ,DLS-R6A ,
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 12:30

Тоесть, я так понял, что колонки должны играть основную роль, а сабвуфер будет им подигрывать?
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 26 фев 2011, 12:45

да! ,и не как по другому ,саб можно заменить нч хорошей - а наоборот никак ! саб который настояший никогда не сыграет на 500 гц !!! он дуба даст на этих частотах .Саб это подзвучка на очень низких частотах ,а в SPL - для создания давления ,
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 15:18

Ещё пару вопросов. Зачем нужен фазорегулятор (как он работает?) и почему именно 27 Гц? Из того, что ты мне кинул (DLS-R6A) получается, что можно отдельно купить мидбасс, а отдельно твиттер? И на какие частоты посоветуеш использовать саб? Я так понял, что оптимальные частоты для саба 20-80 гц, а дальше уже колонки будут?
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 26 фев 2011, 15:55

ФазоИнверторное оформление (ФИ) -набираеш в поисковике ,или аккустическое оформление и там куча текста ,я столько писать замахаюсь ,в кратце ящик с фазиком будет 1,4 раза громче чем ЗЯ ,фазик на 27 Гц - чтобы сделать горб и усилить подьем звука на етой частоте .ЗЯ - более ровная АЧХ - более мягий бас - вобщемто по звуку более правильный .саб -до частот мида .насколько низко мид вытянет -это верх саба .чтобымежду мидовыми и сабовыми головками не было разрыва ,но и чтоб саб поменьше миды перекрывал .отдельно можно купить все что захочешь , :hi_hi_hi: начинать строить надо с фронта - двухполосные компонеты
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 16:09

ок, спасибо :-): а тыловые - коаксильные?
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 26 фев 2011, 18:15

да ,на тыл коаксиалы .Только найди им правильное место .Внизу дивана им не место ,.их надо выше и дальше ставить ,их задача подзвучка .А можно даже просто миды с тылу поставить,и все
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 18:21

Мне кажеться конструкция авто не даст поставить тылы выше и дальше. Разве что в потолок монтировать. Хотя...или дальше двери придётся ставить. А насчёт мидбасов, то в салоне будет хорошо слышно всё без твитеров? Хотелось бы чтобы не только для водителя всё хорошо звучало.
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение vizit-3 » 26 фев 2011, 18:39

OnTIMICT писал(а):Мне кажеться конструкция авто не даст поставить тылы выше и дальше. Разве что в потолок монтировать. Хотя...или дальше двери придётся ставить.///////////---------можешь за диваном поставить стойки-короба------///////// А насчёт мидбасов, то в салоне будет хорошо слышно всё без твитеров? Хотелось бы чтобы не только для водителя всё хорошо звучало.

А "хорошо слышно"- не значит ГРОМКО, хорошо- это качественно :-) . Представь себе бас Шаляпина, ревущего как сверхзвуковой самолет? :wo_ol: Я думаю тебе не стоит преследовать цель "порвать нах.. барабанные перепонки", если ты, конечно, не собираешься зарабатывать "выездной дискотекой" :-)
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 19:07

vizit-3 писал(а):
OnTIMICT писал(а):Мне кажеться конструкция авто не даст поставить тылы выше и дальше. Разве что в потолок монтировать. Хотя...или дальше двери придётся ставить.///////////---------можешь за диваном поставить стойки-короба------///////// А насчёт мидбасов, то в салоне будет хорошо слышно всё без твитеров? Хотелось бы чтобы не только для водителя всё хорошо звучало.

А "хорошо слышно"- не значит ГРОМКО, хорошо- это качественно :-) . Представь себе бас Шаляпина, ревущего как сверхзвуковой самолет? :wo_ol: Я думаю тебе не стоит преследовать цель "порвать нах.. барабанные перепонки", если ты, конечно, не собираешься зарабатывать "выездной дискотекой" :-)

Эт я понимаю, громкость - не значит качество. Я же чё спрашую, что если в салон ставить только мидбасы, то высоких частот там получается не будет и доноситься они будут тока из "кабины"?
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение trabant » 26 фев 2011, 19:07

начни с фронта .тыл добавиш потом ,по мере необходимости .Посчитай внутренний обьем двери ,посмотри как закрепить головки ,подиумы .Не вздумай крепить к дверной карте ,посчитай сколько виброи шумо изоляции тебе на двери надо ,ничего не должно вибрировать ,начни с фронта .Или подумай про подседельные ящики под передние сиденья ,для мидов .тоже вариант ,если конструкция передних сидений позволяет .Ты фронтом добейся чтоб звуковая сцена была перед тобой ,так что оркестр стоит перед тобой - на торпедо .Вот правильно построенная сцена .тут сил ,денег и нервов немало уйдет чтоб оно звучало как положено .
Я РУСССКИЙ БЫ ВЫУЧИЛ ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТОБЫ СКАНДИРОВАТЬ ПУТИН Х*ЙЛО.
Аватар пользователя
trabant
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 12:32
Откуда: Черкаси
Модель и год выпуска машины: маршрутка
Тип двигателя и объем: маршрутка

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 19:16

trabant писал(а):начни с фронта .тыл добавиш потом ,по мере необходимости .Посчитай внутренний обьем двери ,посмотри как закрепить головки ,подиумы .Не вздумай крепить к дверной карте ,посчитай сколько виброи шумо изоляции тебе на двери надо ,ничего не должно вибрировать ,начни с фронта .Или подумай про подседельные ящики под передние сиденья ,для мидов .тоже вариант ,если конструкция передних сидений позволяет .Ты фронтом добейся чтоб звуковая сцена была перед тобой ,так что оркестр стоит перед тобой - на торпедо .Вот правильно построенная сцена .тут сил ,денег и нервов немало уйдет чтоб оно звучало как положено .

Типа мидбасс под седушку, а твиттер на торпедо? Ага, спасибо, прийму к сведению.
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение Y-key » 26 фев 2011, 19:23

trabant
правду кажеш про фронт!!!
але враховувати потрыбно те, шо та машинка не дужедля звуку пыдходить... якосты справжньоъ добитися ой як важко!!!!!!!!!!!!!!
а выбро ы шумо ызоляцыъ пыде промовчу скыльки.....
093-728-36-41
я езжу на машине которая вызывает уважение и мне пох на всякие стоковые мажорные влечения хоть модель не новая - но выглядит же дорого, так и должно бить--вокруг все оборачивают головы...мотор и диски все по стилю...
Аватар пользователя
Y-key
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 519
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 20:24
Откуда: ЛЬВІВ

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение vizit-3 » 26 фев 2011, 19:38

для начала OnTIMICTу нужно полностью определиться с машиной! А под нее и готовить расчеты!
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Помогите в выборе акустики

Сообщение OnTIMICT » 26 фев 2011, 19:42

та определился уже, будем с семьёй Volkswagen T3 брать, вот и прикидываю.
Аватар пользователя
OnTIMICT

 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:55
Откуда: Луганск

Пред.След.

Вернуться в Автомобильная мультимедия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2