Wikitude Drive – навигатор с дополненной реальностью

Все про системы спутниковой навигации GPS, позиционирования и карты

Модераторы: Чивас, stas, Мановар, garmas

Wikitude Drive – навигатор с дополненной реальностью

Сообщение stas » 27 янв 2011, 17:50

В принципе нуждается отдельной темой... ИМХО....

Wikitude Drive – навигатор с дополненной реальностью

В Германии компания Wikitude представила навигационное программное обеспечение использующее дополненную реальность – Wikitude Drive. Приложение предназначено для коммуникаторов, работающих под управлением операционной системы Android 2.1 и выше и на данный момент работает в Австрии, Германии и Швейцарии, но позже она заработает и в других странах.

Изображение

Основное отличие Wikitude Drive заключается в том, что программа накладывает маршрут на реальное изображение, получаемое с помощью видеокамеры коммуникатора – по мнению компании, такой способ лучше помогает водителю ориентироваться на неизвестной местности.

Еще одна особенность Wikitude Drive заключается в том, что все другие навигационные системы время от времени заставляют водителя оторвать глаза от дороги и посмотреть абстрактную навигационную карту, но если просто взглянуть на экран карты в течение одной секунды при движении на скорости 100 км/ч, то водитель фактически становится “слепым” на 28 метров, а для понимания того, что нарисовано на экране, одной секунды бывает недостаточно. Просто подумайте о том, как много может произойти на протяжении этих драгоценных метров! С Wikitude Drive все несколько проще – указания даются в верхней части экрана, а на основной части реальное изображение того, что вы видите перед собой (смотреть тоже надо, но вникать нужно меньше).

Конечно же, у такой навигации есть и недостатки – ей невозможно пользоваться в темное время суток. Тогда на помощь приходят традиционные 3D-карты, в которые ПО переключается одним нажатием на экран.

Картографическая основы программы предоставлена одним из мировых поставщиков – компанией Navteq, а в следующих версиях в Wikitude Drive появится Wikitude World Browser, который предоставит информацию о миллионах точек POI и доступ в сеть к пользовательскому контенту.




http://4pda.ru/2010/12/28/34596/#more-34596
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Вернуться в Системы GPS навигации и карты

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3