Доброго дня уважаемые форумчане! нужна помощь!

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Доброго дня уважаемые форумчане! нужна помощь!

Сообщение Edgar » 15 ноя 2017, 20:01

Всем еще раз доброго дня суток! Неделю назад стал обладателем чудо машинки фольцваген мультиван 2008 г.в., комплектация Хайлайн, 2,5 tdi 4motin, машину брал с пробегом 201 тыс., при осмотре машины с ямы у знакомых ребят из Киева проблем не показало никаких ни по движку ни по ходовке, за исключением через 4 тыс примерно замена колодок. Навыков езды прежде на таком авто не было, мало по малу изучаю город Киев и прислушиваюсь к дыханию машины)). Собственно сегодня случилось следующее - ужасный звук отбойного молотка (или больше похоже на звук выхлопнухи стреляющей) в салоне, очетливо слышиться со стороны печки возле пассажирского места сзади на диване где решетка печки. Звук громкий, противный, может барабанить как на скорости так и на холостых, поймать постояннство звука сложно! заезжал к ребятам тем что осматривали машину, звук диагностировать не смогли т.к его не было, только отьехал 50м. на тебе)) есть!)) вернулся - посмотрели, вычислили что барабанит с решетки печки сзади справа, но.... ничего посоветовать не смогли кроме как отправить к электронщику. Поехал, подкинул комп, читает.... Первое что по ошибкам - это не работающий моторчик левого климатроника или как я это понял...) не судите строго, сделал скрины ошибок, если разберусь сейчас загружу. 2. ошибка датчика моторчика плохо работает на автозакрытие правая дверь электро(т.е) из салона только с кнопки можно закрыть и лампочка постоянно моргает открытая дверь. 3. Мелочь, но делать надо - динамик заднего пассажира не отвечает. Ну и самое важное, брал машину, сказали вебасто нет! на яме - вебасто есть! попытки электроника продиагностировать или попробовать что то сделать с барабаном(отбойный молоток в отсеке печки) в салоне не увенчались как говориться, сказал нужен пульт, типа она с пульта, но ничего не напоминает в салоне что есть управление с пульта, говорит - звук может и есть и слышали его только вы, откуда что куда... неизвестно, будет звук, будем искать..... покатался ничего больше не было. Но почти перед домом опять, опять строители с отбойником в машине со стороны задней правой печки! Вопрос ребята, не пинайте, новичок, учу машину как могу, что это может быть? как диагностировать проблему (электрик считал на ноутбуке что есть проблема с автономкой т.е я так понял вебастой). Сразу тысяча пардонов за кучу вопросов, машину хочу подлечить по возможности! если не попал в тему топика не пинайте строго! Заранее всем спасибо и отличного вечера!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Edgar

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 19:35
Модель и год выпуска машины: 2008
Тип двигателя и объем: 2.5

Re: Доброго дня уважаемые форумчане! нужна помощь!

Сообщение Andriy_123 » 16 ноя 2017, 12:12

Может динамик заднего пассажира? Если подкорачиавает проводка, то динамик стреляет.
Тут таких авто мало, лучше на старшем форуме подскажут.
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX

Re: Доброго дня уважаемые форумчане! нужна помощь!

Сообщение Edgar » 17 ноя 2017, 13:34

Спасибо! да, возможно что и динамик, но молотит из решетки печки пасажира, ну или туда отдает вибрация. Кто нибудь может помочь с контаком очень грамотного человека который поможет по вопросам этим в Киеве. Еще небольшой отчет -вопрос: сегодня меняли масло и фильтра, заработала вебаста сама и пошел выхлоп(трубка выхлопа вебасто))) при выключеном зажигании. Температура на улице была +2. Обрадовался что вебаста сама заработала, но отьехал от СТО и тут же опять барабанить начало из под печки(. В Киеве я пока не знаю к кому обратиться чтоб нашли проблему и посмотрели что это такое. Если кто то поможет с контактом хорошего мастера по этому вопросу буду очень признателен. Еще осмелюсь задать один вопрос - меняли сегодня масло, было залито до меня HELAR 5-30, ребята сказали что это плохое масло и как можно лить такое г..., я ничего не ответил т.к не знаю что хорошее а что плохое. Итак что выяснилось стояли все фильтра от WIX как я понял это Украина делает, но на топливном виксе указана Болгария. Вообщем не очень обрадовало меня это и ребят так же, за машиной следить надо и не ставить дешовку. Вернусь к вопросу) залили мне значит Кастрол Эдж 5-30, с 5л. канистры, залили 8л. т.к заливающему показалось что 7,5 мало. Я говорю что читал что лить от 7,5-7,8, мне налили 8, сказали никого не слушай мы знаем)) Могут ли возникнуть проблемы с небольшим перебором масла?Спасибо!
Edgar

 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 19:35
Модель и год выпуска машины: 2008
Тип двигателя и объем: 2.5

Re: Доброго дня уважаемые форумчане! нужна помощь!

Сообщение Andriy_123 » 17 ноя 2017, 14:01

Ну так попросите друзей сесть за руль или в салон, и при движении послушать посмотреть, поднять диван для доступа к печке, динамику, там и Вычислите, на мобильный записать звук или видео.
Звук внутри или под кузовом тоже может быть.
Київ 063-632 - один 5 - 9 сім
Аватар пользователя
Andriy_123

 
Сообщений: 689
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 00:02
Откуда: Kиїв. From psychobilly land.
Модель и год выпуска машины: VW T3 Multivan 1988
Тип двигателя и объем: 1.6TD JX


Вернуться в Клубная помощь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1