Дождь днем +мороз ночью=вибрация утром

Неисправности, проблемы и ремонт дизельных двигателей.

Модераторы: stas, Мановар

Дождь днем +мороз ночью=вибрация утром

Сообщение GennadiYer » 27 ноя 2013, 16:20

Приветствую всех.
Транспортет Т5, 2004г., двиг 2,5 АХD, 4motion
Проблема следющая. Если накануне днем проездил по лужам, а ночью мороз -5 и ниже, то утром сильная вибрация в салоне, настолько сильная, что кажется торпеда рассыпется, и стекла повылетают. Снаружи авто вроде ничего не слышно, только внимательно прислушавшись можно услишать небольшую вибрацию исходящую от кузова. При включениии передачи и троганиии - звук как бы притихает, становится более низким, и как-бы уменьшается амплитуда вибрации. При переключении на нейтраль или просто при переключении передачь снова нарастает, становится выше и громче.
Открывал капот - там все ровненько, никаких посторонних звуков, двигатель работает без замечаний и четко. Выхлоп в норме, запуск без проблем, с первого тычка. Если прогреть проехавшись минут 20 - вибрация постепенно исчезает, и не проявляет себя до следующей езды по лужам + ночью мороз ниже -5. Прошлой зимой трижды такое случалось при оттепелях. При постоянных морозах аж до -30 никаких проблем. Сегодня первый мороз ночью -6, накануне шел мокрый снег. И снова мне напомнилась проблема прошлой зимы. Тогда все сервисмены пожимали плечами, никто ничего сказать не мог. Я думал подушки двигателя напитались водой, а ночью замерзли, на что мне ответили что "не может быть, там подушки вечные".
Если авто оставить под домом, а днем будет плюсовая температура, то само оттает, высохнет и никакой вибрации.
Где искать замерзание? Куда может попадать вода, замерзнуть ночью, а утром дать такую вибрацию?
Аватар пользователя
GennadiYer

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:55
Откуда: Україна, м.Кузнецовськ
Модель и год выпуска машины: Transporter T5 2004 4motion
Тип двигателя и объем: AXD 2.5

Re: Дождь днем +мороз ночью=вибрация утром

Сообщение Витя » 28 ноя 2013, 13:56

:sh_ok: во бля :-)
защита стоит?
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Аватар пользователя
Витя
СволАчЪ)
 
Сообщений: 3138
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:48
Откуда: Киев

Re: Дождь днем +мороз ночью=вибрация утром

Сообщение GennadiYer » 28 ноя 2013, 14:50

Защита есть. Прошлую зиму проездил на родной пластмассовой, летом побил её в лесу и в октябле поставил железную Кольчуга.
Да, еще про вибрацию. Вибрация на торпеде такая, что я положив телефон на торпеду, сразу его убрал, он подпрыгивал с частотою работы двигла на высоту почти 1 см figase .
Вот, на росийском форуме нашел похожую проблему "На сильном морозе замерзает опора настолько, что машину начинает колбасить так - как будто в кузове лежит работающий отбойный молоток. В теплом боксе сразу все проходит. Маховик отпадает, потому что при температуре 7-10 градусов все ОК!"
Ему советуют "это 3-я опора, которая держит двигатель от "кувыркания".", типа она промерзает от влаги.
Аватар пользователя
GennadiYer

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 14:55
Откуда: Україна, м.Кузнецовськ
Модель и год выпуска машины: Transporter T5 2004 4motion
Тип двигателя и объем: AXD 2.5

Re: Дождь днем +мороз ночью=вибрация утром

Сообщение ВладД » 29 ноя 2013, 12:29

позавчера утром такое было....
ВладД

 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 01:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2006
Тип двигателя и объем: 1.9


Вернуться в Дизельные двигатели

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10