Свершилось!!! Покупаю Т4.

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 01 июл 2013, 23:14

Вообщем постараюсь коротко....
Я уже знаю, что хочу: Т4 2000-2002 года, белый, 2.5 л., 75 кВт, механика, пассажир, длинная база, кондиционер, подушки, задние двери распашенка... всё остальноя пофигу (или нет?).
Помогите мне пожалуйста вот с чем: т.к. я ездил только на одной машине купленной в салоне, соответственно я никогда не покупал б/у автомобиль. Моё мнение разделилось на пополам, ГДЕ ПОКУПАТЬ И КАК? (машину планирую покупать не на один год)
Есть два варианта которые я рассматриваю:
1. Поехать на авторынок, пощупать, посидеть, понюхать, влюбится и купить. Но тут меня пугают несколько вещей, барыги знают своё дело, и знают как втюхать лопуху вроде меня шопопало. Конечно я возьму с собой кого-то из знающих, поеду даже на СТО чтобы проверить, но есть тыща способов (я уверен) обмануть и сто. Может это параноя, и никто не хочет меня обманывать?
2. Есть несколько знакомых (некоторые даже почти родственники), которые занимаются тем, что гоняют бусы, в Бердычеве их переделывают и тут продают. Но это покупка в слепую, и если что-то пойдет не так (движок стуканёт или окажется что там пол машины из картона) то потом предъявить некому будет. И тут параноя. :)-(: Но тут есть и большие плюсы, пригнать голый груз, а тут сделать из него именно то что я описал там где знаю что хочу, но я знаю что родное не сравнимо по качеству с тем что делают здесь.

Помогите параноику плиз определится :ko_re:sha: sos
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение stas » 01 июл 2013, 23:24

Я за другий варіант. А стуканути може і двіг з базару.
VW T2 ??? 1979
VW T4 2,5 2003 TDI
Аватар пользователя
stas
Адміністратор
 
Сообщений: 9688
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:57
Откуда: Івано-Франківськ
Модель и год выпуска машины: T4-2003 / Т2-1979
Тип двигателя и объем: 2,5tdi, AJT/ ???

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение igor.lisyukov » 01 июл 2013, 23:30

твои опасения это нормальный человеческий фактор.повиси на форуме может и помогут и подскажут. а для начала если надолго к нам хотя бы ПОЗДОРОВАЙСЯ это тоже нормальный человеческий фактор. и люди к тебе поддтянутся :uch_tiv:
Аватар пользователя
igor.lisyukov

 
Сообщений: 577
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 12:55
Откуда: КРЫМ СИМФЕРОПОЛЬ
Модель и год выпуска машины: WTransporterT3 1988г
Тип двигателя и объем: KY1.7D

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Мановар » 01 июл 2013, 23:31

якшо є знайомі гоняли і за адекватну ціну, то нормально
ера Т4 буде тривати до кінця року, далі ввіз т4 буде заборонений
РАБІВ ДО РАЮ НЕ ВПУСКАЮТЬ...
T-4 2.4D AJA 1998р. long violet traktor
Нет машины лучше в мире, чем Фольксваген Т4
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Мановар
Салогриз
 
Сообщений: 14799
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:18
Откуда: Файне місто Тернопіль
Модель и год выпуска машины: T4, 1998р
Тип двигателя и объем: 2.4D AJA

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение NaliK » 01 июл 2013, 23:34

Вариантов мало!
на базаре ничего нету. знакомый не пригонит, потому, что там тоже нет их... большая редкость. остались, только мульты и карамельки...но... они денег стоят.
есть вариант найти отличный отличный мульт, который с нуля брался у нас, но, там цена, 15000 - 17000 у.е.
или искать клубную машину. :uch_tiv:
063 281 61 61; 066 608 03 69
Аватар пользователя
NaliK

 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 23:05
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: T4 2002 2,5 ACV
Тип двигателя и объем: Т3 1.9 D syncro doka

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 01 июл 2013, 23:37

igor.lisyukov писал(а):твои опасения это нормальный человеческий фактор.повиси на форуме может и помогут и подскажут. а для начала если надолго к нам хотя бы ПОЗДОРОВАЙСЯ это тоже нормальный человеческий фактор. и люди к тебе поддтянутся :uch_tiv:

Здровенькі були, островетянам.
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 01 июл 2013, 23:39

Мановар писал(а):якшо є знайомі гоняли і за адекватну ціну, то нормально
ера Т4 буде тривати до кінця року, далі ввіз т4 буде заборонений

Т5 вообще не вставляет. Надеюсь буду через месяц уже ехать на море бусом :bet_ment:
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 01 июл 2013, 23:42

NaliK писал(а):Вариантов мало!
на базаре ничего нету. знакомый не пригонит, потому, что там тоже нет их... большая редкость. остались, только мульты и карамельки...но... они денег стоят.
есть вариант найти отличный отличный мульт, который с нуля брался у нас, но, там цена, 15000 - 17000 у.е.
или искать клубную машину. :uch_tiv:

Твой мне какраз подходит ))) Продаш если чо?
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение sobakabarabaka » 01 июл 2013, 23:46

IIIEF
Ця історія нагадує мені себе самого. Їздив я також на авто куплене в салоні, Skoda Fabia 2008р. Також думав їхати на базар і там щось прикупити. Також маю товаришів і знайомих які займаються пригоном авто із-за кордону. Також опасався купити кота в мішку. Довго "курив" форум доки не зрозумів, що я хочу. Для того, щоб з друзями залишитись друзями вирішив не напрягати їх своїми проблемами.Довго і далеко на оглядини не їздив, а просто моніторив авторіа.юа. Глянув 3 варіанти. Перші два відпали самі по собі. 1-й бус був у перекупа, а значить ціна вже завишена. 2-й був уже з претянутим салоном, що само собою закривало весь огляд "будки" з середини, могли затянути тканиною по ржавчині і т.д. 3-й варіан- це гола голісінька будка з звичайними картами з фанери для захисту буди від мех.пошкоджень, пробіг біля 300тис.км, а не 120-130тис. як це зазвичай буває і вроді нормальнй адекватний "продаван". Ось на 3-му варіанті я і зупинився. На більше оглядин мене не вистачило. :ps_ih:
http://komfortkiev.blogspot.com/
Кажуть, що друзі на дорозі не валяються.
З моїми буває всяке.
067 656 3Ч 3О Віктор
Аватар пользователя
sobakabarabaka
ЗЛИЙ
 
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:03
Откуда: Київ
Модель и год выпуска машины: T-4, 2000р
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI. AJT

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 02 июл 2013, 00:01

sobakabarabaka писал(а):IIIEF
Ця історія нагадує мені себе самого. Їздив я також на авто куплене в салоні, Skoda Fabia 2008р. Також думав їхати на базар і там щось прикупити. Також маю товаришів і знайомих які займаються пригоном авто із-за кордону. Також опасався купити кота в мішку. Довго "курив" форум доки не зрозумів, що я хочу. Для того, щоб з друзями залишитись друзями вирішив не напрягати їх своїми проблемами.Довго і далеко на оглядини не їздив, а просто моніторив авторіа.юа. Глянув 3 варіанти. Перші два відпали самі по собі. 1-й бус був у перекупа, а значить ціна вже завишена. 2-й був уже з претянутим салоном, що само собою закривало весь огляд "будки" з середини, могли затянути тканиною по ржавчині і т.д. 3-й варіан- це гола голісінька будка з звичайними картами з фанери для захисту буди від мех.пошкоджень, пробіг біля 300тис.км, а не 120-130тис. як це зазвичай буває і вроді нормальнй адекватний "продаван". Ось на 3-му варіанті я і зупинився. На більше оглядин мене не вистачило. :ps_ih:

Полностью согласен. Спасибо за ответ. Но мне в том и дело что нужен сразу пассажир ну или на крайняк грузпас (родичей гора), а брать груз а потом заниматься переделкой нема времени.
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Почемучка » 02 июл 2013, 00:02

Це не те щоб порада, проте свого часу я нею скористався - і не жалкую. Їдь у Вінницю (або Тернопіль), там і вибір присутній, і люди значно (!) привітніші та відкритіші ніж в центральних районах та областях (поняття "регіони" відсутнє на географічній карті України). Для прикладу, свого брав у Хмільнику, так там персонал МРЕВ чекав мене одного майже 4 (чотири) години доки прийшло підтвердження, хоча всі були запрошені на день народження до начальика ДАІ. Було дуже незручно перед людьми, проте ні слова нарікань з їхнього боку не було, максисмум терпіння та професіоналізму.
Це по-першому твоєму варіанту - їдь та придбай того, що припаде до душі, і не клопочись з переобладнанням, хоча там і клопоту небагато.
А по другому варіанту - у мене брат довірив свої кошти "дуже" знайомому на придбання VW Caddy, так вже майже 6 років їздить на "Москвичі", і авто нема, і гроші не повертають. Вибить - совість не дозволяє, "дуже" знайомий наводить аргументи такі, що плакати хочеться. Проте кота в мішку беруть часто, і далеко не завжди все так погано, як раз навпаки...
Можна все на світі вибирати, сину, вибрати не можна тільки Батьківщину
Аватар пользователя
Почемучка

 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:29
Откуда: Полтавська обл. м. Червонозаводське
Модель и год выпуска машины: VW T4 1999 г.в. (довга база)
Тип двигателя и объем: 2,5TDI (ACV)

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Sepa » 02 июл 2013, 00:06

Можу запропонувати варіант. Знайомий пригнав на продаж таке авто: Т4, 2.5/65 кВатт, 2000-й рік, червоний, оптика ProjektZTWO, кондиціонер, Вебасто, електровікна, електродзеркала, дві здвижки. Вже переобладнаний у вантажопасажир. Просить 11700. Якщо цікаво - зведу вас, а там торгуйтесь.
Т4 Multivan, 2000, AJT (2.5/65kW), короткий. АА7232КА.
ЗАЗ-965 "Горбатый", 1967 (0,9, 27 л.с.). Е 3551 КИ.
Transporter T2, 1979, 1,6.
+38 093 207 47 80, +48 539 855 979
Переоборудование микроавтобусов, тюнинг. Киев. sdstudio.com.ua
Аватар пользователя
Sepa
Любитель пива
 
Сообщений: 1271
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:05
Откуда: Киев-Варшава
Модель и год выпуска машины: T4 2000
Тип двигателя и объем: 2,5 AJT

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение vit » 02 июл 2013, 01:03

вінниця-Ні, Ні! перекуп на перекупі!
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Андрюханыч » 02 июл 2013, 06:48

vit писал(а):вінниця-Ні, Ні! перекуп на перекупі!

100 %!!!!!!!
Переобладнання допоможе зекономити мінімум 300 баксів, а то й набагато більше, у порівнянні з готовим бусом-пасажиром, весь процес займе щонайбільше - 3 дні (з МРЕВ).
Якщо брати пасажир - то хоча б оригінальний, :-) а не зліплений у Бердичеві. Або переобладнувати оригінальною обшивкою з донора. Або обшивати індивідуально та якісно (як Sepa вміє)
Коли береш вантажного - пам"ятай, що машина вже відвозила за бугром якись час якись вантаж... Якщо німець рідко зустрічається з перегрузом, то румун або чех, або поляк, який працює в цього німця, машину ганяє та вбиває не жаліючи ( - бачив на власні очі в Чехії, правда історія зі Спрінтерами... А потім ці Спринтери женуть до нас і вони возять людей на маршрутах.)

Обидва варінти по своєму хороші, але в той же час мають і мінуси.
Я ні в якому разі не відмовляю від будь-якого з варіантів, але це слід розуміти.

Якщо бративже переобладнаний під пасажира, то лише якісно переобладнаний, а не закатаний з криші до підлоги в дешевий ковролін!

Це лише моя думка. Але "хазяин - барин".
098-867-88-99
Аватар пользователя
Андрюханыч

 
Сообщений: 782
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:32
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: T3, 1985 г.в. груз-пас
Тип двигателя и объем: 1.9 TD ААZ

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение vizit-3 » 02 июл 2013, 08:39

IIIEF писал(а):________Помогите параноику плиз определится :ko_re:sha: sos

:-) :poz_drav_liayu: Твое место в "психушке"- те. у нас в Клубе! :ko_re:sha:
Ребята много и правильно написали, тем более в Киеве у нас много клубней- можно встретиться "в живую". Кстати- на Форуме сейчас есть два=три буса в продаже, полистай немного. При любом раскладе эти машины зачастую видел не только хозяин-продавец! :ya-za:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение araxnid » 02 июл 2013, 17:24

я пол года ходил пешком нормальную машину искал, семь лет назад. А сейчас, в сто раз трудней найти достойный вариант.
Аватар пользователя
araxnid

 
Сообщений: 561
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:31
Откуда: Перлина поділля м.Вінниця
Модель и год выпуска машины: Т4 комарик Шульц 2000г. 8+1
Тип двигателя и объем: 2,5 TDI ACV 75Kw

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Klaviat » 02 июл 2013, 17:48

Та прям уж - все машины что не клубные так полное Г.
Нужно ходить искать смотреть просить покатать.
Машины есть, нужно желание только искать.
На самом деле машинам этим уже возраст и безпроблемного найти не реально - что то да не так будет.
Но щас бы смотрел Т5 :-):
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение IIIEF » 02 июл 2013, 18:24

Klaviat писал(а):Та прям уж - все машины что не клубные так полное Г.
Нужно ходить искать смотреть просить покатать.
Машины есть, нужно желание только искать.
На самом деле машинам этим уже возраст и безпроблемного найти не реально - что то да не так будет.
Но щас бы смотрел Т5 :-):

Про Т5 ничего хорошего не слышал, да и цена.
Самое главное для меня это движок и коробка чтобы в порядке были, а ходовую подтяну, короче без серьёзных капиталовложений поначалу.
Аватар пользователя
IIIEF

 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 18:44
Откуда: Киев (Оболонь)
Модель и год выпуска машины: Т4 2003
Тип двигателя и объем: 2,5

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Андрулик » 02 июл 2013, 19:40

Незнаю кто напугал с ценой на Т5??? :sh_ok: Искать Т4 в нормальном состоянии в Украине это только на форуме!!!! Все остальное ..... глупая трата времени!!!!! Спрси у любого бусовода с Т4,который вложил в него душу,нервы и денег,продаст он его??? Тут в теме есть один бусовод,небудем называть кто хотя это был NaliK :-) ,так вот он свой бус непродал,а отдал папе,а себе купил другой(тоже у клубня). А цена на ремонт Т5 - вполне нормальная!!!(ну если конечно сравнивать с ВАЗом,ЗАЗом,ГАЗом,и т.п)
Лично мое мнение!
Удачи в поисках и покупки
Будет страшно.............будем боятса! Т-5 АА9477МК
097-семь9ноль-96-семь0;093-998-92-05
Аватар пользователя
Андрулик

 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 20:37
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: transporter T5 2006
Тип двигателя и объем: 2,5 BNZ

Re: Свершилось!!! Покупаю Т4.

Сообщение Чивас » 02 июл 2013, 20:13

Андрулик писал(а):Незнаю кто напугал с ценой на Т5??? :sh_ok: Искать Т4 в нормальном состоянии в Украине это только на форуме!!!! Все остальное ..... глупая трата времени!!!!! Спрси у любого бусовода с Т4,который вложил в него душу,нервы и денег,продаст он его???....

Нецагласный!
Главное мудро курить авториа и воремя реагировать на предложения!

Я тожа смотрел по объявам и пусть не мульта. а обычную беГдичевскую пеГеделку, но в достойном состоянии взял у чувака который купил бус, откатал пол года и понял что для трассы и болота нужны две разные машины! он после буса сразу взял аудюху шестёрку в сотом кузове и ниву! А бусяру с подубитой ходовкой отдал мне за вполне вменяемые деньги!

К томуже здесь помнится продавался красный длинный с симисипятикилушным дрыгом грузовик! Солон к нему найти не есть проблема, были бы денюжки! А если искать готового мульта в нормальном состоянии и за вменяемые деньги, так непонятоно что будет быстрее купитьи переделать или найти и купить готового!

К тому же при переделке есть возможность контролировать процесс ! ВСергей из Калининграда брал себе заводского мульта и всё равно салон разбирал и обезшумливал дополнительно :uch_tiv:
Слова стоят дёшево, мы платим свинцом!
---
ДОБРОВIЛЬНІ внески на розвиток Клубного Руху VW
Аватар пользователя
Чивас
_Рада форуму
 
Сообщений: 5148
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:44
Откуда: Конотоп
Модель и год выпуска машины: Т-4 2000 белый
Тип двигателя и объем: 2.5 ajt 262 тыс км

След.

Вернуться в Выбор буса. Советы и отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4