vw t5 2010 2.0 відгуки

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Klaviat » 19 ноя 2014, 14:30

Олег М писал(а):
Марк писал(а):Vito 639 мені подобається і суб'єктивно, і об'єктивно, та й машина більш ніж толкова. Двигун чуваки із Штутгарда за десяток років допиляли достойно, кузов від корозії після 2008-го майже вилікували, салончик - пісня, шо там може не сподобатись як він їде - я навіть не знаю, тихо, м'яко, затишно і передбачувано. Відчувається що то машина, а не засіб пересування. З/ч не дорожче, ніж на T5, тим більше на GP .
Але є кілька "але"...

Тому я тут. :men:


Задний привод? :-):

Mercedes-Benz — торговая марка легковых автомобилей премиум-класса
Хороший понт дороже денег (с)
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 19 ноя 2014, 21:47

Ага                                        :a_g_a:
це основний трабл Вітика  ...                                    як на мене
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Klaviat » 20 ноя 2014, 11:50

Так уже повелось что мерс, ролсы, ... свои моторы, свои завышенные давления в рампах, свои ключи и "свои" ценники на запчасти и работы. Но зато - "на белом мерседесе - туда-сюда, туда-сюда" :hi_hi_hi:
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 21 ноя 2014, 00:41

Klaviat, як юзер Мерседеса дозволю собі не погодитись. Вірніше, не зовсім погодитись. Те, шо ти кажеш, мабуть, таки стосується Мерседесів. Мерседесів S, SL, SLK, GLK, GL G. Стверджувати не буду, бо на них не їздив. А на Віто проїздив вісім років. Дав би Бог чуть таланту - міг би мемуари написати. При цьому поруч більшість знайомих їздили то на Транзитах, то на Експертах то на Т4, то на Трафіках (серед співрозмірних). І мало хто з них проїздив на машині стільки, як я. Помодельно, то це вічна є...ля з карданами і мостами на Фордах, неадекватні ціни на дрібні деталі Пижиків (ручка повзаючої дверки під 400 грн проти 60 за мою), ледь не щорічна переборка передка на Т-шках, перманентний глюк електроніки на Рено. Загалом, Мерс потребував в себе мінімум вкладень при аналогічній експлуатації, і це не з пальця висосано, я реально порівнював свою машину з подібними. За попередні сім років самим серйозним ремонтом в мене була заміна помпи і передніх стойок. Два рази робив наконечники і один раз стойки стабілізатора. Шарові і сайлентблоки ще не міняв взагалі. Є один нюанс - задній правий підшипник в мене розхідний матеріал. Не знаю, чи то китайці підшипники такі роблять, чи то трабл саме моєї машини, вона, до речі, і приїхала з загудівшим підшипником. Якщо трохи подумати, то згадав би всі ремонти, що робив і заміни, та навряд чи це комусь цікаво. З недоліків - ржавіючий кузов. Машина більш половини часу їздить з вантажем, але без перегрузу, їжджу я досить жваво, часом навіть трохи агресивно, але без фанатизму. Обслуговую регулярно, але по принципу "не зламалось - не ремонтуй!" Ціни на з/ч досить гуманні і абсолютно співвідносні з Т4. Що стосується інструменту, то для будь-якої машини він потрібен свій.
Чому я говорю за попередні сім років? Тому, що цей рік для мого Віто явно невдалий, другий раз я нарвався на ремонт, цей раз на серйозний. Чесно кажучи, я був готовий до подібного, п'ятнадцятий рік машині.
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Klaviat » 21 ноя 2014, 11:25

Марк
Ничего против не имею к 638-м кроме того что ржавеют как консервы.
Но все же:
Порше 911-я серия эталон спорта создавался с 60-х
Мерседес S серия эталон комфорта создавался с 60-х
...
Таких примеров можно приводить много, так я к чему - микроавтобусы фольц умеет делать, ведь делает уже давно и как говорится "собаку зохавал" на этих кузовах.
Фольц попробовал свое время сделать дорогой автомобиль типа s-класса - не с умел, потому что дорогие автомобили делают другие компании давно и долго.
Короче - если бус то фольц, если комфортный жоповоз - то мерс, если по городу на каждый день то наверное лайнос с ГУРом и кондеем )ua)
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 21 ноя 2014, 20:30

На кузовах - так. А от з підвіскою в VW не все так гладко. Та то таке, нема ідеальної машини. Що стосується історичної складової, то, звичайно, Фолькс є законодавцем бусиків. Та при порівнянні їздових якостей Т4 і Віто останній дещо виграє, це відзначали і власники Т4, що їздили зі мною. Бо що не кажіть, а в Штутгарті вміють робити машини.
Не без косяків, правда :-)
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Klaviat » 24 ноя 2014, 11:34

Еще один момент - чем новее модель, тем лучше ттх. Ну не делают люди из года в год все хуже и хуже как автоваз.
Уже где то говорили по поводу т4 и т5. Да т5 дороже в запчастях, может не такой плавный в ходу.. но! при тех же обьмах ты выигрываешь в расходе и мощности.
Идеальная машина - служебная :-):
п.с. я за новую модель любой марки )ua)
Не учите жить - помогите материально.
09616811ЧЧ если что..
Аватар пользователя
Klaviat

 
Сообщений: 1640
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:46
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: 2001-2002
Тип двигателя и объем: AJT

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 24 ноя 2014, 22:09

ммг, це точно. Більш того, Т5 75 кВт їде краще, ніж Т4 такої ж потужності. А по відгуках (бо сам не їздив) GP 75 кВт їде краще, ніж аналогічний Т5. Так як і Мерс 110CDI значно веселіший за 110ТD
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение WolfWagen » 25 ноя 2014, 21:20

в связи с кризисом решил поменять сферу деятельности. вопрос о выборе практически не стоял - брать т-4 посчитал тупой тратой денег (ну невозможно его найти хоть бы в нормальном состоянии), вито - ну не нравится он мне, хоть плачь, да еще и задненогий... Виваро - прикольный, но салон вызывает шок... французов, корейцев, тем более япономаму не брал даже в расчет.. в результате взял себе месяц назад Т-5, 2010, 2,0 140 коней, пробег 90000. привыкаю потихоньку. на мой взгляд - лучший вариант.
Аватар пользователя
WolfWagen

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:36
Модель и год выпуска машины: T-5 2010
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 30 ноя 2014, 23:44

До чого саме потрібно привикати?

До речі, Віваро - той же француз.
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 07 дек 2014, 22:41

Даа, не буяє тема активністю... Шкода :-( Бо на дорогах бачу все більше GP, значить, таки купують їх люди. Далі лопачу топік на vw-bus.ru , але корисної інфи там мінімум, зато понтів і загнутих пальців дофіга... Та ще, нафіг мені питання по бітурбо, DSG, чи мультівеновських заморочках, якшо такой машини я й в страшному сні не побачу...
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Олег М » 08 дек 2014, 09:35

WolfWagen писал(а):в связи с кризисом решил поменять сферу деятельности. вопрос о выборе практически не стоял - брать т-4 посчитал тупой тратой денег (ну невозможно его найти хоть бы в нормальном состоянии), вито - ну не нравится он мне, хоть плачь, да еще и задненогий... Виваро - прикольный, но салон вызывает шок... французов, корейцев, тем более япономаму не брал даже в расчет.. в результате взял себе месяц назад Т-5, 2010, 2,0 140 коней, пробег 90000. привыкаю потихоньку. на мой взгляд - лучший вариант.


Чтоб быстрее привыкать, поставь себе парктронники. Очень нужная вещь.
Олег М

 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:00
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: VW T-5 2005
Тип двигателя и объем: AXA 2.0i

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение WolfWagen » 17 дек 2014, 22:00

к чему привыкаю - выкинул перегородку нафиг! так и не смог привыкнуть к такой посадке! с моим ростом (185) сидишь шо идиот на заборе! стало лучше сидеть, но - стало холодно... и шумно... :ne_vi_del:
отсутствие указателя температуры двигателя - неудобно.
недавно сравнил с витькой (катались на складе):
1. посадка - в булли более автобусная наверно, в вите - более легковая (на любителя).
2. клиренс - у булли однозначно больше, хотя витька показался мне более валким в поворотах (субъективно).
остальное - техника...
в результате я заявил, шо булли сила, мерс отстой... получил ответ в том же духе, но от владельца мерса... ;;-)))
расход - т.к. компа нет, провел эксперимент. доездился до лампочки, влил на 200 грн (12 л вышло :ny_tik: ), обнулился и до лампочки. вышло 179 км. режим - старт с прогревом 3-5 минут и 70-80% за городом.
теперь планирую:
1.вебасту
2. противотуманки (света не хватает реально)
3. если смогу наскребти - салон каравеловский (в мечтах мультивановский... дурень думкою багатіє... :hi_hi_hi: ) если не наскребу на салон - сиденье правое 2-ку обнозначно менять на одиночку! 2-ка - неудобная, пройти в салон невозможно (для меня важно), сундук под ним - уже захламлен :-) ).
пока все.
Аватар пользователя
WolfWagen

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:36
Модель и год выпуска машины: T-5 2010
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение WolfWagen » 17 дек 2014, 22:07

Марк писал(а):Даа, не буяє тема активністю... Шкода :-( Бо на дорогах бачу все більше GP, значить, таки купують їх люди. Далі лопачу топік на vw-bus.ru , але корисної інфи там мінімум, зато понтів і загнутих пальців дофіга... Та ще, нафіг мені питання по бітурбо, DSG, чи мультівеновських заморочках, якшо такой машини я й в страшному сні не побачу...

купують, бо GP випускається з 2010 року, вже 4 роки і коли встає питання про машину, починаеш вибирати - або щось простіше, але убите, або...
Аватар пользователя
WolfWagen

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:36
Модель и год выпуска машины: T-5 2010
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение FSasha » 18 дек 2014, 11:53

WolfWagen писал(а):к чему привыкаю - выкинул перегородку нафиг! так и не смог привыкнуть к такой посадке! с моим ростом (185) сидишь шо идиот на заборе! стало лучше сидеть, но - стало холодно... и шумно... :ne_vi_del:
отсутствие указателя температуры двигателя - неудобно.
недавно сравнил с витькой (катались на складе):
1. посадка - в булли более автобусная наверно, в вите - более легковая (на любителя).
2. клиренс - у булли однозначно больше, хотя витька показался мне более валким в поворотах (субъективно).
остальное - техника...
в результате я заявил, шо булли сила, мерс отстой... получил ответ в том же духе, но от владельца мерса... ;;-)))
расход - т.к. компа нет, провел эксперимент. доездился до лампочки, влил на 200 грн (12 л вышло :ny_tik: ), обнулился и до лампочки. вышло 179 км. режим - старт с прогревом 3-5 минут и 70-80% за городом.
теперь планирую:
1.вебасту
2. противотуманки (света не хватает реально)
3. если смогу наскребти - салон каравеловский (в мечтах мультивановский... дурень думкою багатіє... :hi_hi_hi: ) если не наскребу на салон - сиденье правое 2-ку обнозначно менять на одиночку! 2-ка - неудобная, пройти в салон невозможно (для меня важно), сундук под ним - уже захламлен :-) ).
пока все.


Тоже месяц как купил после продаже своего БМВ Е39, искал подходящего больше года и обязательно на автомате
т.к. жена переодически за руль садится и категорически от механики отказывается.
взял Т5gp 2010г 103kW (140 коней) с DSG

Пока всем доволен
2) По клиренсу 100% поставил еще 17 БМВ диски вообще бомба замерял 25 см
по расходу DSG 7 ступка город - 8 траса при 110-130 6,5 л.

салоны искал мультики (дурень думкою багатіє... класно сказано) от 3200 до 6500 енотов
забросил идею и поставил бердичев стайл (мнение двоякое)
глупонул что не выбросил сидуху полуторку, хотя в бердичеве сделал что хоть спинка наклоняется

отсутствие указателя температуры двигателя тоже напрягает но при желании можно поменять со временем приборку
активация всех фунций возможна.

со светом тоже чуть помучился (противотуманок нет) поставил пфилипс +100 в головную фару и все поменялось

вебасто тоже в мечтах пока шумо вибро тепло сделал

теперь по ремонту....
решил сразу поменять ремни ГРМ ролики т.к. доков с оф станции небыло да и не доверил бы все равно
ВЫШЛО
ремни ролики все фильтра + антифриз + тормозуха + комп диагностика и сброс сервисов + работа 5800 грн.

масло дорогое пипец с 507 допуском figase брал Castrol EDGE FST 5W-30 по 650 уже 800 грн.

:ya_hoo_oo: Машиной в общем довольна вся семья жду весны рыбалки и т.д -))) )ua) :men:
Аватар пользователя
FSasha

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2010
Тип двигателя и объем: CCHA 2.0 DSG

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение WolfWagen » 18 дек 2014, 18:29

забросил идею и поставил бердичев стайл

бердичев мне не подходит - машина взята как универсальная для работы и отдыха. т.к. полюбляем путешествия, то с бердичевом выезд в европу заказан... а на каравелле сидуху в кровать не разложишь. :ny_tik: а так мечталось - устал, заехал в карман, лег, отдохнул и дальше... :jn_pu_sk:
противотуманки заказаны, переключатель куплен...
приборку если найду по вменяемым деньгам - на замену...
пока больше доволен я (не семья :-) , с сервисом не сталкивался еще - булли взят со всей историей, до сервиса еще покатаюсь.
Аватар пользователя
WolfWagen

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:36
Модель и год выпуска машины: T-5 2010
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение FSasha » 18 дек 2014, 18:42

WolfWagen писал(а):
забросил идею и поставил бердичев стайл

бердичев мне не подходит - машина взята как универсальная для работы и отдыха. т.к. полюбляем путешествия, то с бердичевом выезд в европу заказан... а на каравелле сидуху в кровать не разложишь. :ny_tik: а так мечталось - устал, заехал в карман, лег, отдохнул и дальше... :jn_pu_sk:
противотуманки заказаны, переключатель куплен...
приборку если найду по вменяемым деньгам - на замену...
пока больше доволен я (не семья :-) , с сервисом не сталкивался еще - булли взят со всей историей, до сервиса еще покатаюсь.


Ну в европу на ней не собираюсь ехать,
только рыбалки и отдых в Украине,
а салон бердичев..... попросту не получилось сделать доки без переделки в пасажира
а ходят слухи что акциз вернуть на переделку могут в новом году вот и спешил
а диван раскладной сделал штука классная :co_ol:
Аватар пользователя
FSasha

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2010
Тип двигателя и объем: CCHA 2.0 DSG

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение FSasha » 18 дек 2014, 18:44

противотуманки заказаны, переключатель куплен...
приборку если найду по вменяемым деньгам - на замену...
пока больше доволен я (не семья :-) , с сервисом не сталкивался еще - булли взят со всей историей, до сервиса еще покатаюсь.[/quote]

Можешь ценник назвать? и где заказывал можно в личку если нельзя сдесь
Аватар пользователя
FSasha

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:06
Откуда: Киев
Модель и год выпуска машины: Т5 2010
Тип двигателя и объем: CCHA 2.0 DSG

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение WolfWagen » 18 дек 2014, 19:16

для рыбалки у меня был Л200 - вещь!!! его обул в гудричи, лифтанул - в такие г...на лазил!!! кунг скинул в гараже, ..опой подъехал к воде - сел в кузове как пан... красота!!!
один раз слетали в черногорию самолетом - все, заболел... Крым и раньше ненавидел до печенок, после Черногории вообще про него забыл - море чистейшее, цены вменяемые... но сейчас, с нашим курсом, репку чешу... а вообще живем по принципу - жизнь одна, земля большая - на отпуск откладываем целый год, а потом уже отрываемся... объездили уже много, так что для меня это актуально.
ценник скинуть на что - противотуманки? переключатель?
Аватар пользователя
WolfWagen

 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 19:36
Модель и год выпуска машины: T-5 2010
Тип двигателя и объем: 2.0

Re: vw t5 2010 2.0 відгуки

Сообщение Марк » 19 дек 2014, 00:42

Таке питання : на одометрі 125000, пас ГРМ ще не мінявся, його ресурс по Європах 200000. Машина тільки приїхала, пробіг реальний і всі відмітки про ТО в оф. ділера німецького є. Які думки - міняти пас, чи ще можна поїздити, хоч би до весни, це тисяч 5-7, не більше?
Марк

 
Сообщений: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:56
Модель и год выпуска машины: Vito 638 ; Т5
Тип двигателя и объем: Common Rail

Пред.След.

Вернуться в Выбор буса. Советы и отзывы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7