КП

Все, что касается ходовой

Модераторы: stas, Мановар, кацык, Or4ik

КП

Сообщение Володимир SVS » 24 авг 2013, 22:56

Добрий день, підскажіть будьласка коли включаю першу передачу то чутно такий звук, нібито йде якійсь глухий удар, всі інші передачі включаються тихо нічого не чутно, проблеми тількі з 1-й передачой!!!!
Спасибо!!! :-):
Володимир SVS

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 22:40
Модель и год выпуска машины: vw-t5 2009
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI

Re: КП

Сообщение Wolfhound » 24 авг 2013, 23:41

На какой скорости включаете? Может быть подобная проблема если 1 передача включается на довольно большой скорости, в остальном не подскажу. Потому что трансмисси на Т4 и Т5 немного разнятся, хоть и не сильно, но местами заметно, в частности разные механизмы переключения передач на Т5 тросовый (осмотрите его может быть дело и в нем), а на Т4 рычажный (часто такие приколы выскакивают именно из-за механизма переключения). Следующая возможная проблема - уровень масла в КПП, если недостаточно - смотрите буквари что они рекомендуют, в принципе можно долить рекомендуемого для вашей коробки масла, хотя лучше заменить полностью, предварительно осмотрев КПП и диффернциал на предмет течей в них (Чаще всего вытекает через сальники приводов на колеса). Ну и последняя возможная причина синхронизатор, хотя я думаю маловероятно. Поправте меня если я не прав :-):. Правда если проблема таки в синхронизаторе тоды снятие и дефектовка.

С наилучшими пожеланиями :uch_tiv: ,Wolfhound
Аватар пользователя
Wolfhound

 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:36
Откуда: Украина, Харьков
Модель и год выпуска машины: T4 Kasten, lang,1996
Тип двигателя и объем: AAB, 2,4D

Re: КП

Сообщение Андрюханыч » 25 авг 2013, 00:23

Тільки не слухай таксистів, перекупщиків та бариг - не лий ніяких присадок!!!!!

Принаймні, поки не виявиш справжню причину....
А то, бачу, модно - гримить КПП, міст виє - відразу тюбик-два присадки... Щоб не колупатись та не ремонтувати...
098-867-88-99
Аватар пользователя
Андрюханыч

 
Сообщений: 782
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 08:32
Откуда: Винница
Модель и год выпуска машины: T3, 1985 г.в. груз-пас
Тип двигателя и объем: 1.9 TD ААZ


Вернуться в Ходовая, коробка передач

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2