Датчики дождя,обсудим?

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Датчики дождя,обсудим?

Сообщение samos » 29 июл 2010, 21:58

Вот по датчикам дождя нарыл:http://moikompas.ru/compas/avt_datch_dozhd
Кто к нам с мечом придёт,
Тот в Орало и получит!
Аватар пользователя
samos
Всемирное ЗЛО
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 11:11
Откуда: Окупант с московии
Модель и год выпуска машины: t4
Тип двигателя и объем: аав93,acv99

Re: Датчики дождя,обсудим?

Сообщение kds » 30 июл 2010, 09:43

Прочитал,интересная информация,но вот там отзыв такой встретил,может это так и есть?


Приходилось ездить на разных машинах с датчиками. Не всё коту масленица, господа!
Хочу поделиться своими наблюдениями.
1. К датчику дождя нужно некоторое время привыкать, потому что хочется каждый раз самостоятельно включить дворники.
2. Момент запаздывания. (Около 1,5 - 2 сек) С увеличением дождя существует некоторое время запаздывания срабатывания датчика. То есть дождь внезапно пошёл сильнее, а мы сидим, ждём. Приходит три мысли: 1- Ну! 2- Ну давай! Датчик дождя срабатывает как раз между матом (3-мысль) и желанием включить дворники вручную после первых двух. Но можно тоже привыкнуть.
3. Если грязь от впереди идущей машины летит на стекло - датчик дождя может неожиданно сработать и всё размажется. (Омыватели он при этом не включает - т.е. надо быстренько реагировать дабы куда не въехать) Можно избегать и этого - держать дистанцию побольше. Но лучше тогда вообще в дождь ездить на такси.
А в целом - прикольная игрушка. Не более того. Особенно мне нравится когда менеджеры в автосалонах рассказывают о датчике дождя покупателям таких машин. Они сразу восхищаются.
Вот. А ещё есть другая игрушка - датчик света. Но компромата на него у меня нет. Хотя и не знаешь когда у тебя что горит (когда габариты, а когда фары)
Т-4 чистый пассажир.ААВ 2,4Д. 94г.в.

Скайп dronho1
Аватар пользователя
kds

 
Сообщений: 16584
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 17:06
Откуда: Донбасс

Re: Датчики дождя,обсудим?

Сообщение crayfish » 02 авг 2010, 16:03

Теж мислю, що давачі світла і дощу - дорога цяцька... хоча сам на авто з такими девайсами не юзаю.
От штатний ксенон... ото друга справа.
Збудись, могутня Україно!
Козацьке плем'я, стань на змаг
Туди, де сонце, де вершини,
Де перемоги йде Твій шлях.
Аватар пользователя
crayfish
Турист
 
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 07 май 2010, 09:44
Откуда: Бандерштадт
Модель и год выпуска машины: SEAT Toledo III
Тип двигателя и объем: 1,6 BSF


Вернуться в Техническая библиотека

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2