С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3 пасс

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vit » 26 сен 2013, 20:25

kruslan6 писал(а):
RAMZES писал(а):kruslan6
C Т-4 грузовая пружина меньше чем с Т-3, о легковых умалчиваю бо цена такая же как и с Т-3.

С Т-4 длиннее чем на Т-3. :uch_tiv:
vit писал(а):
leshiy_40 писал(а):kruslan6
Там в профілі "Ровно-москва" це маршрут буса???

паровоза :-)

Широму українцю Vit,потрібно в словник заглянути- потяг,а не паровоз. На паровозі напевно ти в Крим їздиш.... ::yaz-yk:

ага :hi_hi_hi: ключове слово напевно
колеса накачав? ;;-)))
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 26 сен 2013, 20:28

kruslan6
Шановний, а у Вас з гумором як??? :-):
Потяг і паровоз(паротяг) це різні речі. Знавці... :-)
А взагалі, мова про амортизатори, хто призабув.
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение kruslan6 » 26 сен 2013, 20:59

leshiy_40 писал(а):kruslan6
Шановний, а у Вас з гумором як??? :-):
Потяг і паровоз(паротяг) це різні речі. Знавці... :-)
А взагалі, мова про амортизатори, хто призабув.

Шановний leshiy_40.
1.З почуттям гумору в мене все добре.
2.Флуд почав на рахунок потягу і паровозу першим не я,-якщо ви уважно читали,
3.На чому я їду в Москву,також не я першим почав обговорення.
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение RAMZES » 27 сен 2013, 00:56

kruslan6
Русик с каких пор на т4 задняя пружина длиннее? Лучше если не знаеш не спорь! Уже кучу ставили и все короче чем с т3. Длинна стандартной на т4 235мм, а с стоке на т3(самая короткая) 269мм. Не спорь!
0669128590, viber 0932402500, Роман
RAMZES
Больной на Т-3
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 20:05
Откуда: Київська
Модель и год выпуска машины: Т-3 Caravelle GL
Тип двигателя и объем: 1,9 AFN(чіплваний 140),абс, .

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vitalik777 » 27 сен 2013, 09:28

Я тоже спрашивал у одного продавца, так он сказал что она не длиннее с Т4, она прочнее, жеще. Мне нужна длинее, если с Газели длиннее то возможно её как то решусь всунуть, потому что у меня задок просевший и уже резинок куча наложено, а потом оригиналы попробую продать
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 09:49

vitalik777 писал(а):Газели длиннее
:sh_ok: - там ресори.
Передні від ниви(машина, а не комбайн :hi_hi_hi: ) в самий раз. По довжині на любу висоту підрізаються і вартують копійки.
Удачі!!!
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vitalik777 » 27 сен 2013, 09:59

leshiy_40 писал(а):
vitalik777 писал(а):Газели длиннее
:sh_ok: - там ресори.
Передні від ниви(машина, а не комбайн :hi_hi_hi: ) в самий раз. По довжині на любу висоту підрізаються і вартують копійки.
Удачі!!!

Тоесть если я правильно понял, передние пружины с Нивы можно ставить на зад на Т3 предварительно подрезав под нужную длину?
ТАК?
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 10:03

vitalik777
Совершенно верно!!!
Тільки різати треба по трохи, бо як промахнетись, знову просяде, а не доріжите буде бити до верху. Все дуже індивідуально і залежить від пружин. Пошукайте БУ, також підходять(аби не ломані були).
А іще прислухай тесь до досвідчених "хіміків", ті що роблять власними руками.(ай, довго писати)
Удачі!!!
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vizit-3 » 27 сен 2013, 10:47

Да поставь ты нормальные пружины от Т-3 с разборки и катайся себе на здоровье! Если не в курсе(или забыл) эти пружины имеют "витки комфорта", которые работают при маленьких нагрузках(поэтому и машина мягко идет) и "складываются" при повышеной нагрузке. Тогда у тебя начинают работать "силовые"(средние толстые) витки и машина под нагрузкой тоже едет МЯГКО, а не проседает. Поставив прямовитые пружины ты получишь машину одинаково ЖЕСТКУЮ на всех режимах и будешь ехать , как на трамвае(или на телеге). Можешь поставить, хоть с трактора гусеничного- будет высоко и жестко!


на правах модератора: Русик, Олег и Виталя- хорошь баловать не по теме и обижаться не по делу:JC_threaten: Пропуститепо стаканчику винца или чашке кофе- от вас нужен позитив и дельный совет. :ko_re:sha:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение kruslan6 » 27 сен 2013, 10:55

RAMZES писал(а):kruslan6
Русик с каких пор на т4 задняя пружина длиннее? Лучше если не знаеш не спорь! Уже кучу ставили и все короче чем с т3. Длинна стандартной на т4 235мм, а с стоке на т3(самая короткая) 269мм. Не спорь!

Рома,у меня на бусе стояли родные пружины.один виток лопнул.с Т-3 тогда не нашел.купил новые с Т-4 за 400 грв пара- поставил,и зад теперь у буса поднят выше.
Твоих познаний я не оспариваю,я констатирую факт установленных пружин с Т-4 на своем бусе. :uch_tiv:
vizit-3 писал(а):на правах модератора: Русик, Олег и Виталя- хорошь баловать не по теме и обижаться не по делу:JC_threaten: Пропуститепо стаканчику винца или чашке кофе- от вас нужен позитив и дельный совет. :ko_re:sha:
- Вова,а кто первым начал не по теме???с них и спрос.
Vit :JC_threaten: :JC_spank:
Руслан.
Аватар пользователя
kruslan6

 
Сообщений: 2100
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 23:38
Модель и год выпуска машины: VW-BUS Т3,1986,9 мест
Тип двигателя и объем: RP.1.8

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vit » 27 сен 2013, 11:09

kruslan6, поцілуй мене в плечі :a_g_a:
Кожен зможе образити бандерівця. Але не кожен встигне вибачитися...
Аватар пользователя
vit
_Рада форуму
 
Сообщений: 6918
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:35
Откуда: Lemberg & Crimea
Модель и год выпуска машины: Т-3 1986
Тип двигателя и объем: cs

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vizit-3 » 27 сен 2013, 11:22

:zvez_ochki: вы неисправимы :te_ma-clo_se: :JC_threaten:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 13:17

vitalik777 писал(а):Родные я знаю что мудрить не нужно, но не имею таких возможностей платить в несколько раз дороже. Спасибо за подсказки

Будьмо уважні, десь тако починалось. Може кого НЕСЕ, то для того є спецтеми.
Давайте по справі, шановні!!!
Всім дякую за увагу.
- трохи від себе добавлю; "нічого не дається так дешево і не ціниться так дорого - як ввічливість"
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 14:01

Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vitalik777 » 27 сен 2013, 19:43


Эту тему я читал до того как открыть свою. Я обьяснял причину, почему открыл новую тему. Мне как чайнику трудно понимать некоторые обороты речи и слесарные хитрости, которые понятны тем кто там пишет. Например выражение НЕМНОГО ПОШАМАНИЛ, что именно это значит? мне слесаря сняли один амортизатор передний, посмотрели и сказали, что он и близко не похож не на волговский не на москвичевский и что бы я не морочил голову а ставил родные, но ставить не пришлось так как проблема не в амортизаторе, а в чем то другом. Мне помню когда то один обьяснял как найти одно место в городе, доедешь по улице до бани и там увидишь... Ездил я ездил ничего не нашёл, спрашиваю людей где баня, а никто не знает, пока один пожилой мужчина подсказал, что бани там нету уже лет 20, просто некоторые по памяти называют ту местность так. И им кажется что и другие должны это знать :-)
Та самая картина и со мной, я же написал что я чайник и мне нужно разжувать :-) Спасибо всем за подсказки
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 20:07

leshiy_40 писал(а):(ай, довго писати)

vitalik777 писал(а): мне слесаря сняли один амортизатор передний, посмотрели и сказали


Ось про це я недописав. Яких тільки байок не видумують слюсарі, щоб лохам(я не Вас маю на увазі) було легше розпрощатися зі своїми кревними.
Якщо Ви наважилися на придбання такого авто, то повинні бути морально налаштовані на його ремонт власноруч. Тут є великий плюс, конструкція цього буса дозволяє зробити це сповна. Не знаю хто Ви за фахом, але читайте форуми(не тільки цей), не соромтися запитувати і закчувати рукави. І машинка принесе Вам багато радості не тільки від їзди, але і від близькішого спілкування з нею. Думаю, :du_ma_et: багато хто, тут мене підтримає.
Іще порада про дорогу, маршрут потрібно розпитувати в таксистів, тільки ці люди знають по чому найкраще орієнтуватися водієві.
Удачі!!! :uch_tiv:
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vizit-3 » 27 сен 2013, 20:50

leshiy_40 писал(а):........ його ремонт власноруч. Тут є великий плюс, конструкція цього буса дозволяє зробити це сповна........Удачі!!! :uch_tiv:
:JC_JC_goodpost: :ya-za:
Это замечательная игрушка-конструктор для "взрослых мальчиков", которая в добавок ко всему еще и неплохо ездит! :co_ol:
vizit-3

 
Сообщений: 10306
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:43
Модель и год выпуска машины: *
Тип двигателя и объем: *

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vitalik777 » 27 сен 2013, 21:13

leshiy_40 писал(а):
leshiy_40 писал(а):(ай, довго писати)

vitalik777 писал(а): мне слесаря сняли один амортизатор передний, посмотрели и сказали


Ось про це я недописав. Яких тільки байок не видумують слюсарі, щоб лохам(я не Вас маю на увазі) було легше розпрощатися зі своїми кревними.
Якщо Ви наважилися на придбання такого авто, то повинні бути морально налаштовані на його ремонт власноруч. Тут є великий плюс, конструкція цього буса дозволяє зробити це сповна. Не знаю хто Ви за фахом, але читайте форуми(не тільки цей), не соромтися запитувати і закчувати рукави. І машинка принесе Вам багато радості не тільки від їзди, але і від близькішого спілкування з нею. Думаю, :du_ma_et: багато хто, тут мене підтримає.
Іще порада про дорогу, маршрут потрібно розпитувати в таксистів, тільки ці люди знають по чому найкраще орієнтуватися водієві.
Удачі!!! :uch_tiv:

Да, я знаю это. Раньше был Опель кадет, то тоже приходилось многое мудрить и выдумывать, но тогда я жил в своём доме и гараж с ямой был во дворе и там немного попроще было и многие запчасти одон в один с восьмерок девяток Ланосы сенсы подходили один в один, по причине потому что в этих машинках было все с Опеля передранное. Вот я и думал может и здесь есть такие заковырки :-) А слесаря к которым я ездию нормальные, я у них давно клиент, они такие чудеса могут, но не всегда у них настроение есть и время на выдумки. На счет засучить рукава самому, так это и всё что я могу сделать, так как живу на квартире, гаража нет, машина стоит под подьездом, так что советы на счет засученых рукавов мне не подходят. Просто я прочитал что с волги или москвича подходят и слесарям так сказал, а они сняли и сказали мне что это байки, но времени заниматься мудрствованиями у них нет, за мной очередь стояла на гараж. Ребята, если я спрашиваю о конкретном, то значит не просто так для болтовни, я попросил слесарей пустить меня без очереди и сказал что вроде с волги или москвича подойдут амортизаторы, а они сняв мой сказали мне что ни тот ни другой и близко не похожи а мудрить у них нет времени. Всё нормально, я понимаю всех, был бы у меня свой гараж, я бы сам разобрал спокойно пошел по магазинам что то помудрил бы но у меня нет таких возможностей.
На счет подсказок за таксистов, так это тоже не по адресу, так как это происходило тогда, когда я сам работал таксистом на опеле кадете, и про ту баню о которой мне кто то сказал почти никто с таксистов не знал, так как той бани уже лет 20 там небыло и её могли помнить только старые люди :-)
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение leshiy_40 » 27 сен 2013, 21:22

vitalik777 писал(а): был бы у меня свой гараж, я бы сам разобрал спокойно пошел по магазинам что то помудрил бы но у меня нет таких возможностей

Це Вам привід зробити слідуючий крок в житті для свого самовдосконалення.
Вірю, у Вас получиться. :a_g_a:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось leshiy_40 27 сен 2013, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Хто зрозумів життя - той не поспішає.
дописи написані язИком окупанта вважаються другорядними
Аватар пользователя
leshiy_40
_Кістяк форуму
 
Сообщений: 5594
Зарегистрирован: 16 май 2010, 16:23
Откуда: Радзивилов

Re: С каких отечественных машин подходят амортизаторы на Т3

Сообщение vitalik777 » 27 сен 2013, 21:25

leshiy_40 писал(а):
vitalik777 писал(а): был бы у меня свой гараж, я бы сам разобрал спокойно пошел по магазинам что то помудрил бы но у меня нет таких возможностей

Це Вам повід зробити слідуючий крок в житті для свого самовдосконалення.
Вірю, у Вас получиться. :a_g_a:

Да я вот пытаюсь где то неподалёку снять в аренду гараж, а никто в аренду не сдаёт, только всем продать хочется, а на носе зима и говорят холодная, гараж обязательно нужно искать в аренду.
Буду стараться, спасибо за поддержку
vitalik777

 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:03
Откуда: Александрия Кировоградская обл
Модель и год выпуска машины: Транспортер Т3 1989
Тип двигателя и объем: 1.6 дизель

Пред.След.

Вернуться в Альтернатива и установка запчастей, что подходит с других марок автомобилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4