Реле указателей поворотов, на Т4

Модераторы: Чивас, stas, Мановар

Реле указателей поворотов, на Т4

Сообщение Wolfhound » 19 сен 2013, 16:17

Год назад, у меня начались приколы с поворотниками, то моргают, то включаются и не моргают, то вообще не включаются или включаются и моргают часто. Перерыл и перепроверил все, лампочки, контакты, все оказалось в норме, остался последний виновник, это реле. Цена на оригинал, мне не понравилась сразу - 300 грн за обычное реле, эт по мне многовато, а доверия к заменителям как-то на тот момент было не очень . Попробовал отремонтировать, тоже не привело ни к чему (думал виноваты электролитические конденсаторы, они обычно сильно долго не живут, после замены результат ноль). И как-то проездом заскочил к нам на авторынок (Лоск), там подошел к знакомым мне ребятам торгующим электрикой на совдеповские машины и задал вопрос чем можно заменить вот это:
Фото0182_r_cr.jpg

мне порекомендовали вот это
rp0062.jpg
644_1268004094.jpg

Цена вопроса 20-30 грн (точно не помню), доступность - практически любой магазин торгующий электрикой на отечественные авто.
Реле называется 495.3747 (не спутайте с 494.3747, внутри тоже самое, только контакты другие и с ухом крепления), у меня работает уже год, нареканий нет, ттт.

ЗЫ Кстати после покупки по возможности сразу же проверте, у меня первое не заработало вообще :mi_ga_et: , второе заработало сразу же :-): .

С наилучшими пожеланиями :uch_tiv: , Wolfhound
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Wolfhound

 
Сообщений: 451
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:36
Откуда: Украина, Харьков
Модель и год выпуска машины: T4 Kasten, lang,1996
Тип двигателя и объем: AAB, 2,4D

Re: Реле указателей поворотов, на Т4

Сообщение garmas » 19 сен 2013, 21:40

Wolfhound
:co_ol: ціна дуже приємна!
Продам свого буса у хороші руки...
http://auto.ria.com/auto_volkswagen_t4-transporter-pass_14725364.html
Аватар пользователя
garmas

 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 01:09
Откуда: Івано-Франківськ (Тернопіль)
Модель и год выпуска машины: T4, 2000р., біло-кольоровий
Тип двигателя и объем: ABL 1.9 TD intercooler

Re: Реле указателей поворотов, на Т4

Сообщение aliens_01 » 21 сен 2014, 15:58

Брав в Франківську на шроті HELLA, прозоре таке, ціна 50 грн. рік політ нормальний :-):
Шановні дівчата!Перш ніж шукати принца зробіть із себе принцес, коні у принців вже є!!!


Изображение




Изображение
Изображение
Аватар пользователя
aliens_01

 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:11
Откуда: Ивано-Франковск
Модель и год выпуска машины: T-4 Multivan 1997
Тип двигателя и объем: 2.5 TDI


Вернуться в Альтернатива и установка запчастей, что подходит с других марок автомобилей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron